очень странное течение лечения невроза

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

очень странное течение лечения невроза

#1 Сообщение JullTukan » 15 мар 2021, 16:51

Добрый день, уважаемые администраторы! Не могли бы вы прокомментировать ход лечения и поделиться советом относительно того, стоит ли мне беспокоить своего доктора

Неоднозначность ситуации (субьективно для меня, пациента) составляет тот факт, что лечу я, как оказалось, неврологические проблемы, которые, как я поняла, сидят так же глубоко, как и психика, поэтому для меня очень сложно судить, какая корреляция между психикой и соматикой будет хорошим, а какая плохим знаком — но то, что происходит сейчас, меня несколько пугает

Постараюсь как можно более кратко описать, как было дело:
1. Первым в моей жизни гомеопатическим назначением было лекарство, название и потенции которого я не знаю, принимала я его в течение 5-6 недель в растворе каждые 3 дня, в течение которых домочадцы отметили, что я стала несколько спокойнее (субьективно для меня в этом плане тогда, казалось, ничего не поменялось) но при этом сильно испортился режим дня, несмотря на мои попытки наладить этот вопрос (ворочалась до 3-4 часов ночи, выключая все будильники топила потом до полудня-двух, что даже для меня за гранью), но под конец этого срока моя основная жалоба (невроз мочевого пузыря) значительно усилилась
2. Далее по ряду обстоятельств получилось так, что лекарство не принималось около двух недель — усиление соматического невроза не уменьшилось, режим дня улучшился, а вот характер, кажется, начал стремительно портиться, что я сама за собой стала замечать (и сейчас мне сложно судить, это все-таки лекарство меня успокоило вначале, и на контрасте резко возвратившегося состояния я так подурнела, или я стала еще истеричнее и сварливее, чем была прежде)
3. После созвона с доктором им была продиктована дальнейшая тактика — принимать лекарство реже, раз в неделю вместо третьего дня, и вот тут началось жуткое: ситуация с мочевым пузырем вернулась на прежний уровень, а вот мое эмоциональное состояние после каждого следующего приема лекарства, кажется, только еще пуще ухудшается! Если первые два приема я еще как могла списывала это на внешние обстоятельства, то третий прием с последующей волной истерик и несколькими случаями бессилия продиктовал некоторую тенденцию и заставил меня обратиться к вам за помощью
незначительные сопутствующие жалобы вроде всевозможных дисбактериозов, хруста в костях, болей в спине то вроде приутихли в самом начале лечения, но потом как-то потихоньку все вернулось
что характерно, после каждого ухудшения на психике ситуация будто более-менее стабилизируется, и в данный момент, спустя почти неделю после очередного приема, я чувствую себя не больше не меньше, как до начала лечения

В связи со всем этим прошу найти минутку для ответа на 3 моих вопроса
1. Скажите пожалуйста, есть ли мне смысл все бросать сейчас и бежать раньше срока на повторный прием к своему врачу (до него почти невозможно дозвониться, поэтому при последнем созвоне было решено, что следующий раз мы с ним увидимся лично)? или, быть может, лекарство просто "сбавило обороты" в связи с более редким приемом и этим можно обусловить то, что моя тревожность и жуткий характер так начали бросаться в глаза? а может, это вообще такое своего рода обострение, которое надо пережить? Не слышала об обострениях на психике, но и лечу все-таки по большей части именно ее
2. Мог ли лекарство антидотировать мой страшный образ жизни — сидячая работа, поломанный режим дня и тд? откровенно вредных привычек не имею, стараюсь хотя бы раз в 2-3 дня посещать бассейн, каток или теннис, но по большей части все-таки сижу перед монитором круглыми днями... питаться так же стараюсь правильно, овощи-фрукты-молочка-мясо, но не без перекусов вкусняшками, а бывает и в фастфуд захаживаю, да и список ограничений диетических доктор дал коротенечкий: только мята-ментол, камфора, алкоголь да кофеиносодержащие
может, в этом кроится причина того, что сейчас я на той же позиции, на какой пришла на первичный прием?
3. Не сочтите за наглость поинтересоваться также, на какой срок лечения в принципе можно рассчитывать человеку с неврологическими проблемами мочеиспускания (т.н. ГАМП)? может, в моем случае не приходится ждать улучшений в среднем раньше чем через полтора года, например, и вот эти "разброд и шатания" в первые 3 месяца лечения не должны смущать, поскольку процесс еще толком и не запустился? или напротив, за 3-6 месяцев вполне можно рассчитывать на излечение, и поэтому уже можно делать какие-либо выводы о ходе лечения? последнее время я провожу очень много времени в поисках ответов на вопросы о сроках лечения подобных недугов на этом и других форумах, поскольку такая жизнь очень напоминает ночной кошмар, и буду очень благодарна за информацию докторам, у которых бывали подобные случаи в практике или благодарным пациентам...

Большое спасибо за неравнодушие

JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

Re: очень странное течение лечения невроза

#2 Сообщение JullTukan » 15 мар 2021, 16:59

К 3 пункту, сейчас уже понимаю, важно добавить, что по "уровню здоровья" я человек слабый: с детства закормленный аспиринами и анальгинами при любом чихе, в связи с чем если и болела, то выше 37,5 не температурила... сейчас же не болею вовсе
подобную мне проблему с мочеиспусканием имеет моя матушка, хотя и не в столь острой форме
по женской линии у меня вообще мрак: онкологии, диабеты, гипертонии и инсульты
человек я очень чувствительный (звуки, запахи, побочки от всех лекарств), привитый всем и вся...

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: очень странное течение лечения невроза

#3 Сообщение Wiktor » 15 мар 2021, 17:15

Добрый день, уважаемые администраторы! Не могли бы вы прокомментировать ход лечения и поделиться советом относительно того, стоит ли мне беспокоить своего доктора
Думаю, что вам сначала надо было побеспокоить своего доктора, а потом уже пытаться беспокоить администраторов форума. Вы ему деньги платите за консультации, у него вся информация о болезни и лечению, вот его и беспокойте, в первую очередь, по всем вопросам вашего лечения.
Первым в моей жизни гомеопатическим назначением было лекарство, название и потенции которого я не знаю...
Администраторы его тоже не знают в таком случае. О чем тогда разговор?
1. Скажите пожалуйста, есть ли мне смысл все бросать сейчас и бежать раньше срока на повторный прием к своему врачу (до него почти невозможно дозвониться...
Напишите ему смс или сообщение в мессенджере (например, WhatsApp).
2. Мог ли лекарство антидотировать мой страшный образ жизни — сидячая работа, поломанный режим дня и тд?
А лекарство тут причем? У вас страшный образ жизни, от этого у вас последствия. Первым делом в лечении надо устранить эти препятствия для выздоровления. Или врач вам должен дать крупинки и от них все болезни должны исчезнуть, а вы при этом дальше себе позволяете страшный образ жизни, вкусняшки и фастфуды? Так не будет.
3. Не сочтите за наглость поинтересоваться также, на какой срок лечения в принципе можно рассчитывать человеку с неврологическими проблемами мочеиспускания (т.н. ГАМП)?
Это никому не известно. На эффективность лечения влияет очень много факторов в каждом индивидуальном случае, поэтому предсказать какой будет эта эффективность невозможно.

JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

Re: очень странное течение лечения невроза

#4 Сообщение JullTukan » 15 мар 2021, 18:17

Думаю, что вам сначала надо было побеспокоить своего доктора, а потом уже пытаться беспокоить администраторов форума. Вы ему деньги платите за консультации, у него вся информация о болезни и лечению, вот его и беспокойте, в первую очередь, по всем вопросам вашего лечения.
Не могу понять, чем именно вызвала ваше негодование, но все же позволю себе уточнить, по какой причине решила обратиться сюда прежде, чем к лечащему врачу: я не знаю, насколько нормально то, что со мной происходит. Не знаю, есть ли у меня повод его тревожить, особенно с учетом того, что "достучаться" до него тяжело: на почту и месседжеры он не реагирует, а те три часа в неделю, что ему можно звонить, линия всегда перегружена — в первый раз я смогла ему дозвониться только на второй неделе попыток при помощи автодозвона, поэтому единственный вариант связи с ним сейчас вижу в повторном приеме, на котором в теории могу услышать вопрос о том, зачем вообще пришла и... и потом, то, что со мной происходит, он называет "ипохондрическим неврозом", отчего еще сложнее мне судить, требует ли ситуация его вмешательства или нет. Поэтому я понадеялась, что со стороны профессионала оно всяко виднее будет
вы считаете, мне пора выходить с ним на связь? мне не кажется, что ситуация выходит за рамки какого бы то ни было положительного сценария, и лечение требует корректировки? или такой ход событий приемлем? мне ведь еще и довольно тяжело судить о своем ментальном здоровье, я могу быть слишком субьективна...
А лекарство тут причем? У вас страшный образ жизни, от этого у вас последствия. Первым делом в лечении надо устранить эти препятствия для выздоровления. Или врач вам должен дать крупинки и от них все болезни должны исчезнуть, а вы при этом дальше себе позволяете страшный образ жизни, вкусняшки и фастфуды? Так не будет.
Зря вы так... Поменять род деятельности сейчас я не могу, работа предполагает офис и сидение за компьютером, и я стараюсь делать все, что в моих силах здесь, чтобы поправить дело (начала заниматься 3 видами спорта), по той же причине я не могу себе позволить всегда питаться хорошо, а режим дня перестал поддаваться всякому контролю как раз на лечении
простите меня за оправдания, но неужели так строго в отношении ЗОЖа обстоят дела в гомеопатическом лечении? в течение полугода, еще не зная о последнем, я пыталась исправить свои проблемы с помощью экспериментов с питанием, в том числе по заветам Неумывакина и прочих (удаленка и близость фермерского рынка, исключительно с которого я и питалась, позволяли), но изменений в самочувствии даже относительно проблем с пищеварением не заметила, поэтому мне казалось, что их роль преувеличена... вы знаете, что это не так? прогресс ваших пациентов стартовал с мертвой точки только тогда, когда они садились на строгие диеты, переезжали в деревни?

Спасибо за ответ

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: очень странное течение лечения невроза

#5 Сообщение Wiktor » 15 мар 2021, 18:30

Не могу понять, чем именно вызвала ваше негодование
Какое еще негодование? Не было в моем ответе никакого негодования. Вы не приписывайте кому-то своих беспочвенных выводов.
Не знаю, есть ли у меня повод его тревожить, особенно с учетом того, что "достучаться" до него тяжело: на почту и месседжеры он не реагирует,
Это плохо, меняйте врача.
простите меня за оправдания, но неужели так строго в отношении ЗОЖа обстоят дела в гомеопатическом лечении?
"Страшный образ жизни, сидячая работа, поломанный режим дня и тд, фастфуды и вкусняшки" не имеют ничего общего со строгим ЗОЖ. Вы сначала приведите свой образ жизни в нормальное состояние, а потом уже рассуждайте о "строгом ЗОЖ". Спать 8 часов в сутки с 22 до 6, пройти в день 3-5 км и нормально питаться не составит труда никому и это не строгий ЗОЖ. Все остальное только оправдание своей лени и беспорядка в жизни.

JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

Re: очень странное течение лечения невроза

#6 Сообщение JullTukan » 15 мар 2021, 19:01

Вы не приписывайте кому-то своих беспочвенных выводов.
Прошу прощения за это и за навязчивость, поскольку хочу уточнить еще пару моментов:

вот вы пишете:
Это плохо, меняйте врача.
Но... я наслышана, что гомеопаты в принципе "товар штучный", занятой, загруженный, поэтому для меня его загруженность как данность — я вообще была сильно удивлена, что смогла попасть к нему через пару дней после звонка, а не через месяцы... да и штудируя форум и натыкаясь на вопрошающих пациентов, которые подобным образом не могут добиться аудиенции своих врачей, я еще больше убеждалась в том, что подобная ситуация — явление нормальное
а теперь вы говорите менять... я даже не знаю, а они разве не все такие "недосягаемые"?
на ваш взгляд, гомеопат не должен игнорировать пациентуру в сообщениях? или ограничивать время звонков? или ограничивать, но давать возможность связаться тем, кто не пробился? (перезванивать или отвечать на смс) мне просто тогда непонятна грань "доступности", ведь доступного 24 часа в сутки я точно не найду, и самое главное — а чем чревата эта недоступность? ну, в случае серьезного обострения, которое мне самой не пережить, и его игнора у меня был "план б" — обратиться в платный раздел этого форума, разве так сделать будет нельзя? или в чем-то еще кроется "подвох" такого отношения? или вы вообще сторонник все-таки заочного лечения в случае такой тревожности и метаниях пациента, как я? признаюсь честно — страшно менять...

и еще: касательно сна и отдыха я вас услышала, спасибо, а вот с пониманием "правильного питания" у меня туго — после "глубокого погружения" в эту тему я понимаю, дна у нее почти нет: как я ни старалась одно время (эти злосчастные 5-6 месяцев) питаться правильно, каждый раз выяснялось, что я делаю недостаточно: вот уже вроде от всех скрытых сахаров избавилась, по таблицам совместимости продуктов зажила и нашла, где козье молоко вместо коровьего брать, как выясняется, что орехи и крупы надо замачивать, а не варить, а рис вообще страшная вещь — и после череды подобных открытий, да при отсутствии их влияния на самочувствие и пищеварение, меня все это так достало, что я как-то плюнула и пошла за шоколадками... поэтому теперь я в замешательстве, где грань между правильным питанием и нездоровым фанатизмом? понятно, что о фастфуде придется забыть — это и правда посильная задача
я натыкалась на ваше (простите, если ошибаюсь) сообщение об антидотах для своих пациентов
В ходе лечения запрещено употреблять: алкоголь, шоколад, кофе, какао, крепкий чай, цитрусовые (лимоны, апельсины, мандарины и их соки) уксус (уксусную кислоту), майонезы, маринады, соусы, пиво, минеральную воду, газированные напитки, жевательные резинки, витамины (аптечные), копчености, острые приправы и пряности.
вот такого, например, перечня ограничений будет достаточно, на ваш взгляд, для "нормального питания"?
Последний раз редактировалось JullTukan 15 мар 2021, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

Re: очень странное течение лечения невроза

#7 Сообщение JullTukan » 15 мар 2021, 19:06

Clavicula писал(а): 15 мар 2021, 18:34 JullTukan, а какие у вас симптомы гамп, и как они менялись?
Частые позывы на мочеиспускание с периодическим обострением (что его провоцирует — ума не приложу), проявляющимся перманентым позывом, который ничем не унять — как было до лечения и как есть сейчас
в ходе лечения на какой-то момент времени обострение (т.н. "высячий позыв") преследовало меня несколько недель, напряжение в мочевом пузыре утихало только если я ОЧЕНЬ сильно на что-то отвлекусь — плыву наперегонки или перебегаю шумную магистраль, например

а почему вы спрашиваете?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: очень странное течение лечения невроза

#8 Сообщение Wiktor » 15 мар 2021, 19:18

Но... я наслышана, что гомеопаты в принципе "товар штучный", занятой, загруженный, поэтому для меня его загруженность как данность — я вообще была сильно удивлена, что смогла попасть к нему через пару дней после звонка, а не через месяцы... да и штудируя форум и натыкаясь на вопрошающих пациентов, которые подобным образом не могут добиться аудиенции своих врачей, я еще больше убеждалась в том, что подобная ситуация — явление нормальное
Это явление не нормальное. У пациента должна быть возможность задать врачу-гомеопату вопросы по поводу процесса лечения и в острых ситуациях. У меня много пациентов и я им отвечаю. Также уделяю вам время на этом форуме и отвечаю на ваши вопросы.

По поводу питания, антидотов и прочего спрашивайте у своего врача. Мы тут за него его работу делать не будем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей