и снова про витамины

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

и снова про витамины

#1 Сообщение JullTukan » 17 ноя 2021, 14:16

Добрый вечер, хотелось бы расставить все точки над i в вопросах уместности сочетания ГЛС и аптечных витаминов

мнения расходятся:
одни врачи и пациенты склонны считать, что от аптечных витаминов вообще держаться лучше подальше, другие не рекомендуют лишь сочетать одно с другим в моменте, а третьи и вовсе настаивают на восполнениях дефицитов любыми способами, и находят в этом возможные причины неудачного гомеопатического лечения

У меня ситуация следующая: без малого год на лечении у рекомендованного московского классика, хотя и с перерывом. Питаюсь последние года полтора настолько хорошо, насколько позволяют средства — на одну только хорошую рыбу уходит до половины моей зп. Натуральный мед с ярмарок, суперфуды в виде спирулины, перги, сыродавленных масел, пророщенной пшеницы и т.д тоже есть в моем арсенале. На полгода полностью исключала из рациона сахар, прогоняла паразитов. Потом подрасслабилась, начала лечиться гомеопатией, сохранив лишь стремление к разнообразной здоровой пище в рационе, стала есть и сладкое потихоньку. Состояние все хуже. Недавно сдавала на дефициты — там все на нулях, особенно вит. D. Начала принимать по 15000 МЕ аптечный по рекомендациям прожженых пациентов нутрициологов вместе с кофакторами — магнием, комплексом B, К2 и т.д. Лечение гомепатией хочу продолжить, но вот не особенно понимаю, уместно ли совмещать, и насколько вообще имеет вся эта нутрициологическая поддержка сейчас смысл.

Хотелось бы послушать мнения обитателей форума на тему
1. Насколько по-вашему в принципе имеет смысл восполнять дефициты аптечными витаминами? быть может, как и прочая аллопатия, это в лучшем случае будет бесполезно?
2. Насколько это уместно в моей ситуации, при дефицитах и более-менее здоровом питании?
3. Насколько уместно это совмещать с лечением ГЛС? быть может, у кого-то есть опыт? понятное дело, что этот вопрос я также задам лечащему врачу, но хотелось бы услышать еще мнений и соображений на этот счет, мой врач не особенно утруждается мне что-либо рассказывать, а разобраться в вопросе хочется
спасибо за ответ

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: и снова про витамины

#2 Сообщение Wiktor » 17 ноя 2021, 17:41

JullTukan писал(а): 17 ноя 2021, 14:16 Недавно сдавала на дефициты — там все на нулях, особенно вит. D.
Это вы так приукрасили действительность для большего эффекта?

Как это все на нулях? Есть у вас этот анализ?

JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

Re: и снова про витамины

#3 Сообщение JullTukan » 17 ноя 2021, 19:55

Wiktor писал(а): 17 ноя 2021, 17:41
JullTukan писал(а): 17 ноя 2021, 14:16 Недавно сдавала на дефициты — там все на нулях, особенно вит. D.
Это вы так приукрасили действительность для большего эффекта?

Как это все на нулях? Есть у вас этот анализ?
Приукрасила, признаюсь, совсем уж нулей там не было
самым близким к нулю значением было 1,5 — ферритин
для меня у белых халатиков нормой считается от 60

JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

Re: и снова про витамины

#4 Сообщение JullTukan » 17 ноя 2021, 19:58

Clavicula писал(а): 17 ноя 2021, 18:15
Натуральный мед с ярмарок
На ярмарках нет натурального мёда. Вы даже не представляете, какие эти пчеловоды и перекупщики - мошенники, как они бодяжат мёд. Потому что мало кто разбирается в этом продукте, и он очень легко подделывается. Так, что несведущий человек ничего не поймет и будет искренне верить в то что он купил настоящий мёд. (Как вы, например)
Здравствуйте. Проверяла по вот этим https://youtu.be/ls5MxK7ZK-I методам. В принципе, для меня не будет катастрофой, если окажется, что он-таки сахарный — ем я его не сказать, чтобы много. Вы снова приходите и комментируете какую-то маленькую детальку, быть может на этот раз я могу рассчитывать на ваше мнение о вопросе в целом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей