Кто подарил книгу врачу, отзовитесь!

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Вера
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:13
Откуда: Москва

#31 Сообщение Вера » 29 дек 2005, 00:49

Я подарила на Новый год врачу и медсестре в садике. Поглядим :wink:

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#32 Сообщение Sveta » 29 дек 2005, 10:24

На новый год надо дарить шампанское (потому как, согласно врачебной, поговорке "цветы и конфеты не пьем!") Изображение
А БИ надо дарить просто так. Мне кажется, они теперь обидятся. :)

Вера
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:13
Откуда: Москва

#33 Сообщение Вера » 29 дек 2005, 11:13

А БИ прилагалась к конфетам и шампанскому :lol: :lol: :lol: Вряд ли обидятся, мы уже говорили с ними на эту тему, так что подарок не был неожиданным.

Angel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 10:20
Откуда: Тында

#34 Сообщение Angel » 18 фев 2006, 07:07

А кто дарил книгу врачу который в грудь себя бьет, что прививки нужны. Просто я когда ходила в поликлинику писать отказ, так у них, по словам педиатра и завполиклинкой, "никогда за 27-30 лет никаких осложнений нет и не было", а сейчас у них просто эпидемии роями ходют... :lol: (по их словам), и что прививки надо ставить обязательно...
Хочу дать почитать, но вот только теперь незнаю надо ли...

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#35 Сообщение Андрей Б. » 19 фев 2006, 14:51

А я давал прочитать эпидемиологу и педиатру ( сейчас в процессе чтения) . Эпидемиолог в шоке :
" нас в институте другому учили , я никогда не рассматривала вакцинацию с такой стороны , какой кошмар.. очень похоже,что так оно и есть и тд..." в общем лед тронулся. :lol:
Смеяться, право, не грешно.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#36 Сообщение Александр Коток » 19 фев 2006, 18:17

БИ-2 будет еще круче. :wink: Лед не просто тронется - понесет льдины и целый айсберги в водовороты... :D
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Звероферма
Старожил форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 19:55
Откуда: МО, Нахабино

#37 Сообщение Звероферма » 19 фев 2006, 19:40

Александр, что же Вы там такого понаписали?!
))))

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#38 Сообщение Александр Коток » 19 фев 2006, 20:14

Еще больше фактов, еще больше выводов к этим фактам... Из издания в издание автор становится все беспощадней и кровожадней. :wink:
Благостью лихость не изоймешь

Ирка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 май 2005, 10:56
Откуда: Одесса

#39 Сообщение Ирка » 22 фев 2006, 17:17

Я дарила своему педиатру

в принципе приняла хорошо, "конечно, я не со всем согласна" - это значит что с основной массой согласна

но не станет в Украине, а тем более в Одессе (у нас тут говорят, прокатился ряд внутриведомственных скандалов, связанных с липовыми прививками) никто рисковать - и за деньги тоже

так что без толку это...
Последний раз редактировалось Ирка 22 фев 2006, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#40 Сообщение Галина » 22 фев 2006, 17:20

По моим наблюдениям врачи чаще всего делают липовые справки не за деньги, а по убеждению, что привики если не абсолютный вред, то более чем сомнительное благо.

Поэтому дарить, дарить и еще раз дарить БИ врачам!!!
Пусть даже один задумается из десяти - толк обязательно будет!

madami
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 00:27

#41 Сообщение madami » 19 апр 2006, 23:59

Забрела на этот сайт случайно. СПАСИБО ВАМ, АЛЕКСАНДР, что вы есть!К сожалению нашла я вас, когда моему младшему ребенку исполнился год, старшей уже пять, и тоже все прививки... :( .НО!Лучше поздно, чем никогда! Выписала БИ, когда поняла, что откажусь, но нужна была полная инфа о каждой болезни.Когда принесла отказ в поликлинику, медсестра билась в истерике-план боялась не выполнить, расписывала мне будущее моей дочери без прививки от краснухи:Вот забеременеет, заболеет краснухой,- и т.д.Вскоре после моего визита наш врач уговорила жену моего деверя сделать прививку семимес. девочке. Мама решила делать АДС(думаю, предложенную мной БИ она не читала), медсестра пугала ее коклюшем.. В итоге им быстренько влили и ОПВ.У ребенка вечером темпнратура, отек на руке(?) , утром на другой. Поход в поликлинику- все в один голос заявили-это не от прививки! Закончилось все тем, что моя свекровь хорошо поставленным голосом "наехала"на медсестру, и на врача заодно, приказала близко не подходить к ее внучкам, и к дверям квартиры тоже, пока мы их сами не позовем.
Самое положительное во всей истории то, что зам главврача (мама моей однокурсницы) в разговоре со свекровью отметила, что я очень грамотно написала отказ (спасибо Ал. Ястребову :) ) и попросила принести материалы, кот. я изучала и тексты законов.
Первое, что она сказала при встрече со мной: Два небывалых случая-лейкемия и саркома бедра у маленьких детей, такого еще не было!
Через две недели зашла к ней забрать БИ. Она сказала, что книга-дословно- произвела переворот в ее прдставлении о прививках...и тем не менее, вот, приказ Минздрава о доп вакцинации школьников от геп Б...
Книгу не вернула, хочет еще с кем-то обсудить. С тех пор, на нашем участке перед прививкой перечисляют родителям возможные осложнения и дают возможность отказаться, что ранее было нереально. Надеюсь, что книгу прочтет и уч врач и заведующая, и другие врачи,и что мне еще долго не будут ее возвращать :) Я думаю, хорошо,что я не стала врачом, я бы больше не смогла им быть. Хотя... наверно, стала бы гомеопатом :)

Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 16:31
Откуда: Москва

#42 Сообщение Оксана » 27 мар 2007, 20:07

Врачам книгу не дарила, но по моему совету книгу приобрела наша детская массажистка, которая сама-то книгу читать не стала (не актуально, т.к. имеет 20-летнюю дочь, т.е. книгу купила "на вырост" дочери, когда та решит родить ребенка), но приносит всем сомневающимся в вопросе вакцинации родителям-клиентам почитать.

Cour
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 19:07

#43 Сообщение Cour » 07 авг 2007, 14:01

Я давала почитать книгу детской массажистке (работает в больнице для детей с нервными заболеваниями), она почитала, ознакомилась, сказала, что такой информации она нигде не видела, что интересно, конечно, но нужно еще обдумать эту информацию.
Потом еще дала почитать книгу врачу терапевту в прошлом, в нынешнем она работает в лаборатории. Ей книга очень понравилась, она задумалась над тем, а будет ли она ставить прививки дальше своим детям. После прочтения моего экземпляра книги она купила ее для себя в личное пользование. Я думаю, что она будет ее давать почитать "своим" из мед. круга. Давала она почитать книгу своей маме, та ее пролистала, ознакомилась и сказала: "Не надо мне эту книгу больше приносить, я не буду ее читать и обсуждать ее при мне тоже не надо". (мама у нее тоже врач-терапевт).

Аватара пользователя
taisha77
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:25
Контактная информация:

#44 Сообщение taisha77 » 07 авг 2007, 14:12

А меня за отказ от прививок сагитировали наши старинные знакомые-врачи: мама-детский невролог почти на пенсии, а дочь пока начинающий терапевт, у нее двое деток ничем не привитых.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#45 Сообщение Галина » 07 авг 2007, 14:17

taisha77 писал(а):знакомые-врачи: мама-детский невролог почти на пенсии, а дочь пока начинающий терапевт
А как с ее подопечными? Отговаривает родителей от прививок?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость