Гомеопаты ПРОТИВ косметологов?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопаты ПРОТИВ косметологов?

#16 Сообщение Ольха » 07 апр 2017, 20:16

Я раньше делала фотоэпиляцию. Там луковицу не шевелят,но надо несколько раз, тк разные фазы роста у волос. До конца не довела процесс, но то, что осталось- редкое и тонкое.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Гомеопаты ПРОТИВ косметологов?

#17 Сообщение Машенька » 07 апр 2017, 20:28

ээх. а я электро делала. и результат на отлично. больше не растут. в связи с беременностью пришлось прекратить процедуры. а так много еще хочется сделать...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Гомеопаты ПРОТИВ косметологов?

#18 Сообщение Lisiza » 07 апр 2017, 21:45

Ольха писал(а):Я раньше делала фотоэпиляцию. Там луковицу не шевелят,но надо несколько раз, тк разные фазы роста у волос. До конца не довела процесс, но то, что осталось- редкое и тонкое.
мне не помогло это, всё на месте
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Гомеопаты ПРОТИВ косметологов?

#19 Сообщение Victorina » 07 апр 2017, 21:59

1)А мне интересно мнение по поводу иньекций ботокса.
Чем грозит , кроме зафиксированной ненадолго мимикой?

Кто-то делал на фоне лечения гомеопатией?
2) Какие средства кто применяет для поддержания кожи в увлажненном состоянии.
Какие эффективные средства против старения применяете на фоне лечения гомеопатией?

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопаты ПРОТИВ косметологов?

#20 Сообщение Ольха » 08 апр 2017, 00:23

Ботокс грозит атрофией мышцы. Ну, и кожа над обездвиженной мышцей не получает питания. Но это не сразу заметно, а через несколько процедур. А если не туда чуть уколоть, то как у моей знакомой верхнее веко на одном глазу( видок еще тот) несколько месяцев нависало так, что моргать было неудобно, ресницы заворачивались в складку.
Очень хорошие отзывы о массаже по системе ревитоника ,там мышцы расслабляют без ботокса. И японский лимфодренажный массаж, видела работу над половиной лица( реклама ), впечатляет.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Настасья
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:50
Откуда: Новосибирск

Re: Гомеопаты ПРОТИВ косметологов?

#21 Сообщение Настасья » 08 апр 2017, 04:07

Victorina писал(а):1)А мне интересно мнение по поводу иньекций ботокса.
Чем грозит , кроме зафиксированной ненадолго мимикой?

Кто-то делал на фоне лечения гомеопатией?
2) Какие средства кто применяет для поддержания кожи в увлажненном состоянии.
Какие эффективные средства против старения применяете на фоне лечения гомеопатией?
.
Как и писала Ольха, регулярное введение препарата приводит к атрофии мимической мускулатуры и связок. Обусловлено это снижением мышечной активности, возрастанием нагрузок на другие группы мимических мышц и нарушением кровообращения кожи. В результате состояние мышц ухудшается, и формируются новые морщины, т.есть платой за быстрый эффект будет ухудшение состояния и кожи и мышц в перспективе.

Также, некоторые ислледователи утверждают, что временный паралич мимических мышц отрицательно влияет на нервную систему, провоцируя психотические неврозы. Но косметологи эту теорию отвергают (естесстно).

У своих знакомых встречала неудачные эстетические последствия ботокса на лбу в виде неестественно задранных бровей , вид, конечно, лихой и придурковатый и держится это долго)).Кстати, могу предположить, что на фоне лечения гомеопатией эффект может "рассосаться" быстрее, от любых введенных в организм веществ - ботокса, филлеров и т.д., но я не врач, точно не знаю.

Вместо такой жести, как ботокс есть остеопатический реоформинг лица,эффект виден сразу и подтяжка есть и цвет улучшается, но насколько хватит, видимо тоже вопрос индивидуальный, зато не яд вкалывать :wink: Вообще, остеопатические практики по весне, прям то что надо - очень освежают вид.
И это, наверное, единственное из всего, что я нашла совмещается с гомеопатическим лечением и не вызывает вопросов по безопасности.

А вот увлажнение и борьба со старением - вопрос открытый - поэтому и изучаю аппаратные методики,т.к. для меня введение чего-либо инъекциями не подходит из-за страха вернуть ушедшие на гомеопатии аллергии и расшевелить прочую хронь.

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Гомеопаты ПРОТИВ косметологов?

#22 Сообщение Victorina » 08 апр 2017, 08:37

Спасибо, девочки.
Я тоже боюсь делать какие-либо иньекции, чтобы не заполучить обратно то, от чего пытаюсь избавиться гомеопатическим лечением.
На сколько знаю, остаопата толкового, найти также сложно, как и гомеопата.
Может на косметические массажи походить, и аппаратные методы , наверное, в промежутке между приемами глс можно было бы сделать.
Жаль, что гомеопаты не комментируют нашу дискуссию :).
Я пользуюсь кремами , которые не содержать сильных отдушек, но возраст берет свое.
Когда улыбаюсь, много морщинок вокруг глаз.
Эх, найти бы чудесный крем, который бы их разгладил..

Моя мечта, подобрать глс, добавить его в крем и чтобы гомеопатия сотворила чудеса и омолодила внешность наравне с внутренней красотой и здоровьем . :D

Настасья
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:50
Откуда: Новосибирск

Re: Гомеопаты ПРОТИВ косметологов?

#23 Сообщение Настасья » 08 апр 2017, 10:01

Да остеопат хороший редкость, да и дороговато если использовать остеопатию не для устранения проблем со здоровьем - там уж никуда не денешься)), а для "красоты".Наш остеопат, вообще, не хочет по таким запросам работать принципиально, его только вопросы здоровья интересуют, приходится искать или других, кто работает или к ученикам обращаться, но там уже возникают вопросы доверия к специалисту и качества.

Кажется мне,у гомеопатов та же история - их внимание сфокусировано на здоровье, к тому же мужчин- врачей,вроде, на форуме больше, а их проблемы эти мало волнуют, а жаль, где ещё раздобыть объективное мнение?
У косметологов все просто - если деньги есть, противопоказаний почти ни к чему нет)).
Читаю про неаблятивное фракционное лазерное омоложение, но не пойму пока про отдаленные последствия - то ли методика слишком молодая, то ли заговор молчания)) может, вообще, выживших нет :D , отзывы хорошие, а вот что дальше, долговременность эффекта и как ведет себя здоровье и кожа через несколько лет неясно.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Гомеопаты ПРОТИВ косметологов?

#24 Сообщение Юлия мама » 08 апр 2017, 10:33

Я вот раньше думала, ну, морщинки, фигня какая, надо радоваться жизни, и тогда будешь выглядеть всегда хорошо! Была уверена, что никаких инъекций делать не нужно ради погони за молодостью.
Оказалось, так легко рассуждать, когда выглядишь молодо и свежо.
А теперь, когда понимаешь, что с возрастом появляются не только морщинки, но еще и западают щеки, проявляются носогубные складки, слезные борозды, плывет овал лица... Понимаешь, что все не так уж и однозначно. Что старение - это еще и вечно какой-то усталый вид.
Мне рано жаловаться, кожа пока в хорошем состоянии, но первые звоночки появились :(
И все-таки надо себя любить в любом возрасте, ведь важнее здоровье, а не омоложение.
Знаю врача из областной СЭС, которая точно с ботоксом. Лицо как маска, неподвижное и неживое. Да, гладкое, но... Мне не понравилось. И все, с кем разговаривала, тоже считают - некрасиво.
Еще одна врач колола гиалуронку. После 2 нед отеков лицо сияет. Эффект отличный. Но временный... И стоило ли ради полугода красоты тыкать в тонкую кожу у глаз, носогубного треугольника иглой?
Конечно, мне легко говорить, пока саму не прихватило, что будет лет через 10-15, поглядим :)
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Гомеопаты ПРОТИВ косметологов?

#25 Сообщение mitrula » 08 апр 2017, 12:35

Моя мама лимфодренажный массаж использовала. Результат порадовал. И это точно не мешает гом.лечению

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя