Отзыв некоего д-ра Алекса

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Ответить
Сообщение
Автор
marille
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:39

Отзыв некоего д-ра Алекса

#1 Сообщение marille » 18 фев 2010, 00:54

Здравствуйте! Своего ребенка не прививаю, благодарна д-ру Котоку за информацию. Но вокруг меня есть мамы, которые своих деток прививают и которые хотят быть уверены в своей правоте. Одна из таких мам прислала мне отзыв одного дяденьки, именующего себя врачом, на книгу "Беспощадная иммунизация". Он там критикует и даже указывает автору на ляпы http://www.labirint.ru/comments/books/142917/
Считает ли уважаемый автор необходимым как-то реагировать?
Большое спасибо заранее!
с уважением,
Марина

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#2 Сообщение Роман_П » 18 фев 2010, 01:42

Честно говоря, ерундовая рецензия:
с минимальным упоминанием таких преимуществ вакцинации, как 1.ликвидирована натуральная оспа, 2. на пороге исчезновения полиомиелит,3. вакцинация- единственный способ избежать заболевания бешенством (АБСОЛЮТНО смертельной инфекции), вакцинация от краснухи девочек сводит в перспективе к минимуму заболевание женщин детородного возраста, что чревато врожденными уродствами плода при краснухе во время беременности, и много чего полезного.

Про эти старые прививочные анекдоты даже и упоминать не стоило бы перед более-мение подготовленной публикой.
На мой взгляд медика, родителям надо не отказываться от прививок раз и навсегда, а добиваться индивидуального подхода со стороны врача перед КАЖДОЙ вакцинацией, что в реалиях существующей системы здравоохранения сделать трудно, но возможно.
Индивидуальный подход - это что и как? Не говоря уже про то, что это махровая маниловщина.

А ляпы, еслитолько таковые есть, надо при последующих редакциях убрать, да и все дела. А на каждый чих отвечать...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#3 Сообщение Александр Коток » 18 фев 2010, 05:43

Об этом уже мне написали на форуме М. Афанасенкова. И я ответил, цитирую:

"Ляпом" рецензент считает давно установленный факт, что наркоманы являются группой риска по столбняку. Как и пациенты с ожоговой травмой. Об этом в учебниках написано. Если для него это ляп - ну, тогда извините... И если человек, пишущий рецензию на БИ, совершенно серьезно уведомляет, что "в этой книге акцент делается на негативных последствиях прививок с минимальным упоминанием таких преимуществ вакцинации, как 1. ликвидирована натуральная оспа..." - та самая натуральная оспа, которой посвящена огромная подробная глава, около ста тридцати ссылок и примечаний, то возникает вопрос: а он хотя бы книгу в руках держал, не говоря уже о том, чтобы читать? или пробежался по одной пиратски откуда-то добытой главе по столбняку, и давай рецензию катать?..
---
Я пока что не понял, о каких "ложных фактах" идет речь. Но если даже такие есть, то это вполне естественно. На 600 страниц-то вполне могут вкрасться. Бывают и чисто человеческие ошибки. Если для Вас такие ложки портят бочки, то никакой мед Вам вкусным никогда не покажется. Для меня настоящая ложка - умышленная дезинформация, как это сплошь и рядом у вакцинаторов (сокрытие настоящей статистики, вранье о соотношении пользы и риска и проч.). Вот это по-настоящему скверно.

http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=30
Благостью лихость не изоймешь

marille
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:39

#4 Сообщение marille » 18 фев 2010, 10:58

Большое спасибо, уважаемый Александр! Меня-то как раз эта рецензия просто огорчила, потому что я уже давно читаю по теме и понимаю, что написанное этим алексом - плоная ерунда, рассчитанная на неподготовленного читателя. Просто жалко, что такие люди, именуя себя врачами, высказывают свое мнение, дезинформируют обывателя и сбивают с толку мам, которые в поиске. Хотя, кто ищет, тот всегда найдет, но в данном случае, я своей приятельнице покажу Ваш комментарий.
Еще раз огромное спасибо за Ваш комментарий и за Ваш бесценный труд!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя