Лечение кожи.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Лечение кожи.

#1 Сообщение Юлия мама » 25 авг 2019, 16:53

Хотела просто поделиться историями, рассказанными мне на работе пациентами.

Недавно женщина 53г рассказала (она о гомеопатии не в курсе). У нее в 3г появились страшные болячки на голове, мокли, чесались. Лечили у дерматолога всякими мазями и таблетками, но мало помогало. Сделали переливание крови - и все прошло. А потом, спустя немного времени, выявили генетическое заболевание глаз, приводящее к слепоте. Ни у кого из родственников такого нет, все с норм зрением.

И тут же ее историю подхватила другая женщина, ей за 70. Она сказала, что тоже вся в детстве была покрыта болячками, особенно лицо. Ее лечили отваром и соком черной смородины (ягод и листьев). Как кожа очистилась, так она почти ослепла на левый глаз.

А подруге в эти же дни тоже рассказали похожую историю. Женщина лечила лицо у дерматолога - экзему или розацеа. Вылечила. И с этого времени у нее начались жуткие головные боли, которые длятся по месяцу.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Лечение кожи.

#2 Сообщение Wiktor » 25 авг 2019, 17:09

Подавление. Обычная история. Недавно получил подобное известие. Моя пациентка решила удалить бородавку на лице. Удалили, молниеносный рак щитовидной железы, умерла, молодая женщина, 36 лет. Что хуже всего все эти дерматологи, которые таким образом убивают своих пациентов, не понимают такой простой вещи, как подавление болезни, снаружи внутрь. Или понимать не хотят, так как тогда без работы останутся.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Лечение кожи.

#3 Сообщение Юлия мама » 25 авг 2019, 21:33

Wiktor писал(а): 25 авг 2019, 17:09 Подавление. Обычная история. Недавно получил подобное известие. Моя пациентка решила удалить бородавку на лице. Удалили, молниеносный рак щитовидной железы, умерла, молодая женщина, 36 лет. Что хуже всего все эти дерамтологи, которые таким образом убивают своих пациентов, не понимают такой простой вещи, как подавление болезни, снаружи внутрь. Или понимать не хотят, так как тогда без работы останутся.
Жуть... Наверное, это еще и от жизненной силы зависит. Если ЖЛ ого-го, то, возможно, вытолкнет болезнь другим способом или повторной бородавкой. А если ЖЛ ослабленная, то после подавления все печально...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Лечение кожи.

#4 Сообщение Lisiza » 26 авг 2019, 00:12

вы написали, аж страшно стало(
в 2008 году удалила большую родинку(про гомеопатию тогда и знать не знала), она сильно чесаться начала в последнее время, порой больно(в неудобном месте , частое соприкосновение с одеждой и поясом(на талии)) в общем убрала её в косметол.кабинете. думаю теперь- чем мне это вылилось(
Последний раз редактировалось Lisiza 26 авг 2019, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

margaritka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 21:41

Re: Лечение кожи.

#5 Сообщение margaritka » 26 авг 2019, 11:54

Подскажите где можно подробнее почитать об этом? Может есть перевод книг гомеопатов? Я про подавление.
Спасибо.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Лечение кожи.

#6 Сообщение Надежда Герман » 26 авг 2019, 13:06

margaritka писал(а): 26 авг 2019, 11:54 Подскажите где можно подробнее почитать об этом? Может есть перевод книг гомеопатов? Я про подавление.
Спасибо.
Читать можно и здесь - на нашем на сайте:
https://1796web.com/search.htm?query=%D ... 0%B8%D0%B8

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Лечение кожи.

#7 Сообщение Юлия мама » 26 авг 2019, 20:27

margaritka писал(а): 26 авг 2019, 11:54 Подскажите где можно подробнее почитать об этом? Может есть перевод книг гомеопатов? Я про подавление.
Спасибо.
Юз "Путешествие болезни" - там много про подавление, насколько я помню.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Мария_М
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2019, 19:29

Re: Лечение кожи.

#8 Сообщение Мария_М » 27 авг 2019, 18:54

Маленькое наблюдение на тему... У старшей дочки в годик на пальчике на ноге вылезло странное пятно, похоже на плоскую бородавку. Т.к не распространялось, то я решила просто подождать. Через 2-3 года само исчезло. В общем, на коже может что-то само появляться и исчезать. Болезненные шипицы на ступнях не проходили от уксусных примочек, но "вдруг" прошли сами спустя 2 года. Даже клещей, не замеченных вовремя и вросших под кожу, организм "растворяет" за полгода-8мес... :oops:

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Лечение кожи.

#9 Сообщение Юлия мама » 28 авг 2019, 20:51

Мария_М писал(а): 27 авг 2019, 18:54 Маленькое наблюдение на тему... У старшей дочки в годик на пальчике на ноге вылезло странное пятно, похоже на плоскую бородавку. Т.к не распространялось, то я решила просто подождать. Через 2-3 года само исчезло. В общем, на коже может что-то само появляться и исчезать. Болезненные шипицы на ступнях не проходили от уксусных примочек, но "вдруг" прошли сами спустя 2 года. Даже клещей, не замеченных вовремя и вросших под кожу, организм "растворяет" за полгода-8мес... :oops:
Насчёт подошвенных бородавок - лет в 18-19 они у меня буквально заполонили обе стопы. Помню, пробовала народные средства по типу лимона и соды, но не помогло. К дерматологу пошла, когда стало больно носить туфли на каблуках (и то еле себя заставила обратиться к врачу, никогда не любила по больницам ходить, хотя сама медик). И меня направили на операцию - удалять лазером!
Дали направление через пару недель приходить, после каникул. Я уехала домой, не уверена, что решилась бы на операцию, так сильно боялась. И все бородавки прошли за неделю! Я всегда смеялась, что от страха прошли.
Слава богу, что я их ничем не лечила и не удалила лазером!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей