Вопросы по БИ к издателю - пишите в этой теме

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Вопросы по БИ к издателю - пишите в этой теме

#1 Сообщение Гомеопатическая книга » 26 дек 2007, 15:22

Часто встречаю в интернете высказывания и дискуссии не только о содержании "Беспощадной иммунизации...", но и вопросы более технического плана. Решила открыть отдельную тему, где предлагаю обсуждать вопросы не медицины и философии вакцинации, а именно такие технические - цена, внешний вид обложки, качество и так далее.

Начать тему меня побудила дискуссия на форуме privivkam.net.

* К тому же если на "БИ" денег не хватает?
* Эта дама соизмеряет цену книги с размером своей пенсии, так вот, получается 1:3. Ясно, что не для таких бедных эта книга.


Ответ. Если издательство будет продавать достаточно дорогие в издании и печати книги дёшево, у него тоже не хватит денег. Автор и издатель не могут нести ответственность за беды человечества.

* "БИ" написана доступным - популярным языком, т.е. для широкой читательской аудитории, а не для студентов медвузов.

Ответ. Автор написал книгу талантливо, она легко читается, но всё равно остается серьёзным научным трудом. Стоимость научной литературы по определению намного выше.

*И вообще 1000 экземпляров сильно удорожают стоимость 1 книги, себестоимость которой = предпечатная подготовка + стоимость печати (не беру уж авторские отчисления) / на количество экземпляров.
Чтобы стоимость книги в розницу была не 400, как вы говорите, а 200 рублей, тираж должен быть 3-4 тысячи экземпляров, но соответственно увеличиваются и первоначальные расходы.


Ответ. Если на книге стоит тираж 1000 экз., это не значит, что тираж был всего один. Также отмечу, что из-за большого подорожания бумаги (и вообще веерного подорожания всего, что только может подорожать) и тиражность перестала иметь такое значение, как раньше (раньше основная доля затрат лежала на формах для печати, сейчас на бумаге и услугах типографии, которой мы платим при заказе книг).
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя