Результаты гомеопатического лечения

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Результаты гомеопатического лечения

#556 Сообщение иришка » 10 апр 2019, 13:43

Не совсем про астму, но ... привела к гомеопату дочь в предастматическом, по мнению врачей, состоянии, с бесконечными обструкциями. Самая жуть традиционно была в конце июня на какое-то цветение. Спустя пару лет в конце июня ладони стали покрываться волдырями. Жутко чесались и потом сходила пластами, лохмотьями кожа. Всё проходило за неделю. Излечение? Я считаю да. Всё по закону Геринга. И нам было достаточно. Но знаю многих для которых некрасивые, облезающие руки за излечение бы не считались.
Добавлю, что спустя 10 лет возникла обструкция на строительную пыль. Сняли сами триадой. Где грань между излечением и длительной ремиссией?

margaritka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 21:41

Re: Результаты гомеопатического лечения

#557 Сообщение margaritka » 01 сен 2019, 10:05

Юлия мама писал(а): 15 июл 2018, 14:36 Хочу поделиться своим результатом гомеопатического лечения, потому что эмоции нереальные. К слову, ниже описанный результат - это бонус, "побочный эффект" лечения, доказывающий, что гомеопатия лечит человека в целом, а не отделельно руку, ногу или диагнозы.

Врач - Будзинский В.П.
Срок лечения - 11 мес.
Форма лечения - заочная.

Я напишу сейчас только об одном аспекте - избавлении от пищевых зависимостей (уточню, что по основным жалобам - достаточно стойкое улучшение). Самое интересное, что свою зависимость от еды я осознала именно на лечении, после слов доктора, что у меня конкретная зависимость.
Так вот, сначала ушла тяга к сладкому. Причём очень быстро, я даже не зафиксировала этот момент.
Потом ушло страстное желание сыра. Я ведь без сыра не могла жить, стоило ему кончиться в холодильнике, как у меня портилось настроение. Я ела его весь день, в больших количествах, на протяжении многих лет (не меньше 10 лет точно). Это, кстати, довольно затратно для семейного бюджета. Но я не готова была экономить на сыре. Так вот, потом как-то и от сыра зависимость пропала. Причём интересно то, что меня не отвернуло от сыра, я могу его есть, по-прежнему получаю удовольствие от его вкуса, но больше не испытываю негативных эмоций, когда он заканчивается. Покупаю сыр теперь не каждый день. Был период, когда больше месяца его не покупала.
Дольше всего не поддавалась зависимость от хлеба и мучного. Не поверите, но тяга к хлебу была безумной. Я могла съесть за день 1-2 батончика из серой муки. Могла просто есть хлеб - с чаем или без, с сыром, маслом, урбечем, огурцом и тд. При мысли о зажаристой горбушке - полный рот слюны. И вот тяга к хлебу вдруг пропала. Однажды утром просыпаюсь - и нет желания бежать на кухню за бутербродом. И снова самое чудесное в этом то, что я получаю удовольствие от бутербродов, но зависимости больше нет. Нет страстной тяги, которая подчиняет себе, от потакания которой настроение портится, но и справиться с ней сил не хватает. Было как - несколько дней продержусь, и срыв. Как алкоголик, честное слово.
А сейчас отпустило.
Гомеопатия - это прямо благословение какое-то. Чудо.

P.S. Писала об этом на ФБ, завалили письмами. Один из частых вопросов - на каком препарате уходила каждая из зависимостей. Объясняю, что успех в подобии, а не в конкретном препарате, но все равно хотят знать☺
Так вот, помню только, что тяга к мучному ушла на Туе. А про сладкое и сыр не помню. Не фиксировала на этом внимание. Может, сладкое отпустило меня на Сепии, но не уверена.
Здравствуйте.
Поддержу тему сладкого и мучного))))
Я ела по плитке шоколада в день, мучное в разном виде и хлебушек :D Не такими объемами, но прилично!
Согласна с тем, что бесполезно кому-то спрашивать про то, какой препарат помог! Это все сугубо индивидуально. :) совсем индивидуально!
Мне помогла калькарея карбоника, сейчас я вообще не ем ни сладкое, ни мучное, ни жирные супы. Ем немного ягод и фруктов и даже не хочу более, чем это. Если поем через силу кусочек маленький торта, то мне становится очень дурно на полдня, как отравление какое-то, симптомы такие (((
А тую я тоже принимала. Туя избавила от нескольких бородавок и чуть помогла с горлом больным. Сладкое я на туе так и ела, и ела, ела...
Гомеопатия чудо! Спасибо Ганеману!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Результаты гомеопатического лечения

#558 Сообщение Юлия мама » 02 сен 2019, 16:41

У меня был возврат тяги к хлебу, и очень сильной тяги (сыр и сладкое в прошлом, не беспокоят😀). Снова тянуло на хлеб, прямо не могла с собой справиться и все. Опять пробовала и полный отказ, и по чуть-чуть есть - бесполезно, опять срывалась. Без хлеба появлялось сосущее чувство голода. Но вот чудо свершилось опять - полный отказ от мучного и хлеба, отказ дался легко, словно бы само собой произошло, без особых волевых усилий. Ехали на юг на машине 1,5 суток - даже в дороге удержалась от печенья, бутербродов и тп. И голод не мучал! Ела орешки, фрукты, овощи, варёные яйца. Я, конечно, не пытаюсь свое прежнее обжорство оправдать, что вот это моя болезнь виновата, а я не при чем. Но отчасти в этом что-то есть правдивое...
Кому-то легко даётся отказ от вредностей (как мне сейчас, например, или мне же до второй беременности), а кому-то тяжело, просто нереально порой себя контролировать. Увы, на своей шкуре это поняла. Перестала осуждать полных людей, которые говорят, что хотят и не могут похудеть. Я понимаю их теперь. А раньше осуждала, считая, что они просто плохо хотят похудеть, раз не могут ограничить свой аппетит.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Analife
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 13:41

Re: Результаты гомеопатического лечения

#559 Сообщение Analife » 21 окт 2020, 13:59

1.Мужчина, 30 лет. Весенний поллиноз, аллергия на животных, глубокие кровоточащие трещины на руках.
2.АН
3. результат был практически сразу, но лечение разделилось на два этапа по определенным причинам.
4. поллиноз и аллергия на животных ушла сразу (до этого страдал лет 20), после первого обращения. Трещины потребовали подбора дополнительного средства, но ушли тоже сразу. Аллергия больше не возникала (два года прошло со дня обращения), трещины пока не знаю, возникнут ли снова, пока нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей