важные книги в электронном виде?

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#16 Сообщение Томик » 14 дек 2007, 22:40

У меня десять баксов есть, но моему сыну на следующей неделе исполняется три мес, и забит приём к врачу. По-моему, ему что-то должны вколоть. К сожалению, я слишком поздно серьёзно занялся вопросом прививок, и теперь ограничено время, и, что самое прискорбное, набор данных, из которых я мог бы принять решение.
Вот исходя из этого, все так алогично получается. Статьи перечитал... что сыну вколоть собираются не знаю... и набор данных ограничен...
Да читатель ли Вы? Похоже, что только писатель. Напомнить анекдот про чукчу? Обезоруживать Вас здесь никто не будет, вооружены - вперед! Хороших, правильных вам прививок и отличного стойкого иммунитета после них!

AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#17 Сообщение AnTe » 14 дек 2007, 22:41

Наталья Йылмаз писал(а):Лично мне, чтобы окончательно и бесповоротно отказаться от прививок, хватило статей, выложенных на этом сайте.
Ыыы.. вот тут бы полегче, а то меня хватило де жа вю, или как это называется. Вот буквально полчаса назад прочитал пост на мет.сайте, в котором ну чуть ли не теми же словами отозвались о статьях, опровергающих "статьи, выложенные на сайте". И вывод человека был с точностью обратен.

А Вы уверены, что его, этот вывод, точно и однозначно можно сделать? Исходя из каких-то статей...
Наталья Йылмаз писал(а):А вообще все от человека зависит.
Что именно? Истина? :) Или Вы про что-то другое, Наталья?
Наталья Йылмаз писал(а):если этот человек вообще думающий, достаточно парочки статей с этого сайта, чтобы он не смог со спокойной совестью вести своего ребенка на прививку, а отложил бы это дело и начал бы искать информацию, в том числе покупать БИ. Кому НАДО - купят за эти деньги. А если человек думать не хочет, ну что ж, давала я одной такой и Червонскую, и БИ читать, так все равно ребенка прививает. Говорит, ее в семье не поддержали, и вообще, все же прививают, и ничего...
А что такое, по Вашему, Наталья, "думающий человек"? Тот, что бездумно покупает БИ? Или, всё же тот, который требует разъяснений по поводу несоответствий (которые, к слову, ему не хотят давать http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 100#132100 ), и желающий просмотреть книгу до её покупки?

Что в Вашей фразе означает "думающий человек"?

AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#18 Сообщение AnTe » 14 дек 2007, 22:43

Томик писал(а):Вот исходя из этого, все так алогично получается. Статьи перечитал... что сыну вколоть собираются не знаю... и набор данных ограничен...
Да читатель ли Вы? Похоже, что только писатель. Напомнить анекдот про чукчу? Обезоруживать Вас здесь никто не будет, вооружены - вперед! Хороших, правильных вам прививок и отличного стойкого иммунитета после них!
Что ж алогичного-то? Таких, как я - тут пол-форума. Если не целый форум. Всех чукчами обзовёте? Или только тех, кто ВНИМАТЕЛЬНО читает?

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#19 Сообщение Полосатая Собака » 14 дек 2007, 22:58

AnTe писал(а): Вот буквально полчаса назад прочитал пост на мет.сайте, в котором ну чуть ли не теми же словами отозвались о статьях, опровергающих "статьи, выложенные на сайте". И вывод человека был с точностью обратен.
А ссылки-то можно на эти опровергающие статьи?

Аватара пользователя
taisha77
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:25
Контактная информация:

#20 Сообщение taisha77 » 15 дек 2007, 00:20

позволю себе процитировать очень грамотного человека с другого форума:
осознанность - это, прежде всего ВЛАДЕНИЕ ОБЪЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ и возможность ВЫБОРА любого из предложенных путей, на основании свободной воли человека....
лояльные к вакцинопрофилактике люди принимают за основу патернализм в медицине ("врач умнее и все знает лучше нас, поэтому ему надо доверять"), другие же не принимают безоговорочно авторитет врача и стремятся самостоятельно углубленно изучить все аспекты того или иного медицинского воздействия. И следовательно, принимают в первую очередь на себя ответственность за здоровье себя и близких.
люди, склонные к патернализму в отношениях с врачом, при чтении критической литературы обычно более расположены в своих оценках истинности/ложности приводимых данных ориентироваться на аксиому о каком-то особом "врачебном авторитете", т. е. имеется установка "врач знает больше/лучше, в силу того, что ОН ВРАЧ". Поэтому им порой бывает сложно НЕПРЕДВЗЯТО оценить приводимые материалы
так вот, чтобы НАЧАТЬ СОМНЕВАТЬСЯ, достаточно материалов на форуме

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#21 Сообщение Lisa » 15 дек 2007, 01:22

У нас в стране БИ стоит 4 доллара - эту сумму может заплатить ЛЮБОЙ гражданин, коммерческой эту цену назвать нельзя.
Nil desperandum

@NataSha@
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 00:41

#22 Сообщение @NataSha@ » 15 дек 2007, 20:52

AnTe писал(а):
Или Вы, Мария, всерьёз полагаете, что отсутвие версий БИ в электронном виде приведёт к лучшему результату? Я имею в виду не результат - деньги, а результат - большее количество людей будет информировано о вреде прививок?
Вы всерьез полагаете,что наличие у человека БИ очень влияет на его решение относительно прививок?Как вам уже написали выше-по всему интенету и в частности на этом сайте настолько достаточно информации относительно прививок,что например лично у меня и многих моих единомышленников,которые не прививают своих детей, мнение относительно прививок сложилось намного раньше появления БИ.Это замечательная книга,но это не важнейшая состовляющая в формировании мнения относительно прививок.Вы например уверены,что изучили все материалы ,выложенные на этом сайте в бесплатной доступности?Вы перечитали все мысли человека,написавшего БИ,которые опять же есть тут в изобилии?Помоему после изучения всех материалов сайта должен уже сформироваться фундамент в решении относительно прививок,а БИ...она его лишь укрепит....Вообщем что я хотела сказать-мелочность,присущая вашей меня удивляет...Книга не стоит так дорого,чтобы не было возможности её купить...У нас например когда только она появилась,её покупали сообща -одну на пятерых и читали поочереди...Сейчас у меня на полке есть свой личный томик :)

И ещё-я вообще считаю,что даже если бы не было БИ вообще,то благодаря этому сайту и информации тут лежащей,людей интересующихся вопросом прививок не стало бы меньше.Было бы желание интересоваться этим вопросом..А если его нет(желания)-никакая БИ не поможет...

AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#23 Сообщение AnTe » 16 дек 2007, 16:15

Lisa писал(а):У нас в стране БИ стоит 4 доллара - эту сумму может заплатить ЛЮБОЙ гражданин, коммерческой эту цену назвать нельзя.
Rivadiva писал(а):Вообщем что я хотела сказать-мелочность,присущая вашей меня удивляет...Книга не стоит так дорого,чтобы не было возможности её купить...У нас например когда только она появилась,её покупали сообща -одну на пятерых и читали поочереди...Сейчас у меня на полке есть свой личный томик :)
Огромная просьба читать ВНИМАТЕЛЬНО мои посты, прежде чем начинать развешивать ярлыки. Про какую мелочность идёт речь? Я зарабатываю достаточно, чтобы купить необходимые мне книги. Писал я СОВЕРШЕННО О ДРУГОМ.
Rivadiva писал(а):Было бы желание интересоваться этим вопросом..А если его нет(желания)-никакая БИ не поможет...
Интересно, с каких таких соображений Вы решили, что у меня нет желания интересоваться этим вопросом? А что, по Вашему я на этом форуме делаю??? Неужели правы пропрививочники, говорящие о том, что большинство антипрививочников - зомби, это с отключенными мозгами на всё, что не касается антипрививочной пропаганды? :evil: Прошу извинить, если задел, будем считать, что это мой ответ на Ваши обвинения в мелочности. Такие же алогичные обвинения.

Очень надеюсь, что подобное будет не часто повторяться. Хоть и сомневаюсь....:(

AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#24 Сообщение AnTe » 16 дек 2007, 16:16

А теперь по теме:
Полосатая Собака писал(а):
AnTe писал(а): Вот буквально полчаса назад прочитал пост на мет.сайте, в котором ну чуть ли не теми же словами отозвались о статьях, опровергающих "статьи, выложенные на сайте". И вывод человека был с точностью обратен.
А ссылки-то можно на эти опровергающие статьи?
Вот само сообщение, буквально отзеркаливающее фразу Натальи "Лично мне, чтобы окончательно и бесповоротно отказаться от прививок, хватило статей, выложенных на этом сайте.":
http://forums.rusmedserv.com/showpost.p ... tcount=125

А вот некоторые из тех ссылок, о которых в нём идёт речь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 2%F3%F2%FC
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... E%EB%FF%F2
taisha77 писал(а):так вот, чтобы НАЧАТЬ СОМНЕВАТЬСЯ, достаточно материалов на форуме
Полностью с Вами согласен! Статьи, публикации, посты очень неплохие!
Правда, Ваша фраза не ко мне, т.к. СОМНЕВАТЬСЯ я начал задолго до того, как увидел материалы, ссылки на которые размещены в этом форуме. Да и вообще до того, как у меня появился интернет.
Rivadiva писал(а):Вы всерьез полагаете,что наличие у человека БИ очень влияет на его решение относительно прививок?Как вам уже написали выше-по всему интенету и в частности на этом сайте
....
Нет, я просто по наивности своей считал, что "Беспощадная Иммунизация" - это, лучшее, квинтэссенция всей обрывочной информации, собранной на сайте. Информации, в которой, к слову, с трудом можно разобраться.

А теперь, о цитате, приведённой taisha77
лояльные к вакцинопрофилактике люди принимают за основу патернализм в медицине ("врач умнее и все знает лучше нас, поэтому ему надо доверять"), другие же не принимают безоговорочно авторитет врача и стремятся самостоятельно углубленно изучить все аспекты того или иного медицинского воздействия. И следовательно, принимают в первую очередь на себя ответственность за здоровье себя и близких.
Это в точку. Однако, интересно, что автор понимает под словами "самостоятельно углублённо изучить все аспекты"? Медицинский ВУЗ закончить? Маловато... Как минимум - практика нужна ;)

Мне пишут о том, что нужно изучать материалы с форума и сайта, а вы сами их читали? И всё поняли? Настолько, чтобы принять однозначно верное решение? Поразительно! Давайте я вам суну доказательство какой-нибудь теоремки функционального анализа, теоремки-леммки, не на пять книжных страниц, а на пять строк?! Пять строчек каких-то, прочитайте и убедитесь, что она - верна! А о том, что перед этим нужно изучить килограммы книг и научиться думать соответствующим образом - я умолчу. Убедились? Давайте я вам ещё одну теоремку подсуну, из диссертации, которую заговорщики-математики не хотят считать верной? Вот только распишу сейчас основные тезисы, для домохозяек...

Ваше "понимание" медицинских статей - не что иное, как впечатление того, что вы что-то поняли.

Вы - продолжатели упомянутого пантернализма в медицине. Ведь для того, чтобы "прописать" нужное лечение (пусть самое эффективное, которое жизнь спасёт) - совсем не обязательно выписать рецепт, - вполне достаточно "натолкнуть" пациента на "верный путь", чтобы у него сложилось мнение, будто он сам что-то понял и решил. Я уже представил выше пример, когда "подталкивание" подобными методами привело 'пациента' к прямо противоположному мнения.

Моя позиция - против прививок. Однако, я не заблуждаюсь в том, что я досконально изучил предоставленную мне информацию, настолько, что быть уверенным в своём решении на 100%, тем более, настолько, что считать каждого, позиция которого не совпадает с моей - "недоинформированным" читателем.

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#25 Сообщение Гомеопатическая книга » 16 дек 2007, 16:54

AnTe, боюсь, с такой позицией Вам будет мало и БИ. Понадобятся многочисленные труды, которые упомянуты ссылками в книге. Изучение англоязычной литературы.

Да речь, впрочем, не об этом, а о том, что не хочется по каким-то причинам покупать книгу.

Кстати, где Вы живете, в каком городе?
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#26 Сообщение AnTe » 16 дек 2007, 18:20

Мария Сокольская писал(а):AnTe, боюсь, с такой позицией Вам будет мало и БИ. Понадобятся многочисленные труды, которые упомянуты ссылками в книге. Изучение англоязычной литературы.
Мало для чего? Для умения понимать мед.литературу? Так и тех трудов будет мало...
Мария Сокольская писал(а):Да речь, впрочем, не об этом, а о том, что не хочется по каким-то причинам покупать книгу.
А кто Вам сказал, что не хочется? Очень даже хочется. Чего-нибудь попроще, одновременно, "внушающего доверия". Иначе чем я буду пичкать своих родственников и знакомых? (как минимум, чтобы позже палки в колёса не ставили) Ну не распечатками же статей с интернета. Тем более, что некоторые думают, что, кгхм, "интернет это помойка".

Хотелось бы, конечно, и информативности, чтобы самому почитать.

Покупка книги уже давно была в планах, по нелепой случайности очередной заказ на ozon.ru формировал в спешке, и забыл включить в него БИ. А неделю назад зашёл сделать очередной заказ, и увидел статус "нет в продаже". На books.ru - то же самое. В продаже только одна из книг Червонской. Зашёл на сайт автора БИ - а тут целых две книги! Какую выбрать? Какая мне больше подойдёт? Или, может, обе сразу купить? Неплохо было бы глянуть на них.

Я был уверен в том, что электронные версии лежат на сайте, но, к своему удивлению, не нашёл их.

Разумеется, моя увереность основывалась лишь на осознании исключительной важности раскрываемых в книге проблем. Хотя, в принципе, позиция автора в какой-то мере ясна, но первое впечатление от ответов мне в созданную мною тему - обрывочные воспоминания из медицинских форумов, в которых расписываются корыстные мотивы основных "героев" антипрививочного движения. Обычно я их пролистывал, т.к. очевидно было, что корыстность 'докажут'.

Дальше - больше. На форуме, с которого я приводил цитаты, я просил назвать мне несоответствия, которые доказывают некомпетентность А.Котока, полагая, что таких не найдут. Однако, мне дали ссылку. Изучив внимательно обсуждение, я сделал вывод, что так и осталось неясной причина неточности - либо полная некомпетеность автора, либо неточная формулировка. Задал вопрос, и в получил ответ, что тут собрались люди, прочитавшие книгу:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?p=132100
т.е. мне ответа получить нельзя.

Если бы не моё природное спокойствие и не привычка помимо эмоций постоянно думать аналитически - все эти факты можно было бы связать в "единое целое" и, найдя им кучу объяснений, твёрдо укрепиться в "агрессивном" мнении

На самом деле хотелось бы высказать заранее высказать Александру благодарность за его труд, за книгу, которую я, покамест, в глаза не видел, за сайт, за его кропотливый труд по сбору информации и предоставлению её для "широких масс"

Да, ещё, я начал изучать треды на форуме Rusmedserv и напоролся на кучу сообщений трёхлетней давности от участника под ником Sandro. Не Александр ли это? Многие сообщения от того участника можно в отдельную книгу подшивать:)
Мария Сокольская писал(а):Кстати, где Вы живете, в каком городе?
Железногорск, Красноярского края. Полагаю, мне можно не копаться в разделах сайта, Вы мне подскажете наилучший способ покупки?

А, да, и поможете выбрать, в конце-то концов, какую же книгу покупать????

AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#27 Сообщение AnTe » 18 дек 2007, 20:23

ну да ладно, раз ответа так и нет (интересно только зачем был вопрос о том, где я живу:)) тогда, полагаю, не будет преступлением спросить у остальных участников форума: может, у кого-нибудь найдутся в эл.виде странички из книг:

"Беспощадная иммунизация"
"прививки в вопросах и ответах"
"Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
"исповедь еретика от медицины"

страничек, желательно из середины книги, чтобы было возможно оценить стиль автора.

Вопрос к Марие Сокольской: когда ваши книги появятся на books.ru или ozon.ru?

Вариант брать у вас, - если я правильно понял, для их покупки напрямую у вас необходимо выслать на privivki@homeobooks.ru письмо-запрос, с указанием адреса доставки, или отравить запрос с сайта магазина гомеопатической книги, мне пришлют что-то вроде заполненного бланка в банк, а после оплаты вышлют по почте?

Сколько будут стоить с пересылкой, скажем, эти все четыре книги?

AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#28 Сообщение AnTe » 18 дек 2007, 20:29

Ещё вопрос, есть ли смысл искать вышеуказанные книги в книжных магазинах моего города, или, хотя бы в Красноярске? Большинство наших магазинов работает с "топ-книгой" из Новосибирска (крупная оптово-розничная компания). Вы не с ними работаете? Каталога топ-книги под рукой нет :(

KAI
Старожил форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 17:39
Откуда: Москва

#29 Сообщение KAI » 19 дек 2007, 14:38

AnTe писал(а): мамой клянусь, я не знаю, что такое РМС
Хотите добрый совет? Никогда не клянитесь такими вещами....
AnTe писал(а): http://forums.rusmedserv.com/showpost.p ... tcount=125

А вот некоторые из тех ссылок, о которых в нём идёт речь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 2%F3%F2%FC
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... E%EB%FF%F2
:evil:
Разные люди - разные мнения

KAI
Старожил форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 17:39
Откуда: Москва

#30 Сообщение KAI » 19 дек 2007, 14:50

AnTe писал(а):может, у кого-нибудь найдутся в эл.виде странички из книг:
"Беспощадная иммунизация"
"Беспощадная иммунизация". Глава "Грипп"
Александр Коток
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000042

Если Вы действительно хотите познакомиться с книгами А.Котока, то "Прививки в вопросах и ответах" Вы можете найти здесь
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000009

З.Ы. Не так уж и сложно человеку, интересующемуся данной проблемой, найти вышеприведенные ссылки :roll:
Разные люди - разные мнения

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость