Страница 1 из 1

Лечение кожи.

Добавлено: 25 авг 2019, 16:53
Юлия мама
Хотела просто поделиться историями, рассказанными мне на работе пациентами.

Недавно женщина 53г рассказала (она о гомеопатии не в курсе). У нее в 3г появились страшные болячки на голове, мокли, чесались. Лечили у дерматолога всякими мазями и таблетками, но мало помогало. Сделали переливание крови - и все прошло. А потом, спустя немного времени, выявили генетическое заболевание глаз, приводящее к слепоте. Ни у кого из родственников такого нет, все с норм зрением.

И тут же ее историю подхватила другая женщина, ей за 70. Она сказала, что тоже вся в детстве была покрыта болячками, особенно лицо. Ее лечили отваром и соком черной смородины (ягод и листьев). Как кожа очистилась, так она почти ослепла на левый глаз.

А подруге в эти же дни тоже рассказали похожую историю. Женщина лечила лицо у дерматолога - экзему или розацеа. Вылечила. И с этого времени у нее начались жуткие головные боли, которые длятся по месяцу.

Re: Лечение кожи.

Добавлено: 25 авг 2019, 17:09
Wiktor
Подавление. Обычная история. Недавно получил подобное известие. Моя пациентка решила удалить бородавку на лице. Удалили, молниеносный рак щитовидной железы, умерла, молодая женщина, 36 лет. Что хуже всего все эти дерматологи, которые таким образом убивают своих пациентов, не понимают такой простой вещи, как подавление болезни, снаружи внутрь. Или понимать не хотят, так как тогда без работы останутся.

Re: Лечение кожи.

Добавлено: 25 авг 2019, 21:33
Юлия мама
Wiktor писал(а): 25 авг 2019, 17:09 Подавление. Обычная история. Недавно получил подобное известие. Моя пациентка решила удалить бородавку на лице. Удалили, молниеносный рак щитовидной железы, умерла, молодая женщина, 36 лет. Что хуже всего все эти дерамтологи, которые таким образом убивают своих пациентов, не понимают такой простой вещи, как подавление болезни, снаружи внутрь. Или понимать не хотят, так как тогда без работы останутся.
Жуть... Наверное, это еще и от жизненной силы зависит. Если ЖЛ ого-го, то, возможно, вытолкнет болезнь другим способом или повторной бородавкой. А если ЖЛ ослабленная, то после подавления все печально...

Re: Лечение кожи.

Добавлено: 26 авг 2019, 00:12
Lisiza
вы написали, аж страшно стало(
в 2008 году удалила большую родинку(про гомеопатию тогда и знать не знала), она сильно чесаться начала в последнее время, порой больно(в неудобном месте , частое соприкосновение с одеждой и поясом(на талии)) в общем убрала её в косметол.кабинете. думаю теперь- чем мне это вылилось(

Re: Лечение кожи.

Добавлено: 26 авг 2019, 11:54
margaritka
Подскажите где можно подробнее почитать об этом? Может есть перевод книг гомеопатов? Я про подавление.
Спасибо.

Re: Лечение кожи.

Добавлено: 26 авг 2019, 13:06
Надежда Герман
margaritka писал(а): 26 авг 2019, 11:54 Подскажите где можно подробнее почитать об этом? Может есть перевод книг гомеопатов? Я про подавление.
Спасибо.
Читать можно и здесь - на нашем на сайте:
https://1796web.com/search.htm?query=%D ... 0%B8%D0%B8

Re: Лечение кожи.

Добавлено: 26 авг 2019, 20:27
Юлия мама
margaritka писал(а): 26 авг 2019, 11:54 Подскажите где можно подробнее почитать об этом? Может есть перевод книг гомеопатов? Я про подавление.
Спасибо.
Юз "Путешествие болезни" - там много про подавление, насколько я помню.

Re: Лечение кожи.

Добавлено: 27 авг 2019, 18:54
Мария_М
Маленькое наблюдение на тему... У старшей дочки в годик на пальчике на ноге вылезло странное пятно, похоже на плоскую бородавку. Т.к не распространялось, то я решила просто подождать. Через 2-3 года само исчезло. В общем, на коже может что-то само появляться и исчезать. Болезненные шипицы на ступнях не проходили от уксусных примочек, но "вдруг" прошли сами спустя 2 года. Даже клещей, не замеченных вовремя и вросших под кожу, организм "растворяет" за полгода-8мес... :oops:

Re: Лечение кожи.

Добавлено: 28 авг 2019, 20:51
Юлия мама
Мария_М писал(а): 27 авг 2019, 18:54 Маленькое наблюдение на тему... У старшей дочки в годик на пальчике на ноге вылезло странное пятно, похоже на плоскую бородавку. Т.к не распространялось, то я решила просто подождать. Через 2-3 года само исчезло. В общем, на коже может что-то само появляться и исчезать. Болезненные шипицы на ступнях не проходили от уксусных примочек, но "вдруг" прошли сами спустя 2 года. Даже клещей, не замеченных вовремя и вросших под кожу, организм "растворяет" за полгода-8мес... :oops:
Насчёт подошвенных бородавок - лет в 18-19 они у меня буквально заполонили обе стопы. Помню, пробовала народные средства по типу лимона и соды, но не помогло. К дерматологу пошла, когда стало больно носить туфли на каблуках (и то еле себя заставила обратиться к врачу, никогда не любила по больницам ходить, хотя сама медик). И меня направили на операцию - удалять лазером!
Дали направление через пару недель приходить, после каникул. Я уехала домой, не уверена, что решилась бы на операцию, так сильно боялась. И все бородавки прошли за неделю! Я всегда смеялась, что от страха прошли.
Слава богу, что я их ничем не лечила и не удалила лазером!