Вместе с генетикой и кибернетикой

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Кэти
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 19:39

Re: Вместе с генетикой и кибернетикой

#46 Сообщение Кэти » 07 фев 2017, 10:21

lelia писал(а):Сегодня мама прислала эту статью о меморандуме, ещё раз ткнув меня носом, мол, вот видишь, это всё высасывание денег, а ты ребёнка замучила гомеопатией - лучше бы он был астматиком, зато не чесался, сейчас ведь такая замечательная базовая терапия астмы...
И моя мама утром позвонила и говорит ,а ты знаешь что гомеопатию признали лженаукой? И начала рассказывать как она кашляла две недели и не лечилась а потом побрызгала горло и все быстро прошло. ((( Я говорю лечитись как хотите а мы будем лечиться по своему

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Вместе с генетикой и кибернетикой

#47 Сообщение маргарита01 » 07 фев 2017, 10:52

Кстати, интересен состав Комиссии по борьбе с гомеопатией. Как «не для печати» заметили в Курском облздравотделе, среди подписантов почему-то много чиновников, заседающих во всякого рода «запретительных» комиссиях, «научные» журналисты, еще недавно ставившие гомеопатию в один ряд с традиционной медициной, врачи общей практики из регионов. Одного товарища вообще опознали как «куратора» (в прошлом) московских гомеопатических клиник. Похоже, все это не снимает, а усиливает подозрения, что появление «меморандума» именно сейчас – это неспроста.

- В здравоохранении столько проблем – от ничтожного финансирования до устаревших методик лечения и отсутствия необходимых препаратов, а людям подбрасывают гомеопатию, как главного врага, - заявила «НИ» орловский онколог Наталья Всильевна. – Да, бывает, больные обращаются к нетрадиционной медицине, когда изверились или надеются побыстрее вылечиться. Лично я не могу препятствовать, надо использовать все, особенно, когда речь идет о тяжелых формах рака. Единственное условие – не бросать назначенное лечение, согласовывать с лечащим врачом то, что предложено «нетрадиционниками». Пусть это эффект плацебо, но у меня есть впечатляющие примеры, когда человеку становилось легче.
КСТАТИ, если гомеопатия - лже-наука, тогда логично признать, что и ВСЯ китайская медицина - сплошное шарлатанство. Однако полтора миллиарда китайцев имеют почему-то совсем другое мнение.
http://www.newizv.ru/society/2017-02-06 ... atsja.html

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Вместе с генетикой и кибернетикой

#48 Сообщение mitrula » 07 фев 2017, 11:16

Александр Коток писал(а):Адрес и заказчик известен: российский фонд "Эволюция" http://evolutionfund.ru/ А вот кто подбрасывает деньжата в этот фонд, на самом деле интересно. И с уверенностью в 99% процентов могу сказать, что это не англосаксоны, не франкомасоны и не иные вредители, а исконно русские производители аллопатических лекарств.
О, как интересно... я почему-то тоже думаю, что и финансируют это "наши".
Те самые лица.
Да и давно известно, что Россию совсем необязательно завоевывать или разваливать извне. Она способна к развалу и совершенно без посторонней помощи. А на руинах найдутся избранные, кто непрочь и поживиться тем, что плохо лежит
Последний раз редактировалось mitrula 07 фев 2017, 12:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вместе с генетикой и кибернетикой

#49 Сообщение Wiktor » 07 фев 2017, 11:20

Александр Коток писал(а):Виктор, любите Ежи Леца?
Да, перечитываю его "Непричесанные мысли" временами. А так как читаю их в оригинале, на польском языке, то могу еще лучше оценить всю глубину его сатиры. :)

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Вместе с генетикой и кибернетикой

#50 Сообщение Зебра » 07 фев 2017, 11:51

Александр, Виктор, на ваш взгляд, какая страна впереди планеты всей в гомеопатии? Индия?

Якобы "В своей практике гомеопатические лекарственные средства используют более 50% врачей в Индии, 40% — в Великобритании, 32% — во Франции, 25% — в Германии, 22% — в Австрии. В 10 странах Европы гомеопатия входит в систему здравоохранения, в семи странах — покрывается страховкой, а треть населения использует гомеопатические препараты."
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Аватара пользователя
LED
Старожил форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:25
Откуда: Москва

Re: Вместе с генетикой и кибернетикой

#51 Сообщение LED » 07 фев 2017, 13:23

- Людмила Прокофьевна, Вам нравятся эти сапоги?
- Нет, слишком вызывающе!
- Значит, хорошие сапоги, надо брать!
(с)

Для думающих и понимающих людей вся эта ситуация лишь очередное подтверждение, что гомеопатия - это таки наука, что она работает и еще как. А не думающие и не желающие думать и понимать и так смешают с г...м все, что угодно.
Медицина идет вперед семимильными шагами, а здоровье за ней не поспевает!

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Вместе с генетикой и кибернетикой

#52 Сообщение Еленка83 » 07 фев 2017, 14:20

ma_ma_o писал(а):Создана петиция под названием
"Оставить гомеопатические препараты в списке лекарственных средств".
https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D ... 1%82%D0%B2

Она будет направлена по 4 адресам: в Министерство Здравоохранения,Федеральную Антимонопольную Службу, в Администрацию Президента РФ и в Государственную Думу РФ.

Можно присоединиться и поставить свою подпись.
Петицию надо создать о "роспуске этой комиссии" с указанием всех имён кто подписался под меморандумом, чтоб не повадно в следующий раз было!!!
Вроде пока гомеопатическим препаратам ничего не угрожает, комиссия эта ведь написала просто рекомендации, думаю вряд ли кто-то им будет следовать.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Вместе с генетикой и кибернетикой

#53 Сообщение ma_ma_o » 07 фев 2017, 14:21

Похоже, что общественный резонанс получился не совсем тот, на который рассчитывали сотворители меморандума, общественное мнение складывается не в их пользу, реакция чиновников из Министерства здравоохранения и ряда депутатов тоже довольно сдержанная и отрезвляющая, поэтому они пытаются сейчас "сохранить лицо", уверяя, что их меморандум не запрещает гомеопатию, это лишь "информационный документ", который "никто не обязан рассматривать".

http://www.newsru.com/russia/06feb2017/ ... ction.html

Спрашивается, если "никто не обязан рассматривать", зачем столько шума подняли? Все новостные каналы вчера раструбили это как сенсацию. Или они поняли, что просчитались, так как всем стало видно, как интересы фармацевтического лобби торчат оттуда белыми нитками, и пошли на попятную?

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Вместе с генетикой и кибернетикой

#54 Сообщение ma_ma_o » 07 фев 2017, 14:24

Петицию надо создать о "роспуске этой комиссии" с указанием всех имён кто подписался под меморандумом, чтоб не повадно в следующий раз было!!!
Кстати, неплохая идея! :D

Мое впечатление - этим меморандумом они себя во многом скомпрометировали.

Аватара пользователя
Сергей Серов
Старожил форума
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 09:21
Откуда: г. Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Вместе с генетикой и кибернетикой

#55 Сообщение Сергей Серов » 07 фев 2017, 14:25

Wiktor писал(а):
Сергей Серов писал(а):Виктор, то, что Вам это важно повторять, понятно. Только за тем, что происходит с гомеопатией у нас в стране, виден англо-саксонский тренд
Да, я в курсе, вам давно англичанка и обама гадит. :)
А чего это вдруг мне это важно повторять и что именно?
Да, конечно, больше чем сами себе, никто нам не навредит. Увы.
Только Вы постоянно намекаете на ужасы режима в связи с обсуждаемой темой, а про гомеопатию все ровно наоборот - нападки идут со стороны оппозиционной тусовки.
Всё будет хорошо. Готовьтесь.

Аватара пользователя
Сергей Серов
Старожил форума
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 09:21
Откуда: г. Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Вместе с генетикой и кибернетикой

#56 Сообщение Сергей Серов » 07 фев 2017, 14:39

Александр Коток писал(а):Сергей, в данном случае никакие конспирологические теории не нужны. США и Австралии (особенно) на современной гомеопатической карте планеты, можно сказать, не существует. То же самое относится и к Канаде и Новой Зеландии. Во всех этих странах вместе взятых вряд ли и тысяча врачей-гомеопатов наберется, ни о какой серьезной угрозе оборотам фармгигантов и близко нет. С Великобританией вопрос сложнее, но и та далека от того, чтобы каким-то образом встревать во внутрироссийские фармразборки, подкармливая грантами околонаучных болтунов. Адрес и заказчик известны: российский фонд "Эволюция" http://evolutionfund.ru/ А вот кто подбрасывает деньжата в этот фонд, на самом деле интересно. И с уверенностью в 99% процентов могу сказать, что это не англосаксоны, не франкомасоны и не иные вредители, а исконно русские производители аллопатических лекарств.
Александр, про Британию и не думаю. А вот преемственность фонда "Эволюция" от фонда "Династия", утверждение, что они пользуются наработанными связями Зимина, может кое о чем говорить. Не просто так "Династию" признали иностранным агентом. США, Бермуды, Кипр - для чего такой непростой путь "российских" денег "для российской науки"? Из той же кормушки питались ТК "Дождь" и иже с ними. Те радио и телеканалы, на которых очень любят светиться господа из "Эволюции".
Последний раз редактировалось Сергей Серов 07 фев 2017, 15:56, всего редактировалось 3 раза.
Всё будет хорошо. Готовьтесь.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Вместе с генетикой и кибернетикой

#57 Сообщение Еленка83 » 07 фев 2017, 14:42

За 15 минут 100 подписей появилось за петицию!!! :D

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вместе с генетикой и кибернетикой

#58 Сообщение Wiktor » 07 фев 2017, 14:56

Да уж, эта РАН прибавила гомеопатам работы.

Много новых сторонников и пациентов у нас появилось от вчера.

:)

Аватара пользователя
Сергей Серов
Старожил форума
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 09:21
Откуда: г. Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Вместе с генетикой и кибернетикой

#59 Сообщение Сергей Серов » 07 фев 2017, 16:01

Wiktor писал(а):Да уж, эта РАН прибавила гомеопатам работы.

Много новых сторонников и пациентов у нас появилось от вчера.

:)
Виктор, у меня робкое нездорово оптимистическое ощущение, что и этим дело не кончится. Они ж не знали, что подобное лечится подобным. :D Теперь если и Онищенко решит, наконец-то, пробить нормальное исследование эффективности гомеопатии, как вчера ратовал... Вот будет номер.
Всё будет хорошо. Готовьтесь.

melinda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 12:04

Re: Вместе с генетикой и кибернетикой

#60 Сообщение melinda » 07 фев 2017, 16:09

"Тиха украинская ночь, но сало треба перепрятать"(с) Пора затариваться необходимым минимумом ГЛС.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя