Как часто менять водные растворы?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
светлана7777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:22

Как часто менять водные растворы?

#1 Сообщение светлана7777 » 05 май 2017, 11:08

Добрый день, уважаемые гомеопаты!
Подскажите, пожалуйста, как часто менять водные растворы? Правильно ли я понимаю, что встряхивание перед каждым приемом добавляет силы лекарству, и каждое такое встряхивание суммируется? И если я через неделю сделаю новый водный раствор, то он будет уже не эффективен? ....или длительное использование одного раствора это простая экономия лекарства? И все же.... если мне нужно поменять раствор, то мне нужно помножить количество дней на количество приемов и встряхиваний и проделать все это с новым раствором?

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Как часто менять водные растворы?

#2 Сообщение ma_ma_o » 05 май 2017, 20:10

светлана7777 писал(а): если мне нужно поменять раствор, то мне нужно помножить количество дней на количество приемов и встряхиваний и проделать все это с новым раствором?
Я именно так и делала всегда, когда принимала в растворе.
Встряхивая, мы немного увеличиваем потенцию лекарства. Значит, логично начать принимать свежий раствор в той же потенции, на которой закончился предыдущий.
Чтобы раствор дольше хранился и не портился, в него добавляют определенную часть спирта или водки как консервант. Тогда можно его использовать на протяжении длительного времени, только держать в темном месте, но не в холодильнике.

светлана7777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:22

Re: Как часто менять водные растворы?

#3 Сообщение светлана7777 » 05 май 2017, 20:20

Спасибо большое за ответ!!! Не подскажите какое количество водки добавить на 200 мл. воды. Детям так же можно водку добавлять?

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Как часто менять водные растворы?

#4 Сообщение ma_ma_o » 05 май 2017, 20:30

Можно добавить 1-2 столовые ложки водки.
Насчет детей - затрудняюсь сказать. Если ребенок совсем маленький, наверное лучше без алкоголя.
Вам стоит, видимо, задать этот вопрос своему лечащему врачу.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Как часто менять водные растворы?

#5 Сообщение Машенька » 05 май 2017, 20:42

мне доктор сказал, что можно водный раствор хранить 2 недели.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Как часто менять водные растворы?

#6 Сообщение Юлия мама » 05 май 2017, 21:40

светлана7777 писал(а):Спасибо большое за ответ!!! Не подскажите какое количество водки добавить на 200 мл. воды. Детям так же можно водку добавлять?
Детям актив.уголь, насколько я знаю.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

LarkaN
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:42
Откуда: Москва

Re: Как часто менять водные растворы?

#7 Сообщение LarkaN » 07 май 2017, 20:09

Светлана7777, а доктора не спрашивали? Я сейчас тоже принимаю в растворе уже второй месяц. Назначение было 5 дней приема, 5 дней перерыва и т.д. Вот тоже думала, что нужно суммировать предыдущие при изготовлении нового раствора. Но мне почему-то было сказано каждые 5 дней готовить новый и встряхивать как и первый по 10 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей