Результаты гомеопатического лечения

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
xclock
Старожил форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 01:35

Результаты гомеопатического лечения

#1 Сообщение xclock » 17 дек 2006, 00:46

Давайте сюда писать результаты лечения, т.е. кому реально помогла или помогает гомеопатия. По такой схеме:
1)Основные жалобы, можно названия заболеваний; Ребенок или взрослый, пол;
2)У кого лечились(-тесь) - инициалы кратко, чтобы не было рекламы.
3)Продолжительность лечения
4)Каковы результаты(общее улучшение, исчезновение самихзаболеваний и т.п.)

Пример.
1)Взрослый, м; Головные боли, частые простуды и т.д.
2)А.Вл.М.
3)5 мес
4)Головные боли ушли, простужаться стал реже и т.п.
Конечно, можно в свободной форме, разрешаю :D .
Но, пожалуйста, придерживайтесь подобной схеме. Если Вы наблюдаете на протяжении длительного периода ухудшения от гомеопатии также напишите об этом. Спасибо!

Аватара пользователя
xclock
Старожил форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 01:35

#2 Сообщение xclock » 17 дек 2006, 17:18

Не поленитесь и реально напишите, ведь это поможет продвижению гомеопатии, люди в основном хотят услышать от таких же как они о том, что мне помогли, я излечился и т.п.. А прийдя на этот форум, я очень мало смог найти подобных отзывов о лечении. Хоть какие-то отзывы предоставляйте.
Чтобы человек мог знать с чем ему предстоит столкнуться.
Вот я например:
1)Взрослый, м; Основная проблема Атопический дерматит, а именно экзема пальцев.
2)А.Вл.М.
3)7 дней
4)Пока результат отрицательный
(но срок по себе очень маленький прошел), возникли сильные ухудшения, правда утверждать о том из-за гомеопатического препарата или из-за отсутствия лечения тяжело. Хотя учитывая факт, что помимо гомеопатической диеты, я соблюдаю еще гипоаллергенную, можно предположить, что из-за ГЛС. Связался со своим гомеопатом сегодня, потому что уже пальцы сгибать очень больно(шелушение, везикулы, трещины). Он сказал, что посмотрит историю болезни и завтра утром скажет, что дальше делать. Но я верю ему и в гомеопатию, потому что я почитал портрет прописанного мне препарата Petroleum-30, как будто с меня писали портрет и физиологических недугов, и психического состояния. Где-то процентов 80-90 совпадений.

TaHka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 11:06

#3 Сообщение TaHka » 18 дек 2006, 12:39

1) взросл. , ж., проблемы ЖКТ ( язвенная б-нь, холецистит, панкреатит )
2)А.Вл.М.
3)2 мес ( 2 года назад), не долечилась
4)Через неделю от начала лечения было ужасное состояние - болела голова очень сильно, терпела. Это длилось неделю . Затем незаметно симптом за симптомом прошли основные жалобы - очень незаметно. Хочу сказать что если это хроническая болячка то улучшения так не бросаются в глаза как например кожные проблемы.Вдруг заметила что давненько нет горечи во рту, вдруг вспомнила что давненько не было приступа боли в желудке...и д . Через год после того как прекратила лечение ( переезд и не до лечения было и забросила) некоторые старые симптомы опять возникли, прибывились новые болячки ( но приступа язвы сильного ни разу не было !! ) - лечиться буду ТОЛЬКО У ГОМЕОПАТА!!!

lolatel
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:35
Откуда: москва

#4 Сообщение lolatel » 18 дек 2006, 21:13

Мне тоже очень интересно узнать реальные истории излечения от каких-либо недугов. К гомеопату обратилась впервые в ребенком по поводу инфекции мочевыводящих путей, что-то писать еще рано прошло 3 дня.

Кузичева
Заслуженный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Кузичева » 18 дек 2006, 23:36

[quote="xclock"]
Вот я например:
1)Взрослый, м; Основная проблема Атопический дерматит, а именно экзема пальцев.
2)А.Вл.М.
3)7 дней
4)Пока результат отрицательный
(но срок по себе очень маленький прошел)


Да, 7 дней - это очень мало для хронического заболевания, особенно АД. Мы лечим сына тоже у АВМ. В прошлом году обратились с проблемой дерматита. Примерно за пару месяцев справились с проблемой, потом перестали принимать "поддерживающий препарат", в этом году проблема вернулась в гораздо большем объеме. Лечим четвертый месяц, пока кроме ухудшения, результата нет :( перебрали 4 препарата, но ищем.... хотя силы на исходе... Сыну 3,5 года.
Изображение

Аватара пользователя
xclock
Старожил форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 01:35

#6 Сообщение xclock » 19 дек 2006, 05:19

Вот уже что-то, информация должна быть именно такого типа и критическая тоже, только так пациент сможет себя подготовить к лечению и принять окончательное решение, иначе он только потеряет доверие из-за неготовности к такому порой продолжительному лечению и разочаруется в гомеопатии.

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#7 Сообщение Ука » 19 дек 2006, 12:17

1)Девочка, 6 лет. Обструктивные бронхиты, асма
2)В.П.Б.
3)пол года
4)Легко купируются приступы. Последний месяц алергическая реакция проявляется кожей, а не бронхоспазмом. Простуды из длительных вялотекущих бронхитов перешли в острые, с высокой температурой и быстропроходящие


1)Девочка, 4 года, капризность, бледность, частые кровотечения из носа.
2)В.П.Б.
3)Однократнй прием, потом приостановили по семейным обстоятельствам (ребенок до НГ у бабушки, нет возможности контролировать состояние + психологический дискомфорт), после НГ планируем продолжить.
4)После приема препарата несколькодневное острое состояние с крапивницей и последующим выходом глистов.

Natasha.bns
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:56
Откуда: Украина
Контактная информация:

#8 Сообщение Natasha.bns » 19 дек 2006, 15:09

1. Женщина, 29 лет, эндометриоз
2. С.В.Н.
3. 1 месяц
4. Пока не ощущаю никаких признаков эндометриоза (месячные вовремя, грудь не наливается, выделений в середине цикла нет, болей нет), прошли головные боли (раньше были часто, особенно на смену погоды, уже 2 недели голова не болела), прошел зуд в затылочной области головы. Продолжаю лечиться, записывать и рассказывать гомеопату изменения в своем организме.

Аватара пользователя
Legorda
Заслуженный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:57
Откуда: Петербург

#9 Сообщение Legorda » 12 янв 2009, 17:18

ух какая тема старая! А так хотелось бы почитать продолжение :roll:
Sequi il tuo corso, e lascia dir le genti!

Irishkiss
Старожил форума
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:16

#10 Сообщение Irishkiss » 12 янв 2009, 17:27

Тоже с удовольствием почитала бы :wink: Так сказать, для моральной поддержки

Stilist
Старожил форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:51
Откуда: Москва

#11 Сообщение Stilist » 12 янв 2009, 18:28

эту темку надо куда-нибудь сверху прилепить, чтоб не затерялась :-)
1) взрослый м. Проблемная кожа на лице (иногда под кожей возникают воспаления и превращаются в мелкие подкожные твердые шарики) ну и так.. высыпает иногда, вечная сонливость, хроническая усталость...
2) А.В.М.
3) почти 6 мес (без недели)
4) результат смешанный, побит рекорд по-простудным заболеваниям :-), однозначные улучшения в психике (раньше на крыльях летал, сейчас поугасло), сонливость-усталость ушли, проблемная кожа пока осталась, продолжаю лечение..

1) взрослый ж. Хронические головные боли сильные, миома, ломота суставов.
2) А.В.М.
3) 4 нед.
5) было обострение сильное (или может грипп так совпал), крутило-ломило, испугался человек :-( во-время лечения головных болей не было, за три мес были один раз, и то не сильно, улучшился характер (сейчас скатился обратно). Само обострение было в итоге вылечено на форуме (спасибо В.А.О. еще раз) разовым приемом Беладонны 30С, ушло моментом все, даж хронический кашель (до сих пор причем) :-)

1) ребенок д. непонятный дерматит в углу рта
2) А.В.М.
3) 1 день
4) результат положительный, сказали ниче не делать и подождать 1,5-2 мес. ... прошло :-)

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#12 Сообщение CATTENDER » 12 янв 2009, 19:49

Подобная тема, уже была по моему...
Насколько я помню, многие, у кого действительно хороший результат ГЛ не особо хотят рассказывать, чтобы "не сглазить"....Но тема однозначно нужная, интересная и показательная, особенно для "сомневающихся".
:wink:
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Nushsh
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 18:13

#13 Сообщение Nushsh » 12 янв 2009, 19:55

I.
1. Девочка, 4,5 года. АД, экзема на ручке, задержка речевого развития, повышенная нервная возбудимость, капризность, страхи, постоянный кашель-насморк в холодное время года, частые бронхиты (как сказал доктор-гомеопат - до бронхиальной астмы остался один шаг). Всю зиму в 2 летнем возрасте не было буквально ни дня, чтобы она не сопела или не кашляла, практически задыхаясь по ночам.
2. А.В. М-с :)
3. Чуть больше года (с конца ноября 2007г.)
4. Результаты есть, но не фантастические. Экзема появилась и на второй ручке, принципиально лучше не становится. Вот только месяц назад вроде бы "поползло" вниз, как должно быть по Герингу. Но через 2 недели после приема первого препарата дочка "вдруг" начала ходить в садик без истерик, а еще через неделю заговорила. Но с речью, возможно, просто "совпало". :) Зато стала более спокойной, менее боязливой. Насморк - явление редкое. Разве что заразу в садике подхватит. Связи с температурой на улице - нет. За полтора года хождения в сад справку брали только 1 раз, да и то когда с препаратом на острое состояни не совсем попали, и вылез отит. А так все болезни укладываются в 3 дня. С кашлем сложнее, но картина потихоньку улучшается. Начиная с рождения при достижении температуры за бортом +3 и ниже дочка начинала жутко чесаться и буквально "сдирала" с себя кожу по всему телу, а в этом году почесывает ножки только при -5 и ниже, да и то не сильно. Спасаемся увлажняющими кремами, хотя раньше ничего не помогало, и с каждой зимой становилось только хуже.
Проблема в том, что с ГЛС часто не попадаем. То ли доктор "поймать" не может, то ли еще что... Да и я жалею дочку - лечимся неспешно. Но веру не теряем! :)

II.
1. Мальчик, 1г. 8мес. Сильнейший АД с 2 месяцев, кровавая мокнущая корка по всей спине и на обеих ножках от коленей до щиколоток. Так, что 4 месячного ребенка врачи-аллопаты предлагали положить в больничку под капельницы, "поколоть гормончики". :x + отиты "аллергического характера", + всякие младенческие мелочи.
2. А. В. М-с.
3. Те же сроки - чуть больше года.
4. Результаты фантастические! Через 1,5 месяца поле начала приема ГЛС исчез мучительный зуд, чесаться стал только в моменты обострения после приема очередной дозы лекарства. Если сначала была сильнейшая реакция даже на то, что ела я (ребенок на ГВ), включая вполне "безобидные" продукты, то теперь сам ест практически все. Разве что на цитрусовые сильно реагирует. Ну, и на ножках еще кожа сухая, корочки и небольшие расчесы появляются. Жить ему это не мешает.
Болеет не часто. Выздоравливает быстро. Большинство острых болезней переживает сам, без гомеопатии.
В отличие от дочки, с препаратом попали сразу. Почти год "тянули" на одном и том же, повторяя дозы и повышая потенцию.

Аватара пользователя
Legorda
Заслуженный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:57
Откуда: Петербург

#14 Сообщение Legorda » 12 янв 2009, 19:55

CATTENDER писал(а):Подобная тема, уже была по моему...
Насколько я помню, многие, у кого действительно хороший результат ГЛ не особо хотят рассказывать, чтобы "не сглазить"....Но тема однозначно нужная, интересная и показательная, особенно для "сомневающихся".
:wink:
Так это и есть та старая тема, я просто подняла ее :)
Sequi il tuo corso, e lascia dir le genti!

Аватара пользователя
Legorda
Заслуженный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:57
Откуда: Петербург

#15 Сообщение Legorda » 12 янв 2009, 19:59

Nushsh, а чем были вызваны повторы приемов препаратов?
Sequi il tuo corso, e lascia dir le genti!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость