Прививать или не прививать, помогите определиться

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Alex K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2019, 22:33

Прививать или не прививать, помогите определиться

#1 Сообщение Alex K » 03 май 2019, 22:59

Здравствуйте,

Я первый раз на этом форуме. Простите, если что...

Сразу скажу, что не являюсь убежденным прививочником или антипрививочником. Именно поэтому я здесь - хочу понять, т.к. в скором времени, вероятно, предстоит сделать выбор.
После прочтения как форума прививочников, так и антипрививочников, лично для меня сложилось впечатление, что с уверенностью никто толком ничего утверждать не может. Любой совет любого человека, даже врача, легко ставится под сомнение. Буду благодарен, если ткнете носом в ссылку с неопровержимыми доказательствами в любую сторону. Пока таковых не обнаружил.

Здесь, по всей видимости, большинство не делают прививки своим детям. В этом случае хотелось бы узнать следующее:

1. Прививаться не стоит до какого-то определенного возраста или вообще? До какого возраста этого не стоит делать?
2. Если не делать прививки, то почему не стоит бояться, что ребенок, особенно новорожденный, заболеет, например, корью? Что делать, чтобы не заболел, если не прививать?

Если похожая ветка уже есть и с ответами, перенаправьте плиз.

Спасибо,
Алекс

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#2 Сообщение Александр Коток » 04 май 2019, 11:16

Alex K писал(а): 03 май 2019, 22:59
После прочтения как форума прививочников, так и антипрививочников, лично для меня сложилось впечатление, что с уверенностью никто толком ничего утверждать не может.
Абсолютно ложное впечатление. Если можно еще спорить об эффективности вакцин, то факт, что они - токсичные помои, содержащие крайне вредные для здоровья человека вещества, которые попадают в организм парентерально и чья безопасность никогда не была доказана в честных исследованиях, так же верен, как и то, что дважды два равно четырем.

Рекомендую для чтения две мои книги о прививках https://www.homeobooks.ru/catalog/books ... r=прививки, огромное количество статей по отдельным болезням, вакцинам, истории прививок и проч. на сайте https://1796web.com/glossary.htm, а также публикации amantonio, отсюда https://amantonio.livejournal.com/20771.html и дальше.

Удачи!
Благостью лихость не изоймешь

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#3 Сообщение juva » 04 май 2019, 12:46

Alex K писал(а): 03 май 2019, 22:59 Буду благодарен, если ткнете носом в ссылку с неопровержимыми доказательствами в любую сторону. Пока таковых не обнаружил.
viewtopic.php?f=26&t=32471

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#4 Сообщение Lisiza » 04 май 2019, 17:15

Ещё, с этого топика можно начать
viewtopic.php?f=26&t=17735
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Alex K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2019, 22:33

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#5 Сообщение Alex K » 05 май 2019, 19:09

Большое всем спасибо. Журнал amantonio - как раз то, что я хотел найти.

Почти каждое утверждение сопровождается ссылкой.
Стало даже как-то страшно, если все это правда.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#6 Сообщение Wiktor » 05 май 2019, 20:07

Alex K писал(а): 03 май 2019, 22:59 т.к. в скором времени, вероятно, предстоит сделать выбор.
Огромное количество людей, десятки и сотни тысяч человек отдали бы сейчас все, что имеют. Некоторые были бы готовы даже пожертвовать своей жизнью ради этого. Только для того, чтобы быть перед этим выбором, а не после него. После него вы уже ничего не исправите.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#7 Сообщение Юлия мама » 06 май 2019, 06:15

Alex K писал(а): 05 май 2019, 19:09 Большое всем спасибо. Журнал amantonio - как раз то, что я хотел найти.

Почти каждое утверждение сопровождается ссылкой.
Стало даже как-то страшно, если все это правда.
"Беспощадная иммунизация" Котока потрясет вас не меньше, а читать ее гораздо интереснее. И там тоже много ссылок на источники.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Alex K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2019, 22:33

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#8 Сообщение Alex K » 06 май 2019, 18:04

Прочитал бОльшую часть статей amantonio, а также негативных ответов на них и ответов на ответы... Это страшно, товарищи...
Пока нет 100% уверенности в его правоте. В голове не укладывается, почему тогда столько людей имеют резко противоположное мнение. Не могут же все эти люди зарабатывать на прививках.
Однако, как было не раз подмечено, все негативные отзывы зачастую сводятся к КГАМ, то бишь "автор - х%й, а значит все, что он пишет - бред. А прививки - это хорошо, ведь я уже сделала ее своему ребенку."
Продолжаю изучать...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#9 Сообщение Александр Коток » 06 май 2019, 18:11

Alex K писал(а): 06 май 2019, 18:04 В голове не укладывается, почему тогда столько людей имеют резко противоположное мнение. Не могут же все эти люди зарабатывать на прививках.
Вы Amantonio-то внимательно читаете? Он же дает вполне ясное и логичное объяснение: "Некоторые родители, с которыми я общался, настолько уверены в важности прививок, что они даже зная о том, что некоторые считают прививки небезопасными, не просто не хотят в этом разбираться, но агрессивно отстаивают свою точку зрения, не прочитав при этом ни одной научной статьи. Они не хотят слушать ни слова о том, что некоторые прививки, возможно, не очень эффективны, или не очень безопасны, и это доказано многими научными исследованиями. С ними можно спокойно обсуждать любую другую тему, но как только речь заходит о прививках, их как-будто подменяют. Они не хотят слушать никаких аргументов, и чуть ли не кричат о том, как это важно прививать детей, и какое это благо для человечества, что медицина подарила нам прививки.
Сначала я никак не мог этого понять. Как может быть, что эти очень умные и образованные люди становятся настолько религиозны и неадекватны, как только речь заходит об этой сугубо научной теме. А потом я, кажется, понял.
Они все уже привили своих детей, и, как и большинство родителей, сняли с себя ответственность за это решение, и делегировали его другим. Подсознательно они понимают, что если окажется, что прививки не совсем безобидны, то они подвергли опасности здоровье, и возможно даже жизнь своих детей. Осознать такое трудно. Намного легче жить, думая, что ребёнок уже родился такой. С аллергией, с задержкой развития, с постоянными отитами, с каким-либо аутоиммунным заболеванием, или даже с букетом болезней. Очень сложно жить со знанием того, что эту болезнь ты подарил ему сам. Делегируя полномочия, и сняв с себя ответственность за это решение. Ревностно защищая прививки, даже ничего о них не зная, эти родители защищают себя от мощного когнитивного диссонанса".
Благостью лихость не изоймешь

Alex K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2019, 22:33

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#10 Сообщение Alex K » 06 май 2019, 18:16

Да да, я помню этот пост про перекладывание ответственности. Это тоже у меня в голове не укладывается.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#11 Сообщение mitrula » 07 май 2019, 11:04

Попробуйте почитать также статьи ученого-иммунолога Михаила Супотницкого. Там довольно много непростой терминологии, однако очень важным я считаю то, что УЧЕНЫЕ-иммунологи реально изучают иммунную систему: ее происхождение и эволюцию, огромное разнообразие механизмов действия, регуляторные механизмы, ее "слабые стороны", "баги" и пр., совершенствуют методическую базу. Это целый огромный мир. И самое главное, ученые всегда считают нормальным признать то, что известно им далеко не все, что вот тут и вот тут что-то не сходится и необходимо изучать дальше. Конечно, и тут есть свои нюансы, но у ВРАЧЕЙ-иммунологов как правило все радикально по-другому. Если исследование вакцины финансирует фармкомпания, как эта вакцина может быть признана неэффективной? "Подтасовать" результат исследования не так уж сложно. Мне самой коммерческие компании неоднократно предлагали подобные исследования в подобной области. И врачи-иммунологи почти всегда все "знают", не зная по сути ничего и главное, не желая знать.
Также на сайте есть интересный обзор научной литературы по развитию детского иммунитета Хилари Батлер. Информация собрана буквально по крупицам, поскольку реально независимых исследований очень мало. Подчас из полученных ценных результатов в статьях делаются дикие выводы, т.к. заказан был совсем другой результат. Или же просто авторам приходится, как-то выкручиваться, хитро формулируя выводы, поскольку медицинские журналы боятся публиковать любой намек на то, что вакцины серьезно нарушают развитие иммунной системы (так же, как и молочные смеси, кстати).

Чтобы принимать столь важные решения нужно иметь объективное представление об основных принципах работы, этапах развития иммунной системы, которые врачи-иммунологи, к сожалению, в подавляющем большинстве грубо искажают, примитивизируют и выворачивают наизнанку. И конечно же нужно ясно понимать, какое огромное количество "белых пятен" существует в науке иммунологии на настоящий момент. Хотя бы даже поэтому стоит крепко задуматься, стоит ли грубо вторгаться в эту неимоверно сложную систему, о которой мы так мало знаем.

Alex K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2019, 22:33

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#12 Сообщение Alex K » 07 май 2019, 16:34

Попытаюсь объяснить, что не укладывается. Извините, если сумбурно.

1. Допустим, вред от прививок значительно превышает пользу.
2. Не будем брать простых людей. Даже врачей оставим в покое. Возьмем мировую элиту: правителей стран, топовых бизнесменов и т.п., а также членов их семей, родственников и близких друзей. Все эти люди должны быть в курсе реального положения дел. (А как иначе? Фармакологические компании так ловко водят всех за нос, что даже президенты стран не в курсе?) В эту компанию можно добавить еще много кого, например тех, кто непосредственно работает в фармакологическом бизнесе, а также их родственников и друзей, но это даже не важно.
3. Если мировая элита в курсе всего, то логично предположить, что эти люди не делают прививок своим детям. Но как это можно скрыть? Правящий класс - это ведь десятки тысяч людей. Столько людей не могут хранить один большой секрет, подвергая при этом миллиарды людей опасности. Это статистически неверно.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#13 Сообщение Надежда Герман » 07 май 2019, 16:54

Alex K писал(а): 07 май 2019, 16:34 3. Если мировая элита в курсе всего, то логично предположить, что эти люди не делают прививок своим детям. Но как это можно скрыть? Правящий класс - это ведь десятки тысяч людей. Столько людей не могут хранить один большой секрет, подвергая при этом миллиарды людей опасности. Это статистически неверно.
Странный у вас подход.
Никто не требует декларировать наличие прививок. По сути - это личное дело каждого.
Сознательно отказывается от прививок примерно 10% населения. Это капля в море. И это справедливо для любого класса, даже правящего.
Прививки делают в основном маленьким детям, поэтому взрослое население вообще о вакцинации практически не вспоминает.
А в целом - это бизнес и ничего кроме бизнеса.
И конечно, кто знает о вреде, тот не прививается. Но не трубит об этом на каждом углу.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#14 Сообщение mitrula » 07 май 2019, 17:14

Конечно. Раз уж на то пошло, у меня есть дальняя родственница врач. Она наблюдает детей некоторых представителей той самой "элиты". Вот уж что-то, а прививки не делают они. Как и она сама. Но помалкивают об этом.
А вот на разное омоложение при помощи стволовых клеток, разные "продвинутые" технологии типа ЭКО, некоторые наиболее безмозглые "звезды" очень даже ведутся, за что чаще всего жестоко расплачиваются.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#15 Сообщение Wiktor » 07 май 2019, 22:41

Alex K писал(а): 07 май 2019, 16:34
2. Не будем брать простых людей. Даже врачей оставим в покое. Возьмем мировую элиту: правителей стран, топовых бизнесменов и т.п., а также членов их семей, родственников и близких друзей. Все эти люди должны быть в курсе реального положения дел.
Они не в курсе реального положения дел. Не думайте, что эта целая "элита" чем-то отличается от "простых людей" в таких вопросах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей