Может ли гомеопатия навредить. Методы подбора гомеопатического препарата.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Закрыто
Сообщение
Автор
Haf-haf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 15:42
Откуда: Москва

Может ли гомеопатия навредить. Методы подбора гомеопатического препарата.

#1 Сообщение Haf-haf » 09 янв 2019, 21:20

Доброго времени суток. Меня зовут Татьяна, в гомеопатии я новичок. Изучаю основы и форум. Недавно была на приеме у врача гомеопата, с ребенком. Врача выбирала по многочисленным отзывам, и никаких сомнений в профессионализме не возникло, но врач работает по методу Шанкарана. Горошинки пока не давала, наткнулась на этом форуме, что этот метод - "ответвление" от классической диагностики. В связи с чем возникло несколько вопросов. Если я правильно понимаю, 2 разных врача должны по идее назначить одно КС? (если мы говорим о попадании в цель), то есть по факту человеку подходит только одно средство-правильно? Просто у врачей разный подход (если говорить про Шанкаран). Еще очень беспокоит вопрос-могу ли я навредить гомеопатией ребенку? Диагностика, естественно, осложняется тем, что ребенок маленький, ощущения описать не может, и то как я описываю, может быть не верно, а учитывая, что у нас еще и случай не типичный, то идет осложнение вдвойне. Вкратце-видимо(скорее всего) была гипоксия в родах, в год сделали вакцинацию, перенесли несколько инфекции(включая ветрянку). В итоге у ребенка нарушена походка и частая усталость. Есть лейкопатия на МРТ. Могу ли я гомеопатией физически навредить ребенку(при условии, что мы не попали с лекарством)-вызвать судороги и тд, или усугубить положение с мозгом. Вопросы может не корректны, но хотелось бы понимать риски, для понимания ситуации и принятия решения с лечением. Просто так же есть вариант с "перерастет". Этот вариант у нас с аллопатией-выжидательная позиция. В идеале будущем, конечно, хотелось бы перевести на гомеопатию всю семью, но именно из-за того, что случай не типичный, и еще не сталкивалась с гомеопатией(понимание общее)-очень сложно решиться именно с ребенком. Ведь лекарства-по факту это опасные вещества, хоть и в крайне низких дозировках. И не хотелось бы усугублять ситуацию) Если это имеет значение назначен Глоноинум 200 и неделю наблюдать. Заранее всем большое спасибо за ответы, буду признательна за помощь.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Может ли гомеопатия навредить. Методы подбора гомеопатического препарата.

#2 Сообщение Wiktor » 09 янв 2019, 23:04

Ребенку вы уже достаточно навредили вакцинацией. И это самая вероятная причина проблем вашего ребенка сейчас. То есть у вас был здоровый ребенок, но своим согласием на вакцинацию, вы, вместе с врачами-аллопатами, нанесли своему ребенку тяжёлые увечья. Это настоящий вред и его надо бояться. Поэтому ваши громкие заглавия тут о возможном вреде гомеопатии, по крайней мере, не уместны.
Надеюсь, ваш врач-гомеопат поможет вам уменьшить последствия ваших предыдущих действий, даже если она работает "по методу Шанкарана".

Haf-haf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 15:42
Откуда: Москва

Re: Может ли гомеопатия навредить. Методы подбора гомеопатического препарата.

#3 Сообщение Haf-haf » 09 янв 2019, 23:45

Да, с вакцинацией я поняла уже-так и есть, скорее всего она и есть причина нынешнего состояния. И поэтому теперь, к любым вмешательствам в организм, я стараюсь подходить максимально осознанно. Никаких громких заглавий нет-есть вопросы, с которыми я стараюсь разобраться. Буду благодарна, если ответите на вопрос-может ли гомеопатия нанести физический вред организму? Боюсь усугубить ситуацию при возможном неправильном подборе препарата. Ну и вопрос по методу подбора (Шанкаран) также остается открытым.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Может ли гомеопатия навредить. Методы подбора гомеопатического препарата.

#4 Сообщение Wiktor » 10 янв 2019, 18:07

Гомеопатия может нанести вред и физический, и психический. Это лечение мощными лекарствами, поэтому при неправильных назначениях могут быть нежелательные последствия. О "методе Шанкарана" вопрос так и останется открытым, так как эту информацию надо получать от врача, а не от вас.

Haf-haf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 15:42
Откуда: Москва

Re: Может ли гомеопатия навредить. Методы подбора гомеопатического препарата.

#5 Сообщение Haf-haf » 10 янв 2019, 20:26

Wiktor писал(а): 10 янв 2019, 18:07 Гомеопатия может нанести вред и физический, и психический. Это лечение мощными лекарствами, поэтому при неправильных назначениях могут быть нежелательные последствия. О "методе Шанкарана" вопрос так и останется открытым, так как эту информацию надо получать от врача, а не от вас.
Wiktor, спасибо вам за ответ. Я информацию никакую не предоставляю, и не очень поняла ваше негативное настроение к моему посту. Я ИНТЕРЕСУЮСЬ информацией, ничего не доказываю, а просто задаю вопросы, которые меня волнуют. Ведь я новичок, как я написала в начале, и столкнулась с проблемой. Про метод был конкретный вопрос-если я правильно понимаю, гомеопат классик, и гомеопат, который работает по методике Шанкарана, по идее должны назначить одно КС? Или нет? Как я поняла, Шанкаран-это только способ для понимания пациента. Или у гомеопатов могут быть абсолютно разные назначения? (Имею ввиду исключительно классиков). Насколько методика зарекомендовала себя в мире «классической гомеопатии». Я просто на форуме наткнулась на то, что к ней относятся с каким-то «пренебрежением».

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Может ли гомеопатия навредить. Методы подбора гомеопатического препарата.

#6 Сообщение Тать_яна » 10 янв 2019, 20:34

https://1796web.com/homeopathy/essence/nambiar.htm
возможно здесь найдете какие то ответы на свой вопрос.

Haf-haf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 15:42
Откуда: Москва

Re: Может ли гомеопатия навредить. Методы подбора гомеопатического препарата.

#7 Сообщение Haf-haf » 10 янв 2019, 21:10

Тать_яна писал(а): 10 янв 2019, 20:34 https://1796web.com/homeopathy/essence/nambiar.htm
возможно здесь найдете какие то ответы на свой вопрос.
Татьяна, спасибо вам за ссылку. Именно эта статья меня и насторожила, хотя я, конечно, не все там поняла. Вот теперь думаю-надо ли искать классика

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Может ли гомеопатия навредить. Методы подбора гомеопатического препарата.

#8 Сообщение Wiktor » 11 янв 2019, 00:08

Сложно позитивно относится к тому, что ребенок искалечен вакцинацией. Поэтому не ждите, что тут вас кто-то похвалит за то, что вы сделали.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей