аллергия на человека, есть ли смысл обращаться с этим к гомеопату

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
TraumBaum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:58

аллергия на человека, есть ли смысл обращаться с этим к гомеопату

#1 Сообщение TraumBaum » 05 янв 2018, 16:38

Здравствуйте.

Пока не совсем разобралась с форумом и что куда можно писать, но надеюсь мой вопрос не окажется неуместным.
Не имею личного опыта лечения гомеопатическими препаратами, но нестандартная ситуация, возникшая в моей жизни заставила об этом серъезно задуматься.

Мне 30 лет, в детстве был нейродермит, но последние лет 15 он меня мало беспокоил. Случались обострения 1-2 раза в год, если я злоупотребляла продуктами вызывающими у меня реакцию. Т.е. я могла, например, съесть 1-2 помидора, но на 5 у меня бы уже появились высыпания на коже. Все сильно изменилось два года назад, когда у меня начались новые отношения. На утро после первой проведенной вместе ночи у меня появилась сыпь на руках, через день-два пятна на лице, а через неделю экземы на теле. Со временем реакция организма на эти раздражители замедлилась. На данный момент мы можем провести вместе 2-3 недели прежде чем у меня начнется сильная аллергическая реакция. Но после того как она началась остановить ее сложно. Я так до конца и не поняла помогают ли антигистаминные или толку от них мало. Принимаю постоянно когда мы вместе. Через неделю-две после того как мы перестаем видеться моя кожа приходит в нормальное состояние.
Сначала я думала, что аллергическая реакция у меня непосредственно на соприкосновение с его кожей, т.к. очаги раздражения часто возникали в местах соприкосновения. Но похоже дело не в этом или не только в этом. Вот уже два месяца я эксперементирую. Сплю с ним в одной кровати в пижаме, чтобы избежать соприкосновения. Но! Это ничуть не облегчает мою реакцию, а может даже наоборот. Иногда мне кажется, что реакция на просто лежание рядом у меня сильнее, чем на физический контакт.

Буду рада, если люди опытные в применении гомеопатического лечения выскажут свое мнение. Может ли помочь гомеопатия в такой ситуации? Как лечиться, если в это вовлечены два человека? Может кто-то даже сталкивался с подобным......

Спасибо

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: аллергия на человека, есть ли смысл обращаться с этим к гомеопату

#2 Сообщение Wiktor » 05 янв 2018, 17:20

Надо вылечить вашу аллергию гомеопатией, вот и все.

TraumBaum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:58

Re: аллергия на человека, есть ли смысл обращаться с этим к гомеопату

#3 Сообщение TraumBaum » 16 янв 2018, 16:23

Wiktor писал(а): 05 янв 2018, 17:20 Надо вылечить вашу аллергию гомеопатией, вот и все.
Любая ли аллергия поддается лечению гомеопатией? Или многое зависит от исходных данных?
Как правильно найти специалиста для подобной задачи?

Спасибо

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: аллергия на человека, есть ли смысл обращаться с этим к гомеопату

#4 Сообщение Wiktor » 16 янв 2018, 17:27

Для поиска подобного лекарства гомеопаты используют симптомы, которыми болезнь проявляется у конкретного человека. Поэтому слова "аллергия", "простуда", "депрессия" и т.п. гомеопаты употребляют только для вступительной беседы с пациентом и потому что пациенты к этим словам привыкли. После сбора всех симптомов болезнь пациента становится очень индивидуальным процессом и объединить этот процесс с подобными процессами у других людей можно только условно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя