Результаты гомеопатического лечения

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Murdo
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 10:28

Re: Результаты гомеопатического лечения

#451 Сообщение Murdo » 12 дек 2014, 00:35

Здрасьте, приехали. А сюда Вы разве не за чужим мнением пришли? Кого-то более сведущего?
Я пришёл за практическим советом - фактом, факты и мнения вещи разные...
Все разговоры об Альтаире-гомеопаты смешны. Человек, далекий от медицины, естествознания и проч., прочел статью Литтла, стал на себе экспериментировать, прочитал пару параграфов Ганеман, все смешал и перепутал, и, что серьезно, стал всех лечить.
Я не слежу за его карьерой банщика-нациста, мне это не интересно, и да у него такая манера общения что может выбесить любого, и меня неоднократно выбешивал... часто сам зажигает искру раздора, хотя мог и промолчать, а потом изображает изгнанного мессию, но это не умаляет его как гомеопата...
Далекий от естествознания, да, вы не представляете насколько далёк от неё я :lol:
Альтаир под любым ником - ни разу не гомеопат.
Мой опыт общения с ним такового не подтверждает...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Результаты гомеопатического лечения

#452 Сообщение Александр Коток » 12 дек 2014, 09:11

Murdo писал(а):
Альтаир под любым ником - ни разу не гомеопат.
Мой опыт общения с ним такового не подтверждает...
Потому что Вы не гомеопат, не хотите серьезно гомеопатии учиться, и знаете примерно столько же, сколько знает он. Банят его повсюду именно по той причине, что человек, нахватавшийся самых что ни на есть верхов и толком гомеопатии вообще не понимающий, пытается играть если не в мессию, то в многоопытного специалиста, что сначала забавно, а потом все более и более раздражает. Никому не возбраняется постигать нечто в меру своих способностей и усердия, если это безобидное хобби, но когда некто публично пытается выдать себя за того, кем таки ни разу не является, это быстро надоедает.
Благостью лихость не изоймешь

Murdo
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 10:28

Re: Результаты гомеопатического лечения

#453 Сообщение Murdo » 12 дек 2014, 12:37

Александр Коток писал(а):
Murdo писал(а):
Альтаир под любым ником - ни разу не гомеопат.
Мой опыт общения с ним такового не подтверждает...
Потому что Вы не гомеопат, не хотите серьезно гомеопатии учиться, и знаете примерно столько же, сколько знает он. Банят его повсюду именно по той причине, что человек, нахватавшийся самых что ни на есть верхов и толком гомеопатии вообще не понимающий, пытается играть если не в мессию, то в многоопытного специалиста, что сначала забавно, а потом все более и более раздражает. Никому не возбраняется постигать нечто в меру своих способностей и усердия, если это безобидное хобби, но когда некто публично пытается выдать себя за того, кем таки ни разу не является, это быстро надоедает.
Окей, возможно вы правы, но пока я не вижу фактов, приведите пожалуйста вкратце 2 самых ярких примера его некомпетентности как специалиста...

Sneghinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07

Re: Результаты гомеопатического лечения

#454 Сообщение Sneghinka » 09 фев 2015, 20:09

Здравствуйте!
Очень хочется узнать,были ли у кого-нибудь проблемы,подобные моей,и удалось ли их решить с помощью гомеопатии.
Уже 4,5 года полностью отсутствует аппетит и чувство голода.
Когда,что и сколько есть,не ощущаю,поэтому механически "запихивала" какое-то количество еды пару раз в день.
От этого желудок очень неприятно реагирует.
Последние 4 месяца получается есть только один раз в день в лучшем случае,потеря веса с 53 до 42 кг.
Аллопатия не помогла в свое время,к гомеопату обращалась прошлой весной.
Сначала было небольшое улучшение,потом при увеличении потенции лекарства,начались сильные лекарственные симптомы,которых раньше никогда не было вообще.Периодически возникали полгода.
На сегодняшний день состояние мое меня очень удручает.

Уважаемые врачи и пациенты,может,кто-нибудь сталкивался с таким случаем?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Результаты гомеопатического лечения

#455 Сообщение mitrula » 09 фев 2015, 20:22

У меня такое было. С грамотным гомеопатом проблема решилась, чего и следовало ожидать.

Sneghinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07

Re: Результаты гомеопатического лечения

#456 Сообщение Sneghinka » 09 фев 2015, 21:02

Извините,а можно узнать хоть какие-то подробности?Это на фоне стресса было?
Почему спрашиваю,у меня - нет.Или это не имеет значения?
И кто Вам помог?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Результаты гомеопатического лечения

#457 Сообщение mitrula » 09 фев 2015, 21:41

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 17&t=35368
Имеет значение конкретное состояние конкретного человека. Исходя из этого делается назначение.
Насчет остального: попросите рекомендацию для Вашего города в спец.топике. Я даже не знаю, откуда вы. Слава богу, на свете не один гомеопат, который может помочь при таких проблемах.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Результаты гомеопатического лечения

#458 Сообщение Wiktor » 10 фев 2015, 15:10

Sneghinka, прекратите оффтоп в теме. Ваши предыдущие сообщения я удалил.

Аватара пользователя
Екатерина Шерина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:15
Откуда: Россия, Кемеровская область

Re: Результаты гомеопатического лечения

#459 Сообщение Екатерина Шерина » 13 фев 2015, 17:39

1. Д. 4 года( на момент начала лечения). Пиелонефрит, с постоянными обострениями; киста в почке; слабый иммунитет, ОРЗ, ОРВИ каждый месяц, хронический ларингит.
2. Б. В. П.
3. 1.5 года
4. По УЗИ пиелонефрит не диагностируется, кисты нет, обострений нет, практически не болеет, максимум 1-2 раза в год насморк или кашель, в основном всегда проходит сам, даже если что то острое возникает, с помощью нашего гомеопата в течение 1-2 дней все проходит. Очень благодарна данному сайту, нашему гомеопату, и лично Александру Котоку.

Murdo
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 10:28

Re: Результаты гомеопатического лечения

#460 Сообщение Murdo » 15 апр 2015, 01:48

Возможно несколько не в тему, но это относиться к результатам...
Обратился к гомеопату, именитому, в большим опытом, результатом стали 2 самые адовые недели в моей жизни, до этого я и не знаю что такое плохо, любое плохо до этого казалось раем...
Причина была в эффект ноцебо, глупости и бессовестности врача.
Уважаемые гомеопаты, когда вы применяете плацебо делайте это осторожно:
1.Во первых любой пациент может полезть в интернет и начать оценивать адекватность вашего назначения, так-что ваше иллюзорное назначение должно казаться правильным и безопасным: потенция не выше 30с (в моём случае сразу 1М), никаких повторений до окончания действия дозы. и так далее...
2.Имитация чуткого отслеживания: в моём случае гомеопат уже через час после прима заявила что препарат подобран идеально, это при сухой то дозе... в отсутствие ярко выраженной динамики.
3.Описание того чего стоит ожидать: вам должно стать лучше, разве что в начале мб кратковременно хуже. В моём случае, вам будет то лучше то хуже (волнообразный эффект).
4.Если наметилась ярко выраженная негативная динамика, и пациент говорит, что ему как никогда плохо, нужно срочно сообщить об использовании плацебо, и успокоить пациента тем что он сам себе навыдумывал. (В моём случае: вам и раньше было так плохо (Хотя на самом деле небыло), вы очень тяжелый пациент, я отказываюсь вас лечить, вам нужно срочно бежать в больницу, вас ждёт долгое и тяжелое лечение, гомеопатия тут бессильна).
Пациент должен рассчитывать на улучшение и обратимость в случае неверного назначения. Стоит расспросить пациента (особенно если он имеет хоть какие-то познания в гомеопатии), нет ли у него сомнений в вашем назначении, объяснить что расспрос связан с исключением выдуманного ухудшения, и развеять его сомнения (для чего должно быть подготовлена почва а не "1М действует 1-2 недели...").
В моём случае вышло следующее: назначение 1М, сразу... либо врач мега профи либо полный дурак (а дураков больше чем профи), это либо пан либо пропал... мне не станет лучше, будет волнообразность; гомеопат делает выводы о правильности назначение спустя пару часов, он явно не слишком компетентен; гомеопат назначает повторение спустя очень короткое время что является главным табу в гомеопатии; гомеопат не реагирует на мольбы о помощи, рассчитывать не на кого; гомеопат заявляет о длительность действия 1М - 1-2 недели - гомеопат псих, в итоге: мне дали препарат в огромной потенции и добавили к этому передоз, возможность антидотирования неясна, гомеопат заявляет что собираться продолжать в том-же духе ещё несколько месяцев. Заявление гомеопата о том что это "моё" плохо, и я очень тяжело болен, что гомеопатия тут почти бессильна, "поможет" лишь аллопатия. И вообще возможность исцеления сомнительна... Ещё около недели ушло на осознание эффекта ноцебо, и того что так плохо мне никогда небыло, и что причина в негативном настрое. В итоге это человеческое существо собиралось ещё и денег с меня взять за сообщение об эффекте плацебо на повторном приёме (лишь когда отказался от её услуг по почте, раскрыла карты).

Итого: плацебо не игрушка, это закладывание в человека определённой программы, делать это стоит крайне осторожно, продумывая ходы наперёд, продумывая пути отступления и корректировку; и учитывать что пациент живёт на в вакууме и ваша программа может быть искажена если на любом форуме ваше назначение назовут мягко говоря неверным и как минимум рискованным.

linnei
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:21

Re: Результаты гомеопатического лечения

#461 Сообщение linnei » 24 апр 2015, 00:58

1.Взросл.45л (на тот момент).Рецидивирующий полип эндометрия.После безрезультатного (2 года) лечения,выскабливаний,гистероскопий написала отказ от дальнейшего лечения.Обратилась в гомеопатичский центр,к первому попавшемуся гомеопату.
2.Р.И.В.
3.Лечение в теч.1г.6.мес.
4.Выздоровление (вот уже как 10 лет)
К сожалению центр прекратил своё существование,моя врач уехала в Москву ,связь с ней утеряна.

Oliva
Старожил форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:12
Откуда: Москва

Re: Результаты гомеопатического лечения

#462 Сообщение Oliva » 02 май 2015, 23:06

1)Язвенный колит; Ребенок начали лечение в 4 года, сейчас 5, мальчик;
2.1)Рекомендованный доктор.
3.1)Продолжительность лечения 2 мес
4.1)Каковы результаты: состояние ухудшилось, рекомендация госпитализироваться.

2.2)другой доктор, не рекомендованный
3.2)Продолжительность лечения 2 мес
4.2)Каковы результаты: состояние ухудшилось, рекомендация госпитализироваться.

2.3) третий доктор, рекомендованный
3.3) Продолжительность лечения 3,5 мес
4.3) Каковы результаты: было временное улучшение, потом началось сильное ухудшение, в итоге возврат к первоначальному состоянию. Рекомендация госпитализироваться.

2.4) 4-й доктор, рекомендованный
3.4) продолжительность лечения более 8 месяцев
4.4) нет улучшений.
Если лучшие врачи не смогли нам помочь, хоть сколько нибудь, хоть временно, то есть подозрение, что эффективность метода гомеопатии = эффективности плацебо, на детей к сожалению не действует.
Последний раз редактировалось Oliva 15 фев 2016, 00:15, всего редактировалось 3 раза.
"Все зависит ... не от лекарств, а от руки, которая их дает" Э. Золя

Oliva
Старожил форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:12
Откуда: Москва

Re: Результаты гомеопатического лечения

#463 Сообщение Oliva » 02 май 2015, 23:13

Murdo писал(а): Обратился к гомеопату, именитому, в большим опытом, .
Вы не могли бы написать мне в личку имя доктора, а то у нас была похожая ситуация, тем более что и диагноз схож, доктор нам тоже сказал, что для нас только хирургия, вот думаю, может мы обращались к одному и тому же врачу. Вы из какого города?
"Все зависит ... не от лекарств, а от руки, которая их дает" Э. Золя

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Результаты гомеопатического лечения

#464 Сообщение Натали262 » 03 май 2015, 14:20

Murdo, напишите в личку - что за доктор.

Ivantts
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:00

Re: Результаты гомеопатического лечения

#465 Сообщение Ivantts » 09 июн 2015, 11:11

А кто-нибудь лечил хронический гайморит с помощью гомеопатии. Очень хочется попасть к тому специалисту, который имеет опыт в лечении этого недуга. Есть, так сказать Московский опыт?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей