Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#61 Сообщение Tinasss » 15 ноя 2016, 16:56

Я прислушиваюсь к Вашим советам. Но это единственное лучшее что я нашла у нас в регионе. Лично нам никакую диагностику не проводили. Когда я пошла к первому гомеопату то нас вообще по фоллю смотрели(((

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#62 Сообщение Tinasss » 15 ноя 2016, 16:59

Надежда Герман писал(а):Tinasss, а сюда вы обращались за помощью?
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=35368

Плюс у нас же есть и возможность лечиться заочно:обращалась сдесь нет рекомендаций по нашему региону и даже краснодаре. Заочно не могу нет таких денег на двоих да и муж против.
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=28702

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#63 Сообщение ma_ma_o » 15 ноя 2016, 17:06

Я предлагаю еще раз всё спокойно проанализировать и внимательно разобраться.
Врач позиционирует себя как выпускник Лондонского факультета, то есть вроде бы - за классический подход и продвинутые методы лечения ЛМ-потенциями.

Плохо, что не назвали препараты. Нельзя ли как-то всё же узнать их названия и потенцию?
Совсем нет возможности связи с врачом по почте или по телефону?

А как именно назначили принимать, с какой периодичностью?
Второй препарат -разово или в повторах?
Температуру сказала сбивать можно гомеопрепаратом
Каким именно гомеопрепаратом?
возможно, врач сказал "сбивать", чтобы маме было более понятно, конечно, никакой гомеопрепарат не "сбивает" температуру, а улучшает общее состояние.

Возможно, насчет сбивания температуры обычным способом врач сказал из-за имевшихся в прошлом проблем с сердцем?

То, что на острое (вернее,обострение хронических проблем) могут предварительно что-то посоветовать - нормально, на мой взгляд. Возможно, этот препарат подходит для конституции ребенка. Но он может и не сработать, и тогда нужно будет подбирать по симптомам. В таких случаях должна быть обязательна обратная связь - получается, ее у вас не будет, раз на третий день советуют аллопатией лечиться :(
Последний раз редактировалось ma_ma_o 15 ноя 2016, 17:23, всего редактировалось 2 раза.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#64 Сообщение Юлия мама » 15 ноя 2016, 17:10

Tinasss не дозрела ни до глубокого погружения в тему, ни до самостоятельного изучения информации. А ведь нам форуме так качественно делятся информацией, реально от души... Некоторых, похоже, это только отпугивает, и они делают по-своему.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#65 Сообщение Tinasss » 15 ноя 2016, 17:19

Юлия мама писал(а):Tinasss не дозрела ни до глубокого погружения в тему, ни до самостоятельного изучения информации. А ведь нам форуме так качественно делятся информацией, реально от души... Некоторых, похоже, это только отпугивает, и они делают по-своему.
почему не дохрела? Я по возможности читаю но у меня трое детей поэтому не могу целыми днями только просвещаться. И книги покупать не могу. То как мне советуют лечить орви так и буду пробовать.У нас в Ставрополе нет нормальных гомеопатов. Тех которых советовали к ним поехали но все не то

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#66 Сообщение S@v@nn@ » 15 ноя 2016, 17:22

Tinasss, в Ставрополе есть гомеопат. Мы у него лечились. Вы из Ставрополя?

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#67 Сообщение Tinasss » 15 ноя 2016, 17:31

ma_ma_o писал(а):Я предлагаю еще раз всё спокойно проанализировать и внимательно разобраться.
Врач позиционирует себя как выпускник Лондонского факультета, то есть вроде бы - за классический подход и продвинутые методы лечения ЛМ-потенциями.

Плохо, что не назвали препараты. Нельзя ли как-то всё же узнать их названия и потенцию?
Совсем нет возможности связи с врачом по почте или по телефону?

А как именно назначили принимать, с какой периодичностью?
Второй препарат -разово или в повторах?
Температуру сказала сбивать можно гомеопрепаратом
Каким именно гомеопрепаратом?
возможно, врач сказал "сбивать", чтобы маме было более понятно, конечно, никакой гомеопрепарат не "сбивает" температуру, а улучшает общее состояние.

Возможно, насчет сбивания температуры обычным способом врач сказал из-за имевшихся в прошлом проблем с сердцем?

То, что на острое (вернее,обострение хронических проблем) могут предварительно что-то посоветовать - нормально, на мой взгляд. Возможно, этот препарат подходит для конституции ребенка. Но он может и не сработать, и тогда нужно будет подбирать по симптомам. В таких случаях должна быть обязательна обратная связь - получается, ее у вас не будет, раз на третий день советуют аллопатией лечиться :(
первый препарат по три капли в одну столовую ложку( там еще написано как встряхивать) через день утром не четные дни. Второй препарат по три капли так же встряхивать( подробно как встряхивать описано ) вечером через день по четным числам. Про температуру я ей так и сказала что читала не сбивать. Она говорит это бред маленькому ребенку надо сбивать да и старшему тоже. Схема третьего препарата первый час каждые пять минут потом каждый час. Второй третий день каждые два три часа. Следующие дни по одной капле раз в жень. Если высокая температура то третий препарат так же каждые пять минут, свечку вибрукол первые два препарата отменять на момент болезни с температурой выше37.5. И если температура не снижается то обычным лекарством

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#68 Сообщение S@v@nn@ » 15 ноя 2016, 17:36

первый препарат по три капли в одну столовую ложку( там еще написано как встряхивать) через день утром не четные дни. Второй препарат по три капли так же встряхивать( подробно как встряхивать описано ) вечером через день по четным числам. Про температуру я ей так и сказала что читала не сбивать. Она говорит это бред маленькому ребенку надо сбивать да и старшему тоже. Схема третьего препарата первый час каждые пять минут потом каждый час. Второй третий день каждые два три часа. Следующие дни по одной капле раз в жень. Если высокая температура то третий препарат так же каждые пять минут, свечку вибрукол первые два препарата отменять на момент болезни с температурой выше37.5. И если температура не снижается то обычным лекарством
Фигня это все, вообще не в чем разбираться. Аллопаты под вывеской гомеопатии.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#69 Сообщение Машенька » 15 ноя 2016, 17:38

Полный полный бред! Забыть этого доктора и его назначения как страшный сон и выкинуть поепараты, которые он дал. пока следуйте общим советам здесь и копите денег на гомеопатическую аптечку, а потом по возможности к гомеопату, которого вам выше могут послветовать в вашем городе либо здесь заочно!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#70 Сообщение Александр Коток » 15 ноя 2016, 18:06

Tinasss писал(а): Я по возможности читаю но у меня трое детей поэтому не могу целыми днями только просвещаться. И книги покупать не могу. То как мне советуют лечить орви так и буду пробовать.У нас в Ставрополе нет нормальных гомеопатов. Тех которых советовали к ним поехали но все не то
Ну вот, сэкономив 800 или сколько там выходит вместе с доставкой книги рублей, Вы отдали проходимцам 8000, да дорога, да потраченное время, да нервы, да справедливое недовольство мужа, и не решили при этом ни одной проблемы. Умно поступили? Б-г с ней, с книгой. Спросили бы на форуме просто: вот я хочу к грамотному гомеопату попасть, что мне надо узнать предварительно, прежде чем в путь-дорогу пускаться? И Вам бы обязательно написали: с учетом Вашей ситуации (дети часто болеют), узнайте сначала, как будете связываться и лечиться в острых ситуациях, в какие часы гомеопат доступен по телефону или e-mail. Без этого ни о каком серьезном лечении говорить вообще не приходится. Дали бы ссылку на сайт "гомеопатов" - и Вам бы объяснили, что с такими лучше не связываться.
Благостью лихость не изоймешь

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#71 Сообщение Юлия мама » 15 ноя 2016, 18:14

Tinasss пишет:
.И книги покупать не могу.
Все зависит от силы ваших желаний и настроя на новый курс здоровья ваших детей. Я тоже думала, что мне слишком дорого покупать книги и аптечку, не потяну, тк не работаю. Но настрой был железный! В итоге все приобрела)) Сама диву даюсь, как иногда быстро сбываются желания.
Просвещаюсь тоже урывками, читать совсем некогда, иногда до слез обидно, если за весь день так и не получилось почитать книгу. Планшет выручает, читаю в нем, пока маленькая висит на груди.
Последний раз редактировалось Юлия мама 15 ноя 2016, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#72 Сообщение ma_ma_o » 15 ноя 2016, 18:14

А сами исходные препараты даны в растворах или в горошинах?
Видимо - это те самые ЛМ-потенции, о которых они пишут у себя на сайте и которые они назначают только в каплях.
Но почему -два препарата, а не один?
Вообще- странно - на сайте у них столько слов красивых правильных про один монопрепарат как отличительный признак классика... Одно с другим не стыкуется как-то.
Настораживает многочисленный повтор "мы... мы... мы... гарантированный результат.... 70 процентов улучшений" - слишком много саморекламы.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#73 Сообщение Надежда Герман » 15 ноя 2016, 18:20

Tinasss писал(а):... Про температуру я ей так и сказала что читала не сбивать. Она говорит это бред маленькому ребенку надо сбивать да и старшему тоже. ... Если высокая температура то третий препарат так же каждые пять минут, свечку вибрукол первые два препарата отменять на момент болезни с температурой выше37.5. И если температура не снижается то обычным лекарством
Это полный трындец! :evil:
Эти врачеватели - просто сволочи в чистом виде.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#74 Сообщение Tinasss » 15 ноя 2016, 19:18

S@v@nn@ писал(а):Tinasss, в Ставрополе есть гомеопат. Мы у него лечились. Вы из Ставрополя?
Да я из Ставрополя. Подскажите пожалуйста. Реально классический гомеопат? И он все делает как здесь пишут.? Почему лечились ? Больше не лечитесь? Просто здесь на форуме не распалагают оинформацией о нашем крае

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#75 Сообщение Tinasss » 15 ноя 2016, 19:23

Александр Коток писал(а):
Tinasss писал(а): Я по возможности читаю но у меня трое детей поэтому не могу целыми днями только просвещаться. И книги покупать не могу. То как мне советуют лечить орви так и буду пробовать.У нас в Ставрополе нет нормальных гомеопатов. Тех которых советовали к ним поехали но все не то
Ну вот, сэкономив 800 или сколько там выходит вместе с доставкой книги рублей, Вы отдали проходимцам 8000, да дорога, да потраченное время, да нервы, да справедливое недовольство мужа, и не решили при этом ни одной проблемы. Умно поступили? Б-г с ней, с книгой. Спросили бы на форуме просто: вот я хочу к грамотному гомеопату попасть, что мне надо узнать предварительно, прежде чем в путь-дорогу пускаться? И Вам бы обязательно написали: с учетом Вашей ситуации (дети часто болеют), узнайте сначала, как будете связываться и лечиться в острых ситуациях, в какие часы гомеопат доступен по телефону или e-mail. Без этого ни о каком серьезном лечении говорить вообще не приходится. Дали бы ссылку на сайт "гомеопатов" - и Вам бы объяснили, что с такими лучше не связываться.
Ссылку давала на этом сайте..книгу преобрету обязательно но чуть позже. Как мужа успокою))) подскажите что нужно узнать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя