Первые действия при ожогах

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Первые действия при ожогах

#31 Сообщение I_Crane » 10 май 2018, 11:00

Про ожог спиртом.
В общем, на ушибленный палец был наложен спирт-содержащий компресс. И я его по глупости забыла снять перед сном. Утром кожа на пальце сморщилась, загрубела и побелела, стало щипать и болеть.
Вопрос: насколько это серьезно, и требуется ли срочная консультация врача? Мог ли спирт за несколько часов нанести серьезные повреждения тканям (сухожилиям, например)? Ну и чем это вообще лечится?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Первые действия при ожогах

#32 Сообщение Wiktor » 10 май 2018, 11:41

I_Crane писал(а): 10 май 2018, 11:00 Про ожог спиртом.
В общем, на ушибленный палец был наложен спирт-содержащий компресс. И я его по глупости забыла снять перед сном. Утром кожа на пальце сморщилась, загрубела и побелела, стало щипать и болеть.
Вопрос: насколько это серьезно, и требуется ли срочная консультация врача? Мог ли спирт за несколько часов нанести серьезные повреждения тканям (сухожилиям, например)? Ну и чем это вообще лечится?
Идите на острый форум, я сделаю назначение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей