Страхи

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Страхи

#1 Сообщение Tinasss » 18 ноя 2016, 20:38

Вообщем вникаю в гомеопатию. У меня есть страх по поводу того что в остром случае не смогу подробно описать детей возраст три года , а маленькому 8 месяцев. Читаю опросники не могу ответить на некоторые вопросы .Например бледный или нет. Они то бледные а через час щеки розовые.возбужденный или нет? Во время болезни да и так может пять минут скакать потом лечь мульт смотреть. Может просто в машинки играть. Когда вы начинали только лечиться гомеопатией все сразу получалось? А вдруг не так опишу назначат не то ГС и болезнь затянется или будут осложнения. Грудничка вообще не знаю как описать он сейчас почти всегда капризный зубы лезут

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Страхи

#2 Сообщение Надежда Герман » 18 ноя 2016, 20:54

Tinasss писал(а): ... У меня есть страх по поводу того что в остром случае не смогу подробно описать детей возраст три года , а маленькому 8 месяцев. Читаю опросники не могу ответить на некоторые вопросы . Например бледный или нет. Они то бледные, а через час щеки розовые.возбужденный или нет? Во время болезни да и так может пять минут скакать потом лечь мульт смотреть. Может просто в машинки играть...
А вы не думали о том, что можно вообще не лечится ни у кого?
От ОРВИ дети не умирают. Если не пичкать их жаропонижающими и антибиотиками, то как правило выздоравливают сами и без осложнений.

И еще вопрос, что именно вы понимаете под острым случаем?

Для матери очень важно уметь просто наблюдать за ребенком и не паниковать от каждой мелочи...
Думаю, что вам самим нужно что-то делать с нервной системой. И лечить ваши собственные страхи. Кто же вас так напугал?

К слову сказать: сама вырастила троих, действительно серьезных случаев за всё (!!!) детство всех (!) моих детей было всего 3 - оперированный аппендикс у 4-х летнего, астматический приступ у 15-ти летнего, сотрясение мозга у 17-летней от падения...
Нет, они у меня не здоровяки, были обычные дети с обычными соплями и кашлем...

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Страхи

#3 Сообщение Tinasss » 18 ноя 2016, 21:21

Да я понимаю что при обычном Орви дети выздоровят сами. Но не всегда бываю обычные Орви. У среднего сына пневмонич протекала как обычное орви и даже кашля не было.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Страхи

#4 Сообщение Tinasss » 18 ноя 2016, 21:22

Да я понимаю что при обычном Орви дети выздоровят сами. Но не всегда бываю обычные Орви. У среднего сына пневмонич протекала как обычное орви и даже кашля не было.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Страхи

#5 Сообщение ma_ma_o » 18 ноя 2016, 21:24

Читаю опросники не могу ответить на некоторые вопросы .Например бледный или нет. Они то бледные а через час щеки розовые.возбужденный или нет? Во время болезни да и так может пять минут скакать потом лечь мульт смотреть.
Так и пишите, как видите: "то бледный, то красный, то возбужденный, то спокойный". Врач разберется. Старайтесь проще к этому относиться. На худой конец, если врач не угадает с первого раза, заново опишете - подберет со второго.
Поэтому не нервничайте заранее. Всё у Вас получится.

Главное - выбирайте хорошего врача, поинтересуйтесь заранее у тех, кто Вам рекомендовал, насколько хорошо гомеопат справляется с острыми ситуациями и насколько хорошо у него налажена связь.

А во время болезни ребенку важно чувствовать Ваше спокойствие - тогда он быстрее выздоровеет.
Поэтому -да, соглашусь, научитесь справляться с Вашей собственной тревожностью. не так всё страшно как кажется.
Чтоы не пропустить пневмонию, можно вызвать педиатра для осмотра, провести необходимую диагностику, но лечиться при этом гомеопатией.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Страхи

#6 Сообщение Tinasss » 18 ноя 2016, 21:46

Спасибо.)))

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Страхи

#7 Сообщение Юлия мама » 18 ноя 2016, 22:17

У меня тоже такие страхи в некотором роде присутствуют. Но пока с описаниями у гомеопата ко мне нареканий нет. Как и советуют выше, пишу, что вижу.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Страхи

#8 Сообщение Tinasss » 18 ноя 2016, 22:20

Юлия мама писал(а):У меня тоже такие страхи в некотором роде присутствуют. Но пока с описаниями у гомеопата ко мне нареканий нет. Как и советуют выше, пишу, что вижу.
И попадает с первого раза с подбором ГС?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Страхи

#9 Сообщение Юлия мама » 18 ноя 2016, 22:38

Я первый раз по остряку лечу ребенка. Сегодня сделали назначение, ребёнок спокойнее гораздо стал, а то прямо плакала много, с моих рук не сходила.
А лечение хрони у старшей дочки тоже только начали, рано еще выводы делать.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Страхи

#10 Сообщение S@v@nn@ » 18 ноя 2016, 22:46

Tinasss писал(а):Да я понимаю что при обычном Орви дети выздоровят сами. Но не всегда бываю обычные Орви. У среднего сына пневмонич протекала как обычное орви и даже кашля не было.
А перед тем, как среднему поставили пневмонию, вы его "лечили"? Температуру сбивали? Если да, то это не бессимптомная пневмония, а результат подавления обычного орви. Перестанете вмешиваться в простуды - избежите пневмоний, бронхитов, отитов и т.п.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Страхи

#11 Сообщение mitrula » 18 ноя 2016, 23:08

Кстати, о диагнозах. Пока мы пытались "лечить" старшую дочь некоторыми из прописанных препаратов, она болела часто и не меньше 2х недель, а чаще всего больше, но ей ни разу не ставили диагноз бронхит, хотя однажды даже был стеноз гортани очень сильный и пришлось даже экстренно дышать беродуалом. Стоило нам перестать трогать ребенка, как он в первую же простуду стал выздоравливать очень быстро. Самочувствие было весьма сносным и никаких попыток начать задыхаться, естественно. Однако, поскольку по первости мы тоже очень дергались (как это, оно болеет, а мы ни сном, ни духом!), мы вызвали врача. И врач, как ни странно, немедленно поставил на бронхит. Впервые в жизни. Мы долго лупили глаза на этого врача, ведь у ребенка самочувствие весьма неплохое, а нам "бронхит" и типа не меньше 2х недель дома. Когда мы дня через три пришли выписываться в садик, врач очень удивился, как это мы так лихо выздоровели, но справку пришлось дать. Позже аналогично было с лакунарной ангиной. Она куда-то делась за пару дней. Важно ли чего там понаставили врачи, если ребенок сильно не страдал? В обоих этих случаях гом.лечение не потребовалось. А когда оно реально требовалось, было такое, что врач обычный ничего особенного не находил своими методами.
Я это к чему. Во-первых, все эти ужасные диагнозы часто бывают совершенно неадекватны и отвлекают от наблюдения за реальным состоянием ребенка. И это опасно, потому что бывают случаи, когда врач посмотрит-послушает и усыпит бдительность родителей или наоборот, напугает на пустом месте и залечит. Во-вторых, именно такое вот активное "лечение" всем, что он выпишет, и может трансформировать совершенно штатное и ничем не угрожающее состояние "простуды" в реально опасное состояние, или, как минимум, растянет болезнь и спровоцирует восприимчивость к новой инфекции в ближайшем будущем.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Страхи

#12 Сообщение Юлия мама » 19 ноя 2016, 10:01

mitrula, я так крепко призадумалась после вашего поста. Особенно после
... гом.лечение не потребовалось. А когда оно реально требовалось, было такое, что врач обычный ничего особенного не находил своими методами
Если есть яркие симптомы, то организм активно выводит инфекцию сам, а если их нет, то ему надо помочь?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Страхи

#13 Сообщение mitrula » 19 ноя 2016, 10:30

Юлия мама писал(а):mitrula, я так крепко призадумалась после вашего поста. Особенно после
... гом.лечение не потребовалось. А когда оно реально требовалось, было такое, что врач обычный ничего особенного не находил своими методами
Если есть яркие симптомы, то организм активно выводит инфекцию сам, а если их нет, то ему надо помочь?
Я имела в виду то, что ребенок себя плохо очень чувствовал, но врач ничего не выслушивал и не видел ничего криминального при осмотре горла и пр. и говорил: типа вы бредите, мамочка, паникуете зря.
Также врачи постоянно игнорировали мои жалобы на постоянно плохое самочувствие младшей дочери, ничего не находили и говорили, что все маленькие дети много плачут и плохо спят и плохо едят тоже многие. Дочке в результате потребовалась очень сложная операция. Но после все мытарств оказалось, что она-то на самом деле довольно спокойная по характеру, веселая, очень хорошо спит и кушает. Когда здоровье в порядке. Поэтому и говорю, как важно самим наблюдать и какой неадекват может быть от медиков в нашей мед.системе.

Pashokzm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 11:12

Re: Страхи

#14 Сообщение Pashokzm » 19 ноя 2016, 11:18

Подскажите контакт хорошего гомеопата по неврозам(тревожное состояние,страх, апатия). в г.москве. Спасибо.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Страхи

#15 Сообщение Надежда Герман » 19 ноя 2016, 13:27

Pashokzm писал(а):Подскажите контакт хорошего гомеопата по неврозам (тревожное состояние,страх, апатия). в г.Москве. Спасибо.
Гомеопаты не специализируются по отдельным болезням органов, как в официальной медицине.
А найти хорошего могут помочь здесь:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=35368

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя