LM-разведения

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Светлана#

LM-разведения

#1 Сообщение Светлана# » 18 дек 2020, 16:37

Добрый день!
Я вот уже не с одним гомеопатом сталкиваюсь и у меня сложилось впечатление, что все не любят LM-разведения и старательно пытаются уговорить перейти на 30-ку, в крайнем случае 12-е разведение. А у меня LM1 из 5-го стакана больше месяца работает хорошо. Минимум прувинга. И, насколько я понимаю работает она глубже, чем обычные сотенные разведения. Откуда такая нелюбовь? Может я что-то упускаю, подскажите пожалуйста.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

Re: LM-разведения

#2 Сообщение Александр Коток » 19 дек 2020, 09:31

Стараются уговорить, потому что не имеют личного опыта работы с ними. Подавляющее большинство гомеопатов, как и вообще врачей, после получения своей узкой специальности ничему новому не учатся даже в рамках этой специальности, так и тянут до пенсии свой нехитрый багаж. А на первичных курсах гомеопатии LM не рассматриваются, не до них, и так времени ни на что не хватает. Использование LM не требует принципиально новых знаний, но все-таки надо прочитать какие-то книги, переварить их, испробовать метод на практике... Кроме того, LM требуют более тесного контакта с пациентом. Одно дело дать дозу 1М или 10М и отпустить на месяц. Совсем другое - прилаживать потенцию и дозу к чувствительности пациента, объяснять ему, как готовить лекарственный раствор, отвечать на многочисленные вопросы, связываться каждую неделю-полторы...
Благостью лихость не изоймешь

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#3 Сообщение Wiktor » 19 дек 2020, 11:22

Проблема так же в том, что большинство гомеопатов почему-то уверены, что лечение растворами гомеопатических лекарств, касается только LM потенций и там все сложно. А сотенные только в сухом виде. Причем об этом мне заявляли видные гомеопаты, руководители гомеопатических школ и курсов. Как я им не пытался доказать, что и сотенные потенции нужно давать в растворе со всеми правилами лечения растворами, но глухо. "Раствор это только LM" и все тут. А вот аллопатически давать "5-7 крупинок 3 раза в день" это можно, это запросто у них.

Мария Белоусова

LM-разведения

#4 Сообщение Мария Белоусова » 05 янв 2021, 16:52

Добрый день, уважаемые пользователи. В литературе (по-моему, у Схеппера) есть информация о том, что транспортировка ГЛС в LM-потенции отрицательно сказывается на их свойствах. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с этой проблемой? Безопасна ли для LM пересылка почтой из одного конца РФ в другой?

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#5 Сообщение Wiktor » 05 янв 2021, 17:23

Мария Белоусова писал(а):
05 янв 2021, 16:52
транспортировка ГЛС в LM-потенции отрицательно сказывается на их свойствах.
Это касается готового раствора. Сухие горошины можно транспортировать без проблем.

Мария Белоусова

#6 Сообщение Мария Белоусова » 05 янв 2021, 17:29

Wiktor, большое спасибо.

Мария Белоусова

LM-разведения

#7 Сообщение Мария Белоусова » 07 янв 2021, 18:43

Добрый день (вечер, ночь...) Подскажите, пожалуйста, корректно ли переходить с С30 при высокой степени подобия препарата (хороший отклик) на LM? Или более правильно идти по кентианской схеме назначения (например, С30-С60-...С200... )

Ответить