Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#76 Сообщение маргарита01 » 15 ноя 2016, 19:28

Дорого покупать книги. Я б в три раза дороже отдала ,хотя бы за Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым" и А. Котока БИ, чем они стоят ,только бы иметь их под рукой,когда родились мои старшие дети . Скольких бы ошибок избежала, сколько всего не сделала. Когда младший родился (ему сейчас 5 л. 8 мес) выхода в инет не было, книг по гомеопатии и гомеопатической аптечки тоже ,приобрели только два года назад, но под рукой были книги и ,оказывается, ОРЗ и даже грипп у двухлетнего ребенка можно пережить вообще без лекарств (особенно если ребенок на гв). А тут и рекомендацию можно спросить, и лечиться заочно при необходимости, и обойдется это дешевле выкинутых на ветер 8 или даже более тыс. Жалко ,что имея такие возможности, люди ими не пользуются.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#77 Сообщение Надежда Герман » 15 ноя 2016, 19:46

маргарита01 писал(а):...Я б в три раза дороже отдала ,хотя бы за Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым" ...
В свое время я читала в газете "Советская Россия" статьи Никитиных - это был просто взрыв мозга! - это 80-ые годы, когда информации было не то, что ноль, а просто со знаком минус...

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#78 Сообщение Tinasss » 15 ноя 2016, 20:07

ma_ma_o писал(а):А сами исходные препараты даны в растворах или в горошинах?
Видимо - это те самые ЛМ-потенции, о которых они пишут у себя на сайте и которые они назначают только в каплях.
Но почему -два препарата, а не один?
Вообще- странно - на сайте у них столько слов красивых правильных про один монопрепарат как отличительный признак классика... Одно с другим не стыкуется как-то.
Настораживает многочисленный повтор "мы... мы... мы... гарантированный результат.... 70 процентов улучшений" - слишком много саморекламы.
в каплях. Вот и я ее спросила вы же должны один препарат назначать, а она говорит что конституционный препарат один, а другой из за того что много антибиотиков принимали. Младшему дала один и два на острый случа

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#79 Сообщение ma_ma_o » 15 ноя 2016, 20:12

На сайте есть адрес электронной почты - можно написать и попросить сказать названия препаратов и потенции. тем более, что не Вам лично, а маленьким детям назначены. Обычно не говорят названия.если пациент нервный. впечатлительный и может из-за этого выдать не те реакции. Но дети этого не знают, им всё равно, что им назначили.
А вы, как мама, имеете полное право их знать. Тогда еще можно обсудить предметно назначения и их соответствие классичности.
ЛМ-потенции можно принимать частыми приемами, но обязательно отслеживать реакцию и ставить в известность врача, если что-то вас настораживает.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#80 Сообщение Еленка83 » 15 ноя 2016, 20:46

ma_ma_o писал(а):На сайте есть адрес электронной почты - можно написать и попросить сказать названия препаратов и потенции. тем более, что не Вам лично, а маленьким детям назначены. Обычно не говорят названия.если пациент нервный. впечатлительный и может из-за этого выдать не те реакции. Но дети этого не знают, им всё равно, что им назначили.
А вы, как мама, имеете полное право их знать. Тогда еще можно обсудить предметно назначения и их соответствие классичности.
ЛМ-потенции можно принимать частыми приемами, но обязательно отслеживать реакцию и ставить в известность врача, если что-то вас настораживает.
ma_ma_o, ну какой в этом смысл!?!?!? Вы только ещё больше запутаете Tinasss!
Это не гомеопат , и назначения её выполнять не нужно и всё ТОЧКА!
Tinasss деньги Вы выкинули , забудьте о них !
Мой Вам совет, если нет возможности лечиться конституционально заочно, здесь, на форуме, могут дать рекомендации, то можете обращаться по острым случаям так же сюда (т.е если ОРВИ и т.д), это не так дорого. Правда вашим детям может понадобиться более глубокое лечение , но врач Вам сам об этом напишет , тогда будете решать с мужем! И больше не ходите по "гомеопатам" найденным в интернете, спрашивайте рекомендацию здесь на форуме!

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#81 Сообщение Tinasss » 15 ноя 2016, 21:25

Еленка83 писал(а):
ma_ma_o писал(а):На сайте есть адрес электронной почты - можно написать и попросить сказать названия препаратов и потенции. тем более, что не Вам лично, а маленьким детям назначены. Обычно не говорят названия.если пациент нервный. впечатлительный и может из-за этого выдать не те реакции. Но дети этого не знают, им всё равно, что им назначили.
А вы, как мама, имеете полное право их знать. Тогда еще можно обсудить предметно назначения и их соответствие классичности.
ЛМ-потенции можно принимать частыми приемами, но обязательно отслеживать реакцию и ставить в известность врача, если что-то вас настораживает.
ma_ma_o, ну какой в этом смысл!?!?!? Вы только ещё больше запутаете Tinasss!
Это не гомеопат , и назначения её выполнять не нужно и всё ТОЧКА!
Tinasss деньги Вы выкинули , забудьте о них !
Мой Вам совет, если нет возможности лечиться конституционально заочно, здесь, на форуме, могут дать рекомендации, то можете обращаться по острым случаям так же сюда (т.е если ОРВИ и т.д), это не так дорого. Правда вашим детям может понадобиться более глубокое лечение , но врач Вам сам об этом напишет , тогда будете решать с мужем! И больше не ходите по "гомеопатам" найденным в интернете, спрашивайте рекомендацию здесь на форуме!
Ну вот тут девушка написала что в ставрополе есть. Буду ждать ответа)

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#82 Сообщение S@v@nn@ » 15 ноя 2016, 22:12

Ловите ЛС.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#83 Сообщение Tinasss » 16 ноя 2016, 08:57

Вообщем при остром состоянии я
1не сбиваю температуру
2 не капаю в нос ничего даже солянной раствор?
От кашля тоже ничего?
Наблюдаю даю много пить, а если состояние не улучшается на 3 день?
До приема у гомеопата которого посоветовали буду просвещаться и как можно больше читать что есть. В следующем месяце закажу книги обязательно. Покидайте еще ссылки полезные.
Еще ситуация такая когда я объясняю мужу что не надо сбивать температуру и т.д и что гомеопатией можно лечить отиты ангины и т.д он говорит что я вступила в секту и так можно оказаться на больничной койке или вообще того хуже. Как ему все правильно объяснить?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#84 Сообщение Юлия мама » 16 ноя 2016, 09:23

маргарита01 писал(а):Дорого покупать книги. Я б в три раза дороже отдала ,хотя бы за Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым" и А. Котока БИ, чем они стоят ,только бы иметь их под рукой,когда родились мои старшие дети . Скольких бы ошибок избежала, сколько всего не сделала.
Согласна. Интернета у меня тогда не было, жили в селе, и я читала журналы, когда могла купить, тк в книгах встречалась только устаревшая информация - запреты совмест.сна, ГВ по режиму и тп. Если б мне тогда нужные попались книги, эти вот знания!!!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#85 Сообщение mitrula » 16 ноя 2016, 09:57

А зачем мужу особо объяснять? Если у него своя голова на плечах, пусть читает то же, что и Вы. По идее, должно быть достаточно лишь напоминания о том, что подъем температуры - один из механизмов борьбы с инфекцией и она не поднимется выше критического уровня при простуде. Так мы устроены. И мешать реализации защитных механизмов крайне неразумно. "Обычные" лекарства мешают. Все. Вопросы? Пусть читает, изучает сам если озабочен поддержанием здоровья.
Даже просто тут, на форуме описано много историй в режиме диалога, когда родители описывают острые случаи, получают консультации и, как дети выздоравливают часто за считанные дни. Я конечно понимаю, что трудно поверить бывает, что можно вместо трех недель на лекарствах болеть три дня, а то и меньше, без них, но собственный опыт убеждает.
Мой муж, привыкший к лекарствам, очень быстро усвоил, даже сильно не вникая, что чем меньше лезешь со своим "лечением", тем быстрее дети выздоравливают, хотя паниковать пытался когда-то (но это от незнания). И помощь организму ребенка при болезнях действительно требуется крайне редко. Несмотря на пресловутую "экологию", "некачественные" продукты питания и прочие вещи, которые сейчас так любят обвинять в плохом здоровье детей, не понимая, что в первую очередь виноваты сами люди, мешающие развиваться иммунной системе, приближая, таким образом, каждого к той самой больничной койке.

Да, и еще хочу напомнить про аскорбат натрия (пакет порошка чистой аскорбиновой кислоты плюс сода) и аскорбат калия (аскорбинка плюс марганцовка -при интоксикациях)

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#86 Сообщение Мышь-ка » 16 ноя 2016, 09:59

Tinasss писал(а):Вообщем при остром состоянии я
1не сбиваю температуру
2 не капаю в нос ничего даже солянной раствор?
От кашля тоже ничего?
Наблюдаю даю много пить, а если состояние не улучшается на 3 день?
До приема у гомеопата которого посоветовали буду просвещаться и как можно больше читать что есть. В следующем месяце закажу книги обязательно. Покидайте еще ссылки полезные.
Температуру не сбивать никогда и не при каких обстоятельствах (кроме теплового удара, либо отравления химическими веществами).

В нос ничего не капать, не промывать. Теплая ванна с морской солью облегчает заложеность.

При кашле нужно увлажнять воздух в помещении. Могут облегчить кашель ингаляции. Горячие - над вареным картофелем. Холодные - через небулайзер с минеральной водой. Смягчают слизистую, улучшают отхождение мокроты при сухом кашле. Но это до тех пор, пока не найдете гомеопата. В дальнейшем, любые действия нужно будет согласовывать с ним.

Если нет улучшений на 3-4 день, ждете дальше. Если видите, что ребенку становится хуже, можно и нужно воспользоваться платными консультациями на форуме. Но для этого нужно иметь гомеопатическую аптечку под рукой.
Tinasss писал(а): Еще ситуация такая когда я объясняю мужу что не надо сбивать температуру и т.д и что гомеопатией можно лечить отиты ангины и т.д он говорит что я вступила в секту и так можно оказаться на больничной койке или вообще того хуже. Как ему все правильно объяснить?
После того, как муж пару раз увидит, что организм вполне способен справится с орз самостоятельно, он составит Вам компанию в "секте" :). А после того, как поймет, что отсутствие лечения ведет к отсутствию осложнений, поможет убедить и бабушек и дедушек.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#87 Сообщение Юлия мама » 16 ноя 2016, 10:28

mitrula, про аскорбат калия можно поподробней?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#88 Сообщение Tinasss » 16 ноя 2016, 10:44

Юлия мама писал(а):mitrula, про аскорбат калия можно поподробней?
Тоже интересуют подробности

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#89 Сообщение Tinasss » 16 ноя 2016, 10:48

mitrula писал(а):А зачем мужу особо объяснять? Если у него своя голова на плечах, пусть читает то же, что и Вы. По идее, должно быть достаточно лишь напоминания о том, что подъем температуры - один из механизмов борьбы с инфекцией и она не поднимется выше критического уровня при простуде. Так мы устроены. И мешать реализации защитных механизмов крайне неразумно. "Обычные" лекарства мешают. Все. Вопросы? Пусть читает, изучает сам если озабочен поддержанием здоровья.
Даже просто тут, на форуме описано много историй в режиме диалога, когда родители описывают острые случаи, получают консультации и, как дети выздоравливают часто за считанные дни. Я конечно понимаю, что трудно поверить бывает, что можно вместо трех недель на лекарствах болеть три дня, а то и меньше, без них, но собственный опыт убеждает.
Мой муж, привыкший к лекарствам, очень быстро усвоил, даже сильно не вникая, что чем меньше лезешь со своим "лечением", тем быстрее дети выздоравливают, хотя паниковать пытался когда-то (но это от незнания). И помощь организму ребенка при болезнях действительно требуется крайне редко. Несмотря на пресловутую "экологию", "некачественные" продукты питания и прочие вещи, которые сейчас так любят обвинять в плохом здоровье детей, не понимая, что в первую очередь виноваты сами люди, мешающие развиваться иммунной системе, приближая, таким образом, каждого к той самой больничной койке.

Да, и еще хочу напомнить про аскорбат натрия (пакет порошка чистой аскорбиновой кислоты плюс сода) и аскорбат калия (аскорбинка плюс марганцовка -при интоксикациях)
Еще вопрос Вы пишите не поднимется выше критического уровня при простуде. А ЕСЛИэто не простуда или Орви? Как я узнаю об этом

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#90 Сообщение Tinasss » 16 ноя 2016, 10:56

Мышь-ка писал(а): Вообщем при остром состоянии я
1не сбиваю температуру
2 не капаю в нос ничего даже солянной раствор?
От кашля тоже ничего?
Наблюдаю даю много пить, а если состояние не улучшается на 3 день?
До приема у гомеопата которого посоветовали буду просвещаться и как можно больше читать что есть.

Если нет улучшений на 3-4 день, ждете дальше. Если видите, что ребенку становится хуже, можно и нужно воспользоваться платными консультациями на форуме. Но для этого нужно иметь гомеопатическую аптечку под рукой.

Это если еще не успею обратиться к гомеопату? ,А так надо будет звонить своему объяснять и выполнять назначения? И еще вопрос Например наступило острое состояние своему гомеопату звонить сразу? Или только тогда когда не могу спрпвится без ГС?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя