сроки лечения

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

сроки лечения

#1 Сообщение JullTukan » 16 дек 2020, 13:38

И снова здравствуйте, уважаемые гомеопаты, хочу поинтересоваться о том, как долго, на ваш взгляд, допустимо отсутствие положительной динамики при ПРАВИЛЬНОМ гомеопатическом лечении?

понимаю, что вопрос для каждого случая носит характер индивидуальный, но все же решилась его задать, т.к нет-нет да и натыкаюсь в этом разделе на 2 типа случаев: когда люди лечатся годами, но основные жалобы их не оставляют; и когда заветное исцеление от многолетних хронических хворей наступает в течение первых недель, а то и дней — и такой контраст наталкивает на определенные мысли... сейчас у меня сложилось впечатление, что в моем случае (мне 21 год, и моя единственная жалоба связана с мочеполовой системой, возникшая не далее чем полгода назад, таблетками особо не леченная) какие-либо выводы можно будет делать в течение первого месяца-двух, и, если желанной динамики не будет, значит дело нечисто, и гомеопата можно смело менять? или я чего-то упускаю из виду?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: сроки лечения

#2 Сообщение Wiktor » 17 дек 2020, 14:16

Гомеопаты много и тщательно работали и работают над этими вопросами. То есть оценка эффективности назначения, особенно первого, длительности лечения разных групп симптомов (условно объединяемых в болезнь пациента). Для примера, Джордж Витулкас выделяет 22 реакции на первое назначение в течении первого месяца лечения. В этой теории Джордж Витулкас постарался максимально охватить все факторы, которые нам необходимы для оценки влияния гомеопатического назначения. Уровень здоровья пациента (по шкале 12 уровней), чувствительность к лекарству, особенности самого лекарства, антидоты, миазмы, вид болезни (острая, хроническая) и так далее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя