Кто подарил книгу врачу, отзовитесь!

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Samestina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:31
Откуда: Московская область

#91 Сообщение Samestina » 22 янв 2010, 00:00

Samestina писал(а):А наш педиатр отказался наотрез читать БИ :( Сказала, что это вредитель страшный написал такую книгу (прошу прощения, Александр :) ), и она подобную литературу читать не станет!
Александр Коток писал(а):Антисоветчину советские люди читать не будут. :D
Александр, маленькая победа - тот же самый педиатр всё же взяла у меня почитать БИ! Как же мне теперь интересно её мнение!
Было бы здорово, если бы ей понравилось. Мне даже книгу возвращать не нужно, я себе новую куплю. У нас с ней длительные разговоры на тему прививок. После нас (во время приёма) очередь у кабинета собирается - никогда она меня просто так отпустить не хочет.
Ольга

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#92 Сообщение Александр Коток » 05 апр 2010, 20:21

Ну что, Ольга, получили Вы ответ? :D
Благостью лихость не изоймешь

vika-p
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:22
Откуда: DNEPR

#93 Сообщение vika-p » 09 май 2010, 09:20

Александр ,огромное спасибо за информацию.Я сама врач-невропатолог.При противопоказаниях всегда стараюсь советовать не прививать.Сами прошли путь от обычных роддомовских родов ,через партнерские, к дом.родам.Старшего прививали частично после 1.5 лет ,среднего после 6 мес.Реакции были(у старшего пол года энурез,у среднего появился тремор,температура до 38.5).В карточку внесли с боем,теперь младшую не прививаем.Кстати,среднего прививали "инфанриксом"-это к мифу о якобы большей его безопасности.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#94 Сообщение Александр Коток » 09 май 2010, 09:27

Спасибо, Вика. Следующий Ваш шаг как врача, согласно гиппократовому "Прежде всего не навреди", будет совет всем родителям не губить здоровье ребенка реальными болезнями, прививаемыми ему вакцинами со всей их дрянью, взамен пустых обещаний, что в будущем где-то когда-то они могут от тяжелой формы чего-то защитить. Читайте также и статьи на сайте.
Благостью лихость не изоймешь

Феодора
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2008, 15:13
Откуда: Москва

#95 Сообщение Феодора » 31 окт 2010, 00:15

Два года назад я дарила "БИ" заведующей дошкольно-школьным отделением нашей поликлиники. По её просьбе. Встретила ее потом случайно через неделю после подарка, и она мне сказала: "Да, читаю вашу книгу. Но хочу сразу обратить ваше внимание, автор не иммунолог".
Прошло 2 года. На днях побывала у нее в связи с необходимостью подписать отказ от прививок для школы, куда перешла учиться дочь. Пока заполняла отказ у нее в кабинете, она (по ее же словам) проводила со мной разъяснительную работу. Пугала всевозможными осложнениями паротита (сахарный диабет может развиться!), дифтерии, полиомиелита. Я в полемику не вступала. Наконец, ухожу. Она меня спрашивает: Ну что, удалось мне хоть как-то повлиять на вас?"
Я: "Вы помните ту книгу?"
Она (очень живо): да, она у меня здесь в шкафу стоит!"
Я: Но там ведь всё разжевано. Извините, до свидания.
И пошла. В общем, похоже, не в коня корм.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#96 Сообщение Александр Коток » 31 окт 2010, 08:22

Вопрос о том, что кормом понимать. Если это новые знания, которые позволяют врачу лучше выполнять свой врачебный долг, лучше лечить людей или предотвращать болезни, то конь должен был просто объесться. Если премии, хорошие отношения с начальством и прочие вполне осязаемые вещи, то да, конь морду с пренебрежением от яслей отвернул...
Благостью лихость не изоймешь

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

#97 Сообщение NELena » 31 окт 2010, 22:43

Я подарила "Беспощадную иммунизацию" подруге. Она врач-инфекционист, работает в инфекционной больнице с гепатитчиками.
У нее двое детей. Старшую дочь она прививала по полной программе до года, хотя я рассказывала ей о прививках. Но она считала, что прививки защищают, т.к. выходила она на работу когда дочке было всего 4,5 месяца, и думала что прививки были необходимы, особенно от гепатита. Даже тяжелую болезнь дочки в год после прививки (ККП) она не связала с прививкой, только косвенно предположила - да, могло быть и от прививки такое, но может и нет...
И вот родился второй ребенок, дома, после первого КС. Я подарила ей книгу на рождение ребенка. Прочитав ее, даже не полностью, а несколько глав (БЦЖ, гепатит, АКДС), она передумала делать прививки. Хотя на работу вышла так же рано, но прививки в ее понимании уже не являются защитой, а несут только вред и опасность.
Вот результаты - уже почти год двое детей непривиты. Старшая дочь ходит в садик без некоторых прививок, устраивались они через прокуратуру. Своим знакомым подруга рассказывает про вред и бесполезность прививок, а т.к. она врач-инфекционист - получается достаточно убедительно :)

Ектерина

#98 Сообщение Ектерина » 19 янв 2011, 10:51

у меня была сначала брошюра нарезок статей с интернета. когда была беременна в конс познакомилась с девочкой,она была на сто процентов уверена в пользе прививок-дала почитать...........когда встретились в след. раз она в корне поменяла мнение(она инженер на заводе окиси этилена)у нее было такое лицо :oops: "я не знала,что я такая бестолковая" сказала она" спасибо тебе Кать,за то,что уберегла моего сына от этой заразы" :D ....... теперь она ярый пропагандист!!!!в отличие от меня,т.к. я врач,хоть и стоматолог,мне мои коллеги говорят,что я недостойна звания врача после таких мыслей!! :evil: , Но мои родные и муж полностью меня поддерживают! мама говорит,что я как и все советские дети была привита по календарю,и,болела краснухой и ветрянкой крайне тяжело! :( , еще одна моя подруга отказалась после прочтения той брошюрки......А что же будет,если дам почитать им БМ????((в ноябре приобела 2 ваших книги)) Спасибо ВАМ большое за информацию!!! только уж слишком в некоторых местах эмоционально,извините,не хочу обидеть!!! Ещё раз мерси!!!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#99 Сообщение Александр Коток » 19 янв 2011, 12:39

Спасибо. Интересный подход: врач, который предупреждает о вреде и помогает людям уберечься от него, недостоин врачом быть. А достойны им быть те, кто уговаривает людей нанести совершенно несомненный вред здоровью в обмен на басни о том, что где-то когда-то это, глядишь, и поможет. Ваши коллеги ошиблись с выбором профессии, похоже. Они не врачи. В лучшем случае - ремесленники. Сапожники, которым не должно судить выше сапога. Не беспокойтесь. Вы знаете, что сделали правильный выбор, и Вы помогаете сделать его людям. Это самое главное. А на визг и лай внимания меньше обращайте. Если кто-то из коллег интересуется темой - давайте читать БИ. Остальных просто игнорируйте. :D
Благостью лихость не изоймешь

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

#100 Сообщение NELena » 19 янв 2011, 21:44

Екатерина, это Вы не читали, видно, еще книг Червонской :) Вот где эмоциональности-то!
А книги Александра мне нравятся как раз тем, что там изложены только факты, и эмоций крайне мало, я вот не упомню вообще. Видимо, если и были, то по делу.
Этот подход мне ближе - вот вам факты, и уже ваше дело - что с ними делать.

Ектерина

#101 Сообщение Ектерина » 21 янв 2011, 20:39

если я кого то обидела,извините! мне книги очень понравились! червонской,да,не читала,пока грошиков нету :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость