От автора

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
оленёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:55
Откуда: Москва

Re: От автора

#61 Сообщение оленёнок » 18 ноя 2011, 16:57

Странно...Ведь,если я не ошибаюсь,ислам не одобряет прививок.Неужели ортодоксальные мусульмане там прививаются?Александр,а не подскажите,там, в принципе, реально отказаться от прививок?По закону это возможно?
Посмотрите на всё с другой стороны,и вам откроется истина!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: От автора

#62 Сообщение Александр Коток » 18 ноя 2011, 17:04

Прививки не относятся к духовной жизни человека, а потому мнения в любой религии можно найти любые. Отказ от прививок в Турции возможен, они не обязательны, но уговаривать и даже давить будут. Там это явление все еще экстраординарное. Я думаю, что в сравнительно европеизированных мусульманских странах охват прививками близок к максимальному, что вполне объясняется отставанием в общественном развитии.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
оленёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:55
Откуда: Москва

Re: От автора

#63 Сообщение оленёнок » 18 ноя 2011, 17:09

Neden olmasın?
:D
Посмотрите на всё с другой стороны,и вам откроется истина!

Аватара пользователя
оленёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:55
Откуда: Москва

Re: От автора

#64 Сообщение оленёнок » 18 ноя 2011, 17:15

Давить-и здесь давят,главное,что возможно!Я просто нигде не могла найти ответ на это вопрос,так может сложится наша жизнь,что будем жить там,поэтому хочу заранее знать свои права в этом вопросе.Там также есть закон,на основании которого можно отказаться?
Посмотрите на всё с другой стороны,и вам откроется истина!

жужжжжащая
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:19

Re: От автора

#65 Сообщение жужжжжащая » 18 ноя 2011, 17:47

да, александер, конечно прав, живя в арабской стране вижу, что общество воопще не готово к алтернативную мнению в медицине, а в турции должно быть тоже самое. единственная информация против прививок на арабской языке- статья написаная русскими врачами мусульманами и выложеня на сайте исламбио на русском и арабском языках. там в том числе говорится а взгляде исламских ученных на прививки. а к прививкам ислам относится очень подозрительно по разным причинам: содержимое, вредность, попытка избежать предопределения и т.т. мнений есть много, хотя в принципе ислам разрешает профилактику.
да и кстати сейчас исламскии страны находятся в таком состаянии, что большенство мусульман, даже очень практикующих не интересуется не долько доказательством в медицине, а даже в вопросах ислама:( большество практикует по инерции- так делала бабушка, так сказал имам, а то что и бабушка и имам могут ошибаться ни кого не волнует и даже получив обьяснение, что то или иное действие в исламе не правильно, с доказательствами из религиозных текстов, люди соглашаются, но продалжают делать тоже, что и делали до того. тоже самое и с прививками, даже вникнув в доказательства, люди не будут он них отказываеться- иногда тут создается впечаетление, что люди каким то образом зомбируются..... интересно изменется ли что либо после "арабской весны"....

Аватара пользователя
оленёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:55
Откуда: Москва

Re: От автора

#66 Сообщение оленёнок » 21 ноя 2011, 10:11

Александр Коток писал(а):Право имеют безусловно. Вопрос лишь в том, насколько они заинтересованы в реализации этого права. Я уже наводил справки. Ответ от разных людей был одинаковый: проект будет совершенно провальным, эта тема неактуальна, равно как и вообще тема свободы выбора в медицине, альтернативного лечения и проч. В Турции над этим задумываются единицы, остальным нет никакого дела.
А ведь с единиц-то всё и начинается!Если нет публикаций,с чего даже думающим людям начинать задумываться?У Вас отличная книга,которая и может запустить это процесс с мыслящих единиц!
Посмотрите на всё с другой стороны,и вам откроется истина!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: От автора

#67 Сообщение Александр Коток » 21 ноя 2011, 10:14

Отлично. Убедили. Давайте средства на перевод и издание ПВО на турецком. Ради запуска такого важного процесса я отказываюсь от своего авторского гонорара.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
оленёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:55
Откуда: Москва

Re: От автора

#68 Сообщение оленёнок » 21 ноя 2011, 10:19

жужжжжащая писал(а):да, александер, конечно прав, живя в арабской стране вижу, что общество воопще не готово к алтернативную мнению в медицине, а в турции должно быть тоже самое. единственная информация против прививок на арабской языке- статья написаная русскими врачами мусульманами и выложеня на сайте исламбио на русском и арабском языках. там в том числе говорится а взгляде исламских ученных на прививки. а к прививкам ислам относится очень подозрительно по разным причинам: содержимое, вредность, попытка избежать предопределения и т.т. мнений есть много, хотя в принципе ислам разрешает профилактику.
да и кстати сейчас исламскии страны находятся в таком состаянии, что большенство мусульман, даже очень практикующих не интересуется не долько доказательством в медицине, а даже в вопросах ислама:( большество практикует по инерции- так делала бабушка, так сказал имам, а то что и бабушка и имам могут ошибаться ни кого не волнует и даже получив обьяснение, что то или иное действие в исламе не правильно, с доказательствами из религиозных текстов, люди соглашаются, но продалжают делать тоже, что и делали до того. тоже самое и с прививками, даже вникнув в доказательства, люди не будут он них отказываеться- иногда тут создается впечаетление, что люди каким то образом зомбируются..... интересно изменется ли что либо после "арабской весны"....
Турция всё-таки не арабская страна.А то,что люди соглашаются с твоими доводами,а дальше продолжают действовать по старинке,так это и в России!Скольким знакомым я рассказывала многие вещи про прививки,давала фильмы Червонской,даже те,кто кивают головой,не хотят потом что-то менять,ведь это,прежде всего,должна быть внутренняя сила идти против толпы,а за стадом следовать гораздо легче,сопротивляться не все способны...
Посмотрите на всё с другой стороны,и вам откроется истина!

Аватара пользователя
оленёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:55
Откуда: Москва

Re: От автора

#69 Сообщение оленёнок » 21 ноя 2011, 10:25

Александр Коток писал(а):Отлично. Убедили. Давайте средства на перевод и издание ПВО на турецком. Ради запуска такого важного процесса я отказываюсь от своего авторского гонорара.
Знаете,Александр,я не знаю,как издаются книги,но мне казалось,что растраты берёт на себя издательство. А я рассуждаю в принципе,о том,на что и у кого есть денги я не знаю...
Посмотрите на всё с другой стороны,и вам откроется истина!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: От автора

#70 Сообщение Александр Коток » 21 ноя 2011, 10:31

Издательства не занимаются благотворительностью. Коммерческие перспективы книги практически нулевые. Она предназначена для единиц думающих людей. Все правильно? Ну вот, те, кто заинтересован нести нестандартные идеи, и должны находить средства. Мой вклад - отказ от авторского гонорара. А Ваш какой? Издательство всего лишь место, которое готовит книгу к печати и распространяет ее. Кемаль, Абдулла, Зюлькар и другие работники издательства должны получить зарплату. Надо уплатить и типографии. Надо уплатить за транспорт, за склад. Расходы предстоят немалые. Кроме трепотни на форуме, что можно реально сделать? Скажите.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
оленёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:55
Откуда: Москва

Re: От автора

#71 Сообщение оленёнок » 28 ноя 2011, 21:26

Я реально сделать не могу ничего,прошу меня извинить за мою трепотню.
Посмотрите на всё с другой стороны,и вам откроется истина!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: От автора

#72 Сообщение Wiktor » 28 ноя 2011, 21:52

оленёнок писал(а):Я реально сделать не могу ничего,прошу меня извинить за мою трепотню.
Это вам так кажется. Посмотрите издательства в Турции, которые издают такие книги, напишите им письмо, предложите, думаю что они заинтересуются.

Mutlu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:28
Откуда: Турция, Анталия

Re: От автора

#73 Сообщение Mutlu » 25 дек 2011, 20:46

оленёнок писал(а):
Александр Коток писал(а):Право имеют безусловно. Вопрос лишь в том, насколько они заинтересованы в реализации этого права. Я уже наводил справки. Ответ от разных людей был одинаковый: проект будет совершенно провальным, эта тема неактуальна, равно как и вообще тема свободы выбора в медицине, альтернативного лечения и проч. В Турции над этим задумываются единицы, остальным нет никакого дела.
А ведь с единиц-то всё и начинается!Если нет публикаций,с чего даже думающим людям начинать задумываться?У Вас отличная книга,которая и может запустить это процесс с мыслящих единиц!
Олененок, Александр прав, люди здесь не станут тратить деньги на такую книгу. Мне повезло с турецким мужем, он поверил мне и поддержал. Но на одном из форумов русские девушки жаловались, что не могут объяснить своим турецким мужьям о вреде прививок. Им элементарно не хватает знаний турецкого языка, чтобы аргументировано доказать свою правоту. Тогда у меня возникла идея перевести ПВО на турецкий и разместить в интернете (с разрешения автора), чтобы русские девушки бесплатно скачивали и показывали своим турецким родственникам. Но пока мои знания турецкого не достигли нужного уровня. Появилась мысль найти не дорогого переводчика-любителя, пусть и не профессионала. Если вы переезжаете из России в Турцию, возможно у вас есть родственник со знанием русского и турецкого, который согласился бы перевести недорого хотя бы часть книги, было бы здорово. Лед бы тронулся и в Турции.

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

Re: От автора

#74 Сообщение per_aspera » 25 дек 2011, 21:05

Александр Коток писал(а):Спасибо большое Виктору, который, в сущности, был главным действующим лицом и без которого книги на польском не было бы. Итак, "Прививки в вопросах и ответах" осваивают Восточную и Центральную Европу. На болгарском уже два издания выдержала, теперь есть и на польском. Какой следующий язык? Чешский? Сербский?
Сербский! Мы отказались от прививок в роддоме в Белграде, как я поняла, это большааая редкость здесь. Хотя общество, по-видимому, и правда готово,удивлялись нашему отказу далеко не все.
Дерево надежды, стой прямо! ©

Аватара пользователя
оленёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:55
Откуда: Москва

Re: От автора

#75 Сообщение оленёнок » 27 дек 2011, 00:10

Mutlu, вы знаете,меня тоже поддержал муж, полностью доверившись мне в этом вопросе,но мы живём в России. Мои знания языка на бытовом уровне, и знакомых,со знанием турецкого и с позицией против прививок, нет, к сожалению. А вы,значит, отказались от этого дела в Турции?Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто знает, как сложится жизнь, может, и туда уедем жить!
Посмотрите на всё с другой стороны,и вам откроется истина!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость