Поиск новых ГЛС

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
EvaTaina

Поиск новых ГЛС

#1 Сообщение EvaTaina » 25 ноя 2018, 15:50

Здравствуйте, уважаемые люди.

Подскажите, пожалуйста, где узнать или где почитать про следующие вещи:

1. Кто и где ведет сейчас поиск и испытания новых ГЛС?

2. Из всех ли растений уже получены ГЛС?

3. Нужны ли новые ГЛС?

4. Есть ли связь между фитохимическим составом растения и его гомеопатически-лекарственными свойствами? Я имею ввиду - есть ли прямопропорциональная зависимость - чем больше в растении БАВ, тем более вероятнее,что будет действенное ГЛС из него.?

5. Я,например, на кафедре биохимии провожу фитохимический скрининг сфагнума - там есть флавоноиды, дубильные вещества, кумарины, сфагнол. Как мне понять, каким действием будет обладать глс из сфагнума? Сделать из него глс - и испытать на себе? Или я могу предсказать действие глс , исходя из свойств этих БАВ?

6. Как происходит поиск новых глс - берут все подряд растения, делают глс, испытывают? или целенаправленно изучают лекарственные свойства растений сначала? Если я знаю, что шишки ольхи устраняют дисбиоз, то для гомеопатии это не имеет ценности - мне надо искать растение, которое именно вызывает дисбиоз - и из него делать глс?

7. Аптеки делают глс из сырья, но они же делают уже известные глс.

Спасибо заранее.

Лиза.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

Re: Поиск новых ГЛС

#2 Сообщение Александр Коток » 25 ноя 2018, 16:25

Напишите зав. "Гуттой" (это пятигорская гомеопатическая аптека, лучшая в России) к.ф.н. Юрию Константиновичу Ботезату-Белому на gutta_2010@mail.ru
Благостью лихость не изоймешь

EvaTaina

Re: Поиск новых ГЛС

#3 Сообщение EvaTaina » 25 ноя 2018, 19:33

Спасибо большое.

Ответить