Гомеопаты ПРОТИВ косметологов?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Настасья
Заслуженный участник

Гомеопаты ПРОТИВ косметологов?

#1 Сообщение Настасья » 07 апр 2017, 09:10

Здравствуйте, не нашла на форуме ответа на интересующие меня вопросы, касательно косметологических процедур.
Если кто-то из присутствующих врачей выскажет мнение, буду очень благодарна.
Интересуют также отзывы "очевидцев", м.б. проходивших такие процедуры, повлияли ли они на состояние здоровья, важно именно это, а не косметический эффект, который ,понятно, предполагается автоматически.

1) Процедуры, связанные с введением собственной плазмы (плазмофорез, плазмофиллинг, плазмолифтинг), презентуются современной косметологией как абсолютно безопасные и эффективные в коррекции возрастных изменений,акне и т.д. хотелось бы знать мнение гомеопатов могут ли эти процедуры провоцировать аутоимунность, аллергии, онкологию?
Плазмафоре́з — процедура забора крови, очистка и возвращение ее или какой-то части обратно в кровоток.
Плазмолифтинг, – это точечное введение плазмы крови пациента, обогащенной его же тромбоцитами, в проблемные места кожи.
Плазмофиллинг - контурная пластика особым гелем, изготовленным на основе плазмы крови пациента, заполняет и выравнивает
морщины.

2)Аппаратные методики: ионофорез, дарсонвализация, лазерное омоложение - все они имеют разумные противопоказания, но по каждому есть некоторые вопросы,
Лазерные процедуры (фракционное лазерное омоложение - луч точечно нагревает и испаряет глубокие слои эпидермиса. В месте воздействия образуется «дырка», вокруг которой начинают активно регенерировать клетки. Кратковременное нагревание коллагеновых волокон лазерным лучом стимулирует их обновление и рост.
Может ли такая принудительная стимуляция(целенаправленная травматизация) истощить кожу, грубо говоря, не являются ли такие методы "воровством" у самого себя из будущего ресурса?

Ионофорез или гальваническая "чистка"- дезинкрустация лица – аппаратная чистка лица с использованием гальванического тока – постоянного электрического тока низкого напряжения и малой силы.А также введение с помощью ионофореза питательных веществ в кожу.
Не находясь, на ГЛ , безопасно ли использование метода для косметического ухода, или микротоковые методы лучше не использовать? Введение питательных веществ в кожу с помощью такого способа, способно затормозить выработку собственого коллагена, гиалуроновой кислоты и т.д., т.к. они будут поступать в более глубокие слои коже, чем обычный крем?

Дарсонвализация – это воздействие импульсными переменными токами малой силы (но высокой частоты и напряжения) короткими импульсами с быстро затухающими колебаниями.

Будет ли являться подавлением использование Дарсонваля при аллергических высыпаниях, для облегчения зуда,например, или отдельных прыщах (не берем акне, т.к. там очевидна необходимость комплексного лечения), допустимо ли вообще сочетать дарсонвализацию с гом.лечением?

Спасибо всем, кто смог дочитать до конца, а уж тому кто ответит ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Е-З
Старожил форума

Re: Гомеопаты ПРОТИВ косметологов?

#2 Сообщение Е-З » 07 апр 2017, 11:15

Судя по четкой формулировке вопросов Вы сами знаете правильные ответы на них. Любые поверхностные манипуляции с кожей, во всяком случае, направленные на улучшение ее внешнего вида, то есть если там есть что-то, что надо улучшать, - будут подавлением симптомов со всеми вытекающими последствиями. А уж что-то они спровоцируют - зависит от конституции человека. У одного - одно, у другого - другое.

Lisiza
Старожил форума

#3 Сообщение Lisiza » 07 апр 2017, 11:27

а электроэпиляция?
Это когда волосяные луковицы убиваются током.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

S@v@nn@
Старожил форума

#4 Сообщение S@v@nn@ » 07 апр 2017, 12:17

Подавление. Лучше бритье.

NDusha
Старожил форума

#5 Сообщение NDusha » 07 апр 2017, 12:39

S@v@nn@ писал(а):Подавление. Лучше бритье.
При незначительных масштабах может оно и лучше...
Понятно, что значительные масштабы - следствие проблем в организме, гормональных, например. Но после того как гормоны стабилизировались в результате лечения ГЛС, не факт, что все лишнее отвалится... Что выросло - то выросло, луковицы сильные. Тут два варианта остается либо принять себя как есть, либо электро... Увы...

Е-З
Старожил форума

#6 Сообщение Е-З » 07 апр 2017, 13:12

NDusha писал(а):
Понятно, что значительные масштабы - следствие проблем в организме, гормональных, например. Но после того как гормоны стабилизировались в результате лечения ГЛС, не факт, что все лишнее отвалится... Что выросло - то выросло, луковицы сильные. Тут два варианта остается либо принять себя как есть, либо электро... Увы...
Вот лично я наблюдаю, как постепенно уходит излишнее оволосение - и у меня и у дочки, по ходу лечения, правда, очень медленно, но верно. Можно попробовать набраться терпения и не бросать лечения (гомеопатического) до тех пор, пока это не станет заметным. Оволосение - это тоже вид кожных высыпаний, только по сикотическому типу. Имеется в виду, конечно, в тех местах, которые по идее не должны быть покрыты волосяным покровом.

Lisiza
Старожил форума

#7 Сообщение Lisiza » 07 апр 2017, 13:44

т.е. бороду брить?на ровне с мужем утром стоять и брить? а если нет бритвы с собой( в походе, например), ходить со щетиной?

Lisiza
Старожил форума

#8 Сообщение Lisiza » 07 апр 2017, 13:46

Е-З писал(а):
NDusha писал(а):
Вот лично я наблюдаю, как постепенно уходит излишнее оволосение - и у меня и у дочки, по ходу лечения, правда, очень медленно, но верно. Можно попробовать набраться терпения и не бросать лечения (гомеопатического) до тех пор, пока это не станет заметным. Оволосение - это тоже вид кожных высыпаний, только по сикотическому типу. Имеется в виду, конечно, в тех местах, которые по идее не должны быть покрыты волосяным покровом.
при моём масштабе, до смерти придётся ждать, когда то что выросло "уйдёт".
Конечно это нарушение системы, которое надо лечить у гомеопата, но то что уже наросло, что с этим?

NDusha
Старожил форума

#9 Сообщение NDusha » 07 апр 2017, 14:42

Я лично с точки зрения всех видов эндокринологов здорова лет 7 как, исключительно благодаря ГЛС. Лечение продолжаю, есть проблемки по мелочи...
Но вот если и ушло, то не более 10-15% у меня. С остальным жить сложно очень, ибо понятно, что уже никуда не денется, сомневаюсь, что бесчисленное количество крепких волосяных фолликулов вдруг уснет, наоборот есть ощущение что от повышения общего здоровья и они крепчают.
Е-З писал(а):Имеется в виду, конечно, в тех местах, которые по идее не должны быть покрыты волосяным покровом.
Волосы могут быть почти везде, это нормально, другое дело, что они не являются легким пушком, а колосятся на зависть кавказцам...

Lisiza, очень вас понимаю :)

Настасья
Заслуженный участник

#10 Сообщение Настасья » 07 апр 2017, 15:56

Е-З писал(а):Судя по четкой формулировке вопросов Вы сами знаете правильные ответы на них...
Проблемы одни с этими вопросами, мои более беспечные подруги ,не задумываясь,такое над собой творят)),а мне все хочется какого-то разумного компромисса ,чтоб уходовые процедуры,как минимум не вредили здоровью,вроде прогресс не стоит на месте,но где они безопасные и эффективные методы?
В общем, не удается совместить гомеопатию и связанную с ней жизненную философию, с благами современной косметической медицины.
Тренировать пофигизм ,бодипозитив и смирение как-то грустно,пока не сдаюсь ,буду искать))

Е-З
Старожил форума

#11 Сообщение Е-З » 07 апр 2017, 16:04

Мы спасались и продолжаем спасаться сахарной липучкой,
которую я варю из сахара, воды и лимонного сока (сейчас под рукой нет пропорции, на память, к сожалению, не помню, но думаю, можно где-нибудь в интернете найти). Ею испокон веков пользуются арабы и турки. А научила нас как раз девушка-армянка.
Так как это почти бритье, думаю, что это подавлением, во всяком случае, сильным подавлением не будет, они все равно потом отрастают, а лимонный сок - питание для кожи. Правда, больно, конечно, но не сильно, опять же, как мне кажется, из-за лимонного сока.
А еще вариант - отбеливать перекисью, от этого и волосы ломкими и тонкими становятся, но луковички не повреждаются,
это самое главное.

NDusha
Старожил форума

#12 Сообщение NDusha » 07 апр 2017, 16:15

Вот сахарная липучка, как воск, эпилятор удаляет волосы с корнем. А это со слов косметологов только укрепляет их, корни уходят глубже, питания больше, становятся толще... Плюс у меня потом очень активно волосы врастают, это и боль дополнительная и раздражение и фурункулы и подобное...
Полагаю, если б я никогда не боролась, ушло бы больше после внутреннего излечения ГЛС, но укрепив и таким внешним способом, я теперь для себя не вижу иного выхода, кроме тока...
Другие способы перепробовала, но так корни теперь глубоко уже, убрать реально только электроэпиляцией.
Мои рассуждения, разумеется, не носят рекомендательный характер, и основаны лишь на личном опыте, с радостью приняла бы другую альтернативу!
Последний раз редактировалось NDusha 07 апр 2017, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Е-З
Старожил форума

#13 Сообщение Е-З » 07 апр 2017, 16:22

Ну, уж не знаю, что говорят косметологи, но у меня, несмотря на то, что всегда пользовалась для волос на лице липучкой, волосы стали сходить на нет с лечением, я даже не ожидала... Совсем нет впечатления, что уни укрепились и что-то такое. Видимо, это разная конституция... От бритья, говорят, они тоже лучше растут.

Но это все, с точки зрения гомеопатии, сикотический миазм. Как деревья и кусты, и трава газонная. Чем больше их стригут, тем лучше они растут. Поэтому надо, видимо, в лечении (гомеопатическом) это как-то учитывать. Попробуйте посоветоваться с гомеопатом! Если сбалансировать эту тенденцию, то такого эффекта (усиления волос от борьбы с ними) не будет, или во всяком случае он ослабнет.

NDusha
Старожил форума

#14 Сообщение NDusha » 07 апр 2017, 16:29

Е-З писал(а):Попробуйте посоветоваться с гомеопатом!
Спасибо! Он в курсе всех моих проблем.

Юлия мама
Старожил форума

#15 Сообщение Юлия мама » 07 апр 2017, 18:45

NDusha писал(а):Вот сахарная липучка, как воск, эпилятор удаляет волосы с корнем. А это со слов косметологов только укрепляет их, корни уходят глубже, питания больше, становятся толще...
То-то я удивлялась, когда косметологи обещали, что от регулярной эпиляции воском волосы начинают хуже расти, а у меня спустя лет 5 регулярных ежемесячных процедур воз и ныне там.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить