Результаты гомеопатического лечения

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

#31 Сообщение Haль » 24 янв 2009, 16:26

В мои 20-21 года мама познакомилась с женщиной, оказавшейся гомеопатом. Свела меня с ней. В итоге после двухкратного приема препарата я перестала пить гормональные таблетки, которые пила с 18 лет, так как исчезли месячные вообще, шли только при приеме гормонов. Так что период сомнений в гомеопатии я проскочила мгновенно, даже не успела засомневаться :D .

Потом, когда родился ребенок, решила найти врача и для нее (мы уже жили в другом городе).
Основная и успешно решаемая в течение недели-месяца проблема - физиологические (удлинен кишечник) и психологические (стах дефекации) запоры.

Сама обращалась к врачу с проблемой хронического тонзиллита, обострившегося после родов (две ангины с интервалом в месяц, пробки, огромные миндалины, их воспаленное состояние). Препарат приняла однократно потора года назад. Ангин больше не было. Миндалины постепенно уменшились и стали бледнее, пробок нет.

Месяца 3-4 месяцев назад оборащалась по поводу впервые возникшей молочницы. Через месяц после приема ничто не беспокоило и не беспокоит.

Один раз во время сильного и затяжного гриппа обратилась. Результат на следующее утро - жить стало легче, до этого неделю ползала и Т держалась, не падая 39-39,8

Тетя, 36 лет, киста на яичнике, максимальный из размеров кисты - 10 см!. Обратилась по моей рекомендации. Через 2 месяца на двух узи и при осмотре кисты не обнаружено!

Мама, 46 лет, пяточная шпора, боли в суставах. Лечилаь меньше года, сегодня позвонила. и сказала, что ничего не болит :-)


Короче, я - ходячая реклама гомеопатии!
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Irishkiss
Старожил форума
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:16

#32 Сообщение Irishkiss » 24 янв 2009, 18:52

Наль, впечатляюще :shock:

Аватара пользователя
Илья-
Старожил форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:45
Откуда: Уфа

#33 Сообщение Илья- » 24 янв 2009, 20:08

Странно, что в этой ветке больше случаев с лечением гомеопатией детей. Да и вообще на форуме это преобладает. Выходит, у взрослых это хуже работает... Обидно, особенно если учесть, что даже собак и кошек так лечат - а вот это кстати вообще не пойму - животное же не может медленно рассосать горох, а просто отправить в желудок эту микродозу - ничего не даст...

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#34 Сообщение CATTENDER » 24 янв 2009, 20:24

Илья, ну то Вы так грустно и пессимистично...
Да, о детях очень много, но большинство лечение гомеопатией. именно с деток начинает!
А у взрослых не хуже работает гомеопатия, просто взрослые больше заморачиваються на эту тему - приняли ГЛС и напряженно ждут - ну когда легче станет. Плюс ко всему - вредности пьют-кушают, жизнь своею особо не хотят менять. Вот и получаеться - не помогает....
А детки они ведь проще, более открытые...
Расслабиться надо и жить полной жизнью...
Мы же уже все прекрасно понимает - "аллопатия" нам не друг!
А применение гомеопатии у животных наоборот показывает насколько ОНА сильна! (им кстати и в растворе ГЛС дают)

Терпение, Илья, терпение, не отчаивайтесь! :D

Татьяна
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Аватара пользователя
Илья-
Старожил форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:45
Откуда: Уфа

#35 Сообщение Илья- » 24 янв 2009, 20:45

Я и не отчаиваюсь. Примеров впечатляющих уже много начитал. Просто ждать - это очень сложное занятие. Я по аллопатии то привык закидывать в себя регулярно ворох лекарств. А тут приём однократный был, вторая неделя пошла, а всё "не заводится" (а что осталось в организме от тех 3 горошин?...)

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#36 Сообщение Юлия Реванш » 24 янв 2009, 20:58

Илья- писал(а):а что осталось в организме от тех 3 горошин?...)
От них почти сразу ничего не осталось! :lol:

НО они дали толчок (импульс) к тому, чтобы в организме мобилизовались дремлющие силы (резервы) и начали обратную раскрутку болячек. Этот феномен гомеопатии, к большому сожалению, до сих пор не объясним. Поэтому вот это моё объяснение очень условное ( я своим знакомым, далёким от гомеопатии, так объясняю на пальцах).

Не заводится...Вы думаете - вот прям раз! и КАК ЗАВЕЛОСЬ! :shock: Это будет очень больно :lol: ,если так резко! :lol:
Действие ГЛС может быть очень мягким, глубинным и сразу не заметным.
И вправду - только терпение :!: Оставьте Вы своё пристальное внимание, прислушивание и тягостное ожидание..... :wink:

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#37 Сообщение Юлия Реванш » 24 янв 2009, 21:10

В Вашем случае, Илья, применимы такие слова д-ра Викулова А.О. :
Ждем.
_________________
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

#38 Сообщение иришка » 24 янв 2009, 23:59

Илья- писал(а):Странно, что в этой ветке больше случаев с лечением гомеопатией детей. Да и вообще на форуме это преобладает. Выходит, у взрослых это хуже работает...
А вот в нашем случае, у меня результаты - просто отличные, а с дочкой пока не всё удалось... Но мы же всё равно не пойдём обратно к аллопатам, потому что только гомеопатия даёт возможность реального излечения! Я это чётко понимаю. Просто нужно время.

Аватара пользователя
Илья-
Старожил форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:45
Откуда: Уфа

#39 Сообщение Илья- » 25 янв 2009, 10:17

иришка писал(а):мы же всё равно не пойдём обратно к аллопатам
Я это уже усёк, и кусаю локти что усёк не сразу (когда проблема свежая была!). Аллопатией, в основном БАДами - лечился год. Мало того что зря потерял время, потерял ещё и деньги. В результате стал бедным, но больным.

Smile:)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 16:43
Откуда: Новосибирск

#40 Сообщение Smile:) » 25 янв 2009, 12:55

мы тоже ждём..
дочке 3.5 года, лечимся 10 месяцев
З.Вал. Ан.
одышка, аллергия
"лечась" у аллопатов вконец угробили здоровье ребёнка :cry: прошлой зимой выпили убойную дозу антибиотиков, заработали пневмонию.....я поняла, что больше так продолжаться не может!
теперь мы у гомеопата. улучшения есть, но всё идёт очень медленно...
одышка была только раз, дочка стала более открытой, стала лучше спать. Но сейчас уже несколько месяцев - вылезли на кожу (в осносном лицо, руки) ужасные высыпания :cry: они то меньше, то больше, всё чешется. поддержите меня! дочь жалко, родственники напирают! :cry: но я верю нашему врачу.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

#41 Сообщение иришка » 25 янв 2009, 13:33

Держитесь, Смайл:). Если что-то вышло на кожу - значит внутри этого уже нет! Ребёнку же ещё от аллопатии восстановиться надо. Всё у вас идёт правильно! Терпения Вам и Здоровья! (родственников "в сад" :lol: )

Smile:)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 16:43
Откуда: Новосибирск

#42 Сообщение Smile:) » 25 янв 2009, 16:18

иришка, спасибо за добрые слова :D
жду и надеюсь !

Сухарева Ольга
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:05

#43 Сообщение Сухарева Ольга » 26 янв 2009, 00:27

Лечимся вместе с детьми 1 год. Вот наши успехи:

1 Дочка 5 лет, болела с 1,5 лет частыми ангинами( гнойными, герпетическими), аденоиды увеличены, даже насморк лечили антибиотиками, ничего не помогало. Закончилось тем, что антибиотики принимали каждый месяц, неоднократно болели ротовирусной инфекцией, постоянно были "сбои" со стулом. Устали, казалось, что это никогда не закончиться, но судьба- гомеопат из Питера.
После первого визита к гомеопату отменили все лекарства, за год не разу не капнули даже капли в нос, очень боялись как мы без своих пилюль, капель и антибиотиков. Уверяю- хизнь без таблеток это другая жизнь. Теперь результат: за год были на больничном 1 раз- ветрянка, гнойная ангина прошла за 3 дня ( принимали ГС), не верили, но правда. Насморк проходит за неделю иногда при помощи корректировки ГС, кашель проходит за 2 дня. Аллопаты утверждают что дочь просто переросла болезни, а иммунитет окреп сам. Но мы не согласны, это гомеопатия творит чудеса!

2 Сын 11 лет .Частые головные боли, бронхиальная астма, заикание. Не буду расписывать все подробно, результаты следующие:
Приступы астмы были в начале лечения 2 раза, причем купировались очень быстро ГС ( хотя раньше были через день). Головные боли прекратились полностью, сын сам даже не заметил как это произошло. Заикание не проходит, но мы верим, просто это долгий процесс. Все лекарственные препараты отменили полностью.

3 Я, женщина, 34 года. Хронические ангины, тонзиллит, головные боли. От всего этого избавилась полностью за 8 месяцев. Хочу сказать только о том, что процесс был долгий и мучительный : "вылезли " все болячки, каторые я загоняла внутрь аллопатией, это тяжело очень вытерпеть, но нужно. Взрослые, вообще дольше излечиваются, у кого- то просто не хватает терпения и кажется, что только хуже и ничего не помогает. Иногда на лечение хронических заболеваний уходит по два года, но это же не вся жизнь. Так что лечиться гомеопатией нужно и ,что немаловажно в наше время- дешево.


И еще- мы отказались от всех прививок.

Всем удачи!

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

#44 Сообщение ma_ma_o » 26 янв 2009, 21:01

Попробую и я добавить кое-что к теме :D
Лечатся двое:
- ребенок 4г.9м. - продолжительность лечения - 1,5 года. АД, бронхиты, угроза астмы, мегауретер и гидронефроз слева (состояние после операции) и следствие этого - вторичный пиелонефрит с рождения;неврологич. проблемы.
- Я - его мама - 50 лет - лечусь 9 мес. С 5-летнего возраста бронхиальная астма средней степени тяжести, 4 последних года была на ингаляционных гормонах; еще ряд сопуствующих болячек.
Инициалы врача - А.В.В.
Вот наши результаты.
- Ребенок. Болеет редко и быстро выздоравливает. Недавно "вылезал" бронхит - один день высокой т-ры, затем быстрое улучшение самочувствия, полностью поправился через неделю. Пиелонефрит ни разу не обострялся. С кожей практически нет проблем, хотя временами кое-что проявляется. Остальное - в процессе...
- Я. Сразу после начала лечения за 2 м-ца довольно легко сошла с гормонов( действие гомеопатии ощутила в 1-й день приема, ощутимое улучшение пошло с 3-го дня лечения). Сейчас обхожусь саламолом, сильных приступов нет. Осенью были проблемы с почками - УЗИ показывало расширение лоханок и чашечек, скопление песка, признаки хронического пиелонефрита ( перед этим на гомеопатии было обострение). Через 2 м-ца повторила УЗИ - НИКАКОЙ патологии не обнаружили. Полного и быстрого излечения не обещано, но процесс идет :)

Nitochka
Старожил форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:43

#45 Сообщение Nitochka » 26 янв 2009, 23:43

Я уже писала, что есть положительный опыт. Напишу и сюда - приятно писать положительные отзывы :) :
1. Пациентка (мама), 54 года. Нарушение мозгового кровообращения в результате шейного остеохондроза. В основном по позвоночным артериям. Обмороки (полные "отключки" с судорогами, падение зрения, страхи в результате).
2. Срок всего лечения с мая 2008. Основные проявления заболевания прошли на 80% за 3 месяца.
3. Гомеопат И.А.П., Одесса
4. На сегодняшний день основное заболевание не проявляется. Психически значительно спокойнее.

1. Она же - во время приема КС стали проявляться кожные проблемы (возможно ранее залеченная аллергия). Нарастали в течение 3 месяцев. В последний месяц - потерянная связь с врачом, поиск нового. К этому времени - невозможность поднять руки от боли и отека (правая рука увеличилась на 30%). Распространение по всему телу аллергических пятен. Показан стационар.
2. Срок лечения меньше недели.
3. Врач Л.Л.Е., Москва.
4. Уменьшение отека за 3 дня. Ушли "корочки". Кожа восстанавливается. Конечно, быстро от таких проблем не вылечишься. Но хотелось этот случай описать, так как очень оперативно действовала гомеопатия. Основной отек "вышел на кожу" мощным потоком за 3 часа после приема подобного препарата. Крепко уснула уже в поезде. Идем на поправку без гормонов и внутривенных уколов.

1. Пациентка (дочь) 33 года. Невроз, страхи, ипохондрия. Предобморочные состояния. Куча телесных болей. Дисбактериоз (ни дня без линекса). Проблемы, диагностируемые по УЗИ.
2. Срок лечения с мая 2008 года.
3. Врач И.А.П., Одесса
4. На сегодняшний момент - слабые отголоски невроза, на уровне незначительной тревоги. Улучшение на 90%. От линекса отказалась на 3-й день. Нахожусь на лечении. УЗИ не делала еще. Пока в процессе смены врача.
Обе лечились очно.
С мая 2008 года вся семья на гомеопатической аптечке. НЕ ВЫПИЛИ ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ. А раньше - и просто анальгин, а мама так вообще - бетасерк. Да и антидепрессанты тоже были, разово и курсами.
Последний раз редактировалось Nitochka 06 фев 2009, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость