Полип шейки матки

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Hunter78
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 19:11

Полип шейки матки

#1 Сообщение Hunter78 » 14 фев 2023, 22:05

Здравствуйте, сегодня гинеколог обнаружил полип на шейке матки величиной примерно 1см. Сказал срочно удалять. О том какой полип, как называется, мне не сказал. Может в карте написала, утром узнаю. Только с приёма .
Вопросы такие:
1) стоит ли пытаться лечить гомеопатически, если мой гомеопат из списка автора данного форума считает, что в возрасте 44 такие полипы сложно лечатся и посоветовал удалить?
2) почему полип в принципе вырос , хотя я нахожусь на гомеопатическом лечении уже много лет (с 2014). Лечу не именно полип, но конституционально. И вот например кариес точно затормозился. А вот такое почему-то нет. Кто мне доступно объяснит.
3) на гомеопатии они же не должны перерождаться? До получения результатов цитологии легкая паника…

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Полип шейки матки

#2 Сообщение Wiktor » 20 фев 2023, 12:49

На гомеопатии такие полипы лечатся и не должны перерождаться. А вырос полип "на гомеопатии" потому что вырос. Разные изменения в организме человека происходят и наличие гомеопатии не гарантирует идеального здоровья, вечной молодости и бессмертия.

Перерождаются такие полипы как раз после удаления. То есть их удаляют, заверяют пациентку, что уже все позади и болезнь вылечена. Но потом они возникают в другом месте и уже не как полипы. Только гинекологи или другие аллопаты не признаются, что теперешняя злокачественная опухоль в организме возникла из-за прошлого удаления доброкачественного полипа. Не говорят, не знают или отрицают.

Hunter78
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 19:11

Re: Полип шейки матки

#3 Сообщение Hunter78 » 27 фев 2023, 13:57

Ого, спасибо, что так подробно все объяснили. В принципе я где-то что-то такое читала, понимала. Но когда гинеколог внезапно обнаруживает такое и кричит: срочно удалять!!! Как бы я чуть ли на следующий день не поехала выполнять приказ… но позже паника улеглась. Плюс ВПЧ не обнаружен и цитология показала поверхностный цервикоз, чтобы это не значило.
Но почему московский гомеопат из списка автора сайта мне сказал, что в его практике эндометриозные полипы после 40 лет тяжело лечатся и изредка все же могут переродиться и потому советует удалить…?
Хм… вроде не планировала менять гомеопата, но что-то разочаровывает такое от него суждение…

Кстати а может быть этот полип это как бывает по законам гомеопатического лечения - вывод какой-то глубинной проблемы на поверхность? Или Вы в своём ответе именно про это и пытались сказать?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Полип шейки матки

#4 Сообщение Wiktor » 27 фев 2023, 17:18

Такие полипы после 40 тяжело лечатся или не лечатся. Пациентка с этим не хочет согласиться и ставит перед гомеопатом задачу от такого полипа избавиться, но не хирургией, а гомеопатией. Гомеопат понимает, что такая задача может быть не выполнима и отказывается от такого лечения. Рекомендовать удалить он не может и, видимо, вы его неправильно поняли. А если рекомендовал удалить, то плохой с него гомеопат.

Hunter78
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 19:11

Re: Полип шейки матки

#5 Сообщение Hunter78 » 27 фев 2023, 22:12

Грустно слышать такое про гомеопата из списка рекомендованных …
А про полип - так с ним и ходить пожизненно ?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Полип шейки матки

#6 Сообщение Wiktor » 27 фев 2023, 22:36

Разные есть доброкачественные образования на коже и слизистых. Бородавки, папилломы, полипы. Так люди с ними и ходят пожизненно от детства до старости.

Полип это проявление сикоза, то есть склонности к полипам в достаточно общем смысле. Вот эту склонность и надо лечить, а не сам полип. А если эту склонность хорошо полечить, то и полипа не будет.

Hunter78
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 19:11

Re: Полип шейки матки

#7 Сообщение Hunter78 » 28 фев 2023, 16:56

Да, у меня много родинок на теле. Удаляла в 16 большую рядом с ноздрей. На спине выпуклая и мешает, пока не удаляла. Думаю. Реально ее задевают постоянно лямки от одежды, летом на пляже под лучами, и прочее. Все же не удалять, как я поняла?
Есть ещё полип в желчном много лет, вроде почти не растёт…
И вот на шейке полип теперь…
А что и в желчном может сам уйти от хорошего лечения?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Полип шейки матки

#8 Сообщение Wiktor » 28 фев 2023, 18:01

Ничего не удаляйте и лечитесь гомеопатией.

Hunter78
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 19:11

Re: Полип шейки матки

#9 Сообщение Hunter78 » 28 фев 2023, 21:06

Хорошо, спасибо за ответ!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей