Себорейный дерматит и реактивное выпадение волос

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Anastasiya1983
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 09:32

Себорейный дерматит и реактивное выпадение волос

#1 Сообщение Anastasiya1983 » 23 окт 2020, 09:49

  • Добрый день. Столкнулась с серьезной проблемой- себорейный дерматит, который сопровождается реактивным диффузным выпадением волос. Бесчисленные обоащения к трихологам, дерматологам толка не принесли.
    Поэтому обратилась к гомеопату.
    Мне назначили принимать арсеникум альбум 30 по 5 крупинок 2 раза в неделю ( пн, чт) и игнацию 200 по 5 крупинок- 2 раза в неделю (ср, сб).

    Прочитала, что высокие разведения могут вызвать обострение болезни. У меня как раз сейчас фаза обострения( корки на голове, сильный зуд, шелушение и реактивное выпадение волос).

    Скажите, является ли правильным такое назначение врача?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Себорейный дерматит и реактивное выпадение волос

#2 Сообщение Wiktor » 23 окт 2020, 13:01

Такое назначение врача не является правильным. По многим причинам

Anastasiya1983
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 09:32

Re: Себорейный дерматит и реактивное выпадение волос

#3 Сообщение Anastasiya1983 » 23 окт 2020, 22:59

Скажите, а что не правильно? Препараты или их дозировка?
Дело в том, что гомеопатия - моя последняя надежда, так как врачи разводят руками и ничем не помогли.
Я из Беларуси, город Гродно, и у нас, к сожалению, только один гомеопат

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Себорейный дерматит и реактивное выпадение волос

#4 Сообщение Wiktor » 24 окт 2020, 08:14

Если в сухом виде, то назначается 1-2 крупинки одного препарата с последующим наблюдением. Следующее назначение возможно только при оценке действия предыдущей дозы. Если по симптомам болезни мы определяем, что действие лекарства на болезнь закончилось, то препарат надо повторить в этой же или в другой дозе, или дать другой препарат, или ничего пока не давать и т.д. Никаких схем сверху, тем более нескольких препаратов. Если врач назначает по несколько препаратов такими вот схемами (пт, чт - ср, сб и т.п.), то это не гомеопат, а аллопат, который о гомеопатии понятия не имеет. А если называет себя гомеопатом, то обманывает своих пациентов. Такой фальшивый гомеопат.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей