Помогите советом, пожалуйста

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Ната123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 16:25

Помогите советом, пожалуйста

#1 Сообщение Ната123 » 22 янв 2019, 17:20

Добрый день,прошу помочь советом в лечении гомеопатией.Прошу откликнуться тем,у кого было что-то подобное, пожалуйста расскажите ваши итоги
Девушка,23 года, очень страдаю уже второй год в период с октября по март приступами астмы.В прошлом аллергик, вылечила гомеопатией пять лет назад.
На данный момент прохожу лечение у того же доктора, кредит доверия ему 💯
Первый год, когда начались обструкции и непроходимость воздуха обратилась в обычную поликлинику, лечение было антибиотиками и физиотерапией,диагноз менялся с острый трахеит до бронхита и обструктивного бронхита, лечение не погало,все анализы были в норме,врачи смотрели как на ненормальную,мол молодая девушка,не прикидывайся,а я не могла дышать!
В этом году ситуация повторилась,я не теряя времени сразу обратилась к своему гомеопату,на момент обращения были такие симптомы как удушье,паника, учащенное сердцебиение,страх задохнуться,хрип,свист, сильное потоотделение.
На данный момент спустя три месяца лечения наблюдается улучшение общего состояния,сон более крепкий, без сновидений, волнует меня то, что приступы возвращаются примерно каждые две недели,но проходят гораздо мягче, страха нет, сердцебиение ровное,но ужасные хрипы и свист из за которых тяжело спать, часто просыпаюсь,отдышка при малейшем физическом усилии,упадок сил,через несколько дней состояние улучшается и по кругу.Недавно воспалились паховые лимфоузлы,но правда безболезненно опухоль прошла.
Подскажите пожалуйста, правильно ли идет тенденция к выздоровлению?нужна хоть какой нибудь взгляд со стороны,моя семья меня в таком лечении не особо поддерживает, а я верю,что организм справится.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Помогите советом, пожалуйста

#2 Сообщение Wiktor » 22 янв 2019, 20:49

Какие то риторические вопросы. В поликлинике вам не помогли, а только навредили не нужными антибиотиками. Гомеопат вам помог, есть значительное улучшение. Но у вас какие-то сомнения и семья вас не поддерживает в выборе гомеопатии. Так какое тогда решение? Обратно в поликлинику за антибиотиками?

Ната123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 16:25

Re: Помогите советом, пожалуйста

#3 Сообщение Ната123 » 22 янв 2019, 21:07

Виктор, спасибо вам за отклик.
В поликлинику не собираюсь,просто когда острые состояния случаются,я очень расстраиваюсь,хотя понимаю,что они проходят не так как изначально,нет дикого страха и беспокойства, раньше я не согла спать,потому что невозможно было лежать,тяжело и очень беспокойно.Сейчас острое состояние настпуает ночью около трёх часов и длится около трёх дней,тяжелое дыхание и отдышка при физ.усилии.
Я понимаю,что это состояние пройдёт и я стану на ступеньку ближе к выздоровлению,стоит только переждать.
Мой доктор говорит,что движемся в правильном направлении.
Виктор,подскажите сильная потливость и увелечине слизистых выделений это признак того,что болезнь выходит???

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Помогите советом, пожалуйста

#4 Сообщение Wiktor » 22 янв 2019, 22:53

Спрашивайте у своего врача-гомеопата

Ната123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 16:25

Re: Помогите советом, пожалуйста

#5 Сообщение Ната123 » 22 янв 2019, 23:34

Спасибо.
Прошу всех,кто хоть как-то знаком с таким состоянием поделиться опытом, заранее благодарю.

EEELZA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 06:25

Re: Помогите советом, пожалуйста

#6 Сообщение EEELZA » 23 янв 2019, 06:32

Вообще, такое развитие событий как появление астмы после "вылечивания аллергии" находится в противоречии с т.н. Законом Геринга, который был сформулирован на основе наблюдений за гомеопатическим лечением пациентов. То есть, есть вероятность, что произошло подавление (5 лет назад), что, к сожалению, бросает тень на доверие к Вашему гомеопату.

Увеличение же разнообразных выделений, включая потливость, как правило хороший признак, и с учетом того, что симптомы ослабевают, на этот раз Вы, быть может, находитесь на верном пути.

Это с теоретической точки зрения. Правда, возможно, есть другие изменения Вашего состояния, о которых Вы не упомянули и которые, может быть, привели бы к другим выводам. Попросите Вашего гомеопата поподробнее разъяснить стратегию лечения - в смысле, на чем основаны выводы о правильном направлении лечения, и попробуйте почитать на этом сайте информацию о гомеопатии и закономерностях, которые обычно наблюдаются при лечении.

Удачи Вам!

Ната123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 16:25

Re: Помогите советом, пожалуйста

#7 Сообщение Ната123 » 23 янв 2019, 11:01

Спасибо,буду бороться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя