полип эндометрия матки

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Nataliya2017
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:23

полип эндометрия матки

#1 Сообщение Nataliya2017 » 01 апр 2017, 10:28

Полип эндометрия матки -- может ли помочь гомеопатия? Вообще, какое натуральное лечение может дать результат? Есть положительный опыт у кого-нибудь? Расскажите пожалуйста.

Arika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 20:33

Re: полип эндометрия матки

#2 Сообщение Arika » 04 дек 2017, 00:08

мне тоже интересно узнать. такая же история плюс полип цервикального канала на ножке с кровотоком. гинекологи отправляют только на операцию без предварительного лечения. интересно сколько по времени занимает лечение и как выходят эти полипы? вместе с месячными?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: полип эндометрия матки

#3 Сообщение Wiktor » 04 дек 2017, 09:47

На подобные вопросы у гомеопатов нет ответа, так как гомеопаты не лечат отдельно полипы. Если мы соберем 10 (или 100) женщин с полипами матки, то окажется, что это совершенно разные люди со своими индивидуальными особенностями, наследственными склонностями и т.п. И каждой из них гомеопатия поможет по разному.

Arika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 20:33

Re: полип эндометрия матки

#4 Сообщение Arika » 04 дек 2017, 20:17

можно я задам вопрос по другому..) нахожусь на лечении у гомеопата порядка 5 лет. пришла с хронич. кольпитом, молочницей, миомой матки, эндометриозом и анальной хронической трещиной (до посещ гомеопата удалена эндометр. киста). динамика лечения была оч хорошая. с молочницей долго боролись, но справились. мазки идеальные. на узи миомы уменьшались, признаки эндометриоза тоже, но заживление старой хрон трещины не произошло, вынуждена была сделать операцию, т.к. боли были невыносимые при дефекации. после этого в течение 3 лет появляются новые ан трещины, кот тоже не заживают при достаточном длительном приеме гомеопатии (6-9 мес). вынуждена снимать спазм сфинктера у проктолога, прибегая к уколам ботокса. но и это помогает на кор срок. всё это время я под присмотром гомеопата. итог на сегодня таков, не залеченные трещины прижгли радиоволной коагуляция и лазером. плюс последнее узи показывает полипы в матке и церв канале. что это, следствие? или неправильно подобран препарат? недостаточно высокая потенция? врач говорила не надо вмешательств в анус. убираешь в одном месте, вырастает в другом. я согласна! но а как быть? если больно ходить в туалет даже при соблюдении диеты и в итоге края трещины начинают грубеть и далее как исход свищ или нарыв...неужели в итоге долечивание трещин у проктолога повлекли за собой появление полипов в матке?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: полип эндометрия матки

#5 Сообщение Wiktor » 04 дек 2017, 21:27

Да, местное лечение наружных проблем кожи или слизистых оболочек чревато возникновением заболеваний (часто опухолей) внутри.

Arika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 20:33

Re: полип эндометрия матки

#6 Сообщение Arika » 04 дек 2017, 21:57

Ясно..спасибо за ответ. хочу еще уточнить про полипы матки. как я поняла вылечить их можно, пусть и долго. а если не получится, то только операция или искать другого гомеопата?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: полип эндометрия матки

#7 Сообщение Wiktor » 05 дек 2017, 00:01

Полипы матки можно вылечить, но целью гомеопатического лечения не может быть лечение только полипов, тем более, что их и лечить не всегда нужно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей