Когда не помогает гомеопат

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Когда не помогает гомеопат

#31 Сообщение Homo Amans » 20 сен 2016, 22:38

Поделюсь своим опытом, мне кажется, он будет в тему.
Работала в разных стационарах - разных профилей. Дольше всего - в аллергологическом отделении. Заметила такую особенность: К нам попадали пациенты со всей области (областная больница) - самые трудные, с тяжелыми обострениями астмы . Часто были пациенты, которые уже получали лечение в районной, сельской больнице, где не смогли справиться с обострением и таких пациентов отправляли в нам. И мы всегда справлялись со всякими обострениями. Особенность в том - что препараты и схемы, стандарты лечения - одинаковые. Что у нас в обл.больнице, что в районной (когда пациент поступает - подробно выясняется чем пациент был пролечен). Но многие наши постоянные пациенты говорили, что только у нас - наше лечение - им действительно помогает, а во всех остальных больницах - гораздо хуже. НАдо сказать, что в нашем отделении все врачи - как на подбор - очень душевные, добродушные, чуткие люди, очень внимательные к пациентам, заботливые.... Очень, очень много раз слышала от пациентов при выписке , что - не просто полечился, а отдохнул и душой в т.ч.....
Еще подобное наблюдение - моя бывшая свекровь 2 раза в год получала плановое стационарное лечение в неврологии по поводу рассеянного склероза. Пациенты с этим заболеванием , которые по месту жит-ва относятся к этой больнице - общаются между собой, поддерживают друг друга, от свекрови узнала, что очень многие пациенты прямо-таки ждут -не дождутся , когда придет очередь на лечение. все говорят, что лечение не очень-то помогает, но вот, ведь, только за счет этой больницы они еще живут и двигаются.... А, кстати, врачи там - тоже - все как один чуткие, добродушные, внимательные, заботливые... Я неоднократно наблюдала (когда приходила в больницу к свекрови) как там врачи общаются с пациентами - как с детками маленькими, сюсюкаются))))) Когда это отделение закрыли и пациентов прикрепили к другим больницам - большинство из них ушли в сильный прогресс заболевания... Хотя, опять-таки, набор препаратов и схемы лечения везде одинаковые...

PS По- моему, исчерпывающая статья Витулкаса - "Факторы, препятствующие гомеопатическому лечению"
PSS Если суть всех/большинства проблем человека - от тревожности до депрессии - в дефиците любви (на любом уровне, во всех смыслах) - надо не с психологами работать (хотя, может, и есть такие - мудрые... которые это увидят и помогут в этом), - это надо самому, не психотравмы вытаскивать, а перетряхивать основательно и кардинально все свое мировоззрение... До самой сути. Без этого обрести в себе источник любви - невозможно.. А это необходимо и ребенку, который, видимо - по тому же пути идет..
Верьте себе, и не сдавайтесь.
Последний раз редактировалось Homo Amans 21 сен 2016, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Когда не помогает гомеопат

#32 Сообщение Wiktor » 21 сен 2016, 08:18

Зоя Дымент писал(а):Wictor, что я делаю в других местах и, тем паче, что я люблю там делать, надо обсуждать там. Это слишком по-дамски - начинать разговор не по делу, а с общих упреков. Я не виновата, что у кого-то проблемы с русским языком. Мои слова: "Насчет замечания модератора, "возраст" и "никто не живет вечно" - мне это в поликлинике родной обрыдло". Если бы стояло двоеточие, слова в кавычках были бы приписываемы вам. Раз стоит запятая, а затем тире - эти слова относятся к высказыванию врачей в поликлинике. Но вспомнила я их таки в связи с вашим высказыванием.
Зоя Дымент, вижу мое поучение здесь не пошло вам впрок. Вместо того чтобы извиниться и несмотря на мое замечание вы продолжаете препираться, хамить, писать неправду и затевать тут флейм. Будете этим заниматься в очереди в поликлинике, где вам "обрыдло". Тут этого делать не нужно. Вам предупреждение. Закрываем эту тему. Еще одно слово от вас по теме этого спора и вы будете забанены.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Когда не помогает гомеопат

#33 Сообщение juva » 21 сен 2016, 10:15

Homo Amans писал(а): PS По- моему, исчерпывающая статья Витулкаса - "Факторы, препятствующие гомеопатическому лечению"
PSS Если суть всех/большинства проблем человека - от тревожности до депрессии - в дефиците любви (на любом уровне, во всех смыслах) - надо не с психологами работать (хотя, может, и есть такие - мудрые... которые это увидят и помогут в этом), - это надо самому, не психотравмы вытаскивать, а перетряхивать основательно и кардинально все свое мировоззрение... До самой сути. Без этого обрести в себе источник любви - невозможно.. А это необходимо и ребенку, который, видимо - по тому же пути идет..
Верьте себе, и не сдавайтесь.
А не окажется ли перетряхивание своего мировоззрения очередным самоподавлением?

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопат

#34 Сообщение ma_ma_o » 21 сен 2016, 13:48

Мне хочется еще раз рассказать о всем ходе моего лечения, чтобы была совсем уж полная картина, может, так будет яснее для читающих эту тему вся ситуация в целом.
Вообще мое лечение не было гладким и ровным -типа, лечились-лечились и зашли в тупик. Оно проходил какие-то пиковые яркие этапы, и несколько раз сопровждалось довольно бурными драматичными событиями, после которых гомеопатическое лечение приходилось возобновлять как бы к нуля.
Первый такой момент был спустя несколько месяцев после начала лечения. Тогда я быстро ушла с гормонов на гомеопатии, была полна оптимизма и сил, и пребывала в полном восторге от гомеопатии, взахлеб читала книги Робертса , Клоуза и всё, что можно было прочитать в инете.
Дело в том, что астма каждый раз обостряется у меня в определенных условиях - при выезде летом за город. особенно в холодную. сырую погоду. Так же было и в этот раз. Пошло ухудшение. ряд гомеопатических назначений, и неожиданно вместо астмы воспалились почки. Астмы при этом не было! несмотря на дачу и холодную погоду. Циститы были и раньше, а вот пиелонефрит был впервые. Врач расценил это, как положительную динамику, назначил горошины, на которых воспаление уменьшилось, но полностью пока не проходило. И всё бы ничего, но я ведь "умная", начиталась как раз Виджейкара и была вся в сомнениях и тревоге -"Ааа, подавление, переход на какой-то там новый уровень и т.п." А тут еще и выходные, я на даче, связи с врачом не будет три дня. А у меня тревога и бессонница вылезли, старый симптом, но на гомеопатии проявился впервые, и состояние, близкое к панике. Начинаю читать книгу Панос, подбираю себе горошину - и о, чудо! панику как рукой сняло - появилось спокойствие и хорошее настроение. Но мне ведь мало - дай, думаю, закреплю успех. И спустя какое-то время повторяю горошину. Мгновенно - обратный эффект -паника возвращается, но с удвоенной силой. Пробую внтидотировать, (опять же по Панос, Фатака тогда у меня не было и знала я о препаратах совсем мало), глотаю арсеникум, одну горошину, потом зачем-то другую.... ну паника же, понятно!.. потом напиваюсь крепкого кофе - сразу рвота, легче, потом опять хуже, опять кофе - на этот раз получаю сильное отравление кофе в сочетании с аресеникумом, рвота не проходит, скачет давление до запредельных цифр, меня срочно вывозят в Москву. Рвота и повышенное давление держатся в течение двух дней и полностью выматывают, связи с гомеопатом по-прежнему нет. Я сдаюсь аллопатам и ложусь по скорой в стационар. Месяц в стационаре, полный курс антибиотиков и гипотензивных препаратов, от которых мне плохо. Оказавшись дома, я их сразу выбрасываю в мусорку и чувствую себя человеком, давление нормальное.
Вырвавшись из больницы, возвращаюсь к гомеопату, чтобы продолжить лечение, фактически, начинаем с нуля. Прежние препараты уже не работают. Всё это накладывается на начало менопаузы. Но лечимся, какие-то подвижки идут, экзема обостряется, попутно уходят камни из почек, у меня позитивный настрой, энергия, я снова полна веры в гомеопатию и квалификацию доктора!
Далее - с астмой особого прогресса нет, но на гомеопатии решается другая проблема - после двухмесячного кровотечения выходит полип из матки без всяких врачебных вмешательств, - опять ура!
Лечимся дальше - настрой позитивный, творческая энергия, голова стала работать яснее и сил стало больше, возвращаюсь к занятиям музыкой, экзема на коже цветет буйным цветом -вроде всё неплохо. Но с астмой всё так же - без особых подвижек.
Потом, спустя пару лет, удается перевести обструкцию в острый гнойный бронхит с температурой за 39, выздоравливаю на гомеопатии, из носа выходит полип, нос начинает отлично дышать. астма резко улучшается, ура! но улучшение спустя месяц плавно сходит на нет.

Потом лечение начинает пробуксовывать, астма даже ухудшается, и в периоды обострений требуются большие дозы ингалаторов.
У меня на руках в этот период оказывается тяжело больная мама-инвалид на костылях , я разрываюсь между ней и ребенком, который идет в первый класс и начинает бесконечно болеть, от всего этого меня накрывает волна депрессии, но деваться некуда - надо как-то тянуть.
Врач ищет, подбирает препараты, весной вроде бы начинается опять на Блатте ориенталис улучшение, дыхание лучше, творческий всплеск, я возвращаюсь к давно забытым занятиям рисованием и живописью. Проходит несколько недель.
И тут новая драма... Вирус - высокая температура, сильная обструкция, связи с врачом нет! -выходной! Ночью температура падает, сильнейшая обструкция не снимается большими дозвми аэрозолей, других аллопатических противоастматических препаратов нет, небулайзера тоже нет, я с трудом терплю до утра, никого не бужу, с детства привыкла терпеть и не жаловаться. Утром муж покупает мне эуфиллин, он не действует, срочно вызываем скорую, в присутствии скорой я теряю сознание - клиническая смерть 3 минуты, скорая откачивает. Стационар, реанимация, накачка гормонами и антибиотиками по самое не могу. Уколы терплю, таблетки, от которых мне там плохо, выбрасываю в мусорку. Ухожу через неделю из стационара под расписку.
Дома сложная обстановка - больной ребенок, который не может теперь спать по ночам, его мучают страхи, после того как мама чуть было не отправилась на тот свет, моя больная супертревожная мама на костылях - вся на нервах, полная разруха в хозяйстве, и ни минуты передышки для себя. У меня опять жестокая бессонница, которая началась еще в стационаре , а дома продолжилась, гомеопат подбирает препарат, который меня постепенно вытягивает из этого жуткого состояния, а также дает стабильное улучшение с астмой (найя 30). Но астма в это лето еще очень свирепствует, особенно на даче. Подключаем психолога. Зимой на силицее идет обострение с глазом, возникает картина, похожая на увеит и сильный туман в глазу. Справляемся эуфразией за несколько дней. Но глаза часто краснеют и остаются слабым местом.
Опять пытаемся двигаться и не сдаваться. К весне удается перевести обструкцию в острое состояние бронхита с температурой под 40 (хороший знак!), лежу пластом несколько дней, потом очень медленно выздоравливаю на туберкулинуме. Осторожные повторы этого нозода дают яркое улучшение с астмой даже на даче - впервые за много лет! Силы возвращаются. я полна , энергии и оптимизма, показатели дыхания неплохие, работаю в саду и радуюсь жизни. И тут семейная ссора между двумя самыми близкими людьми - старшим сыном и мужем, которой я ужасно пугаюсь и очень эмоционально переживаю, потому что не могу изменить ничего в их характерах и реакциях. У меня сильнейший нервный срыв, потом душевная подавленность и полный откат назад с астмой. Всё, препараты больше не действуют, астма опять буйствует. Проработка с психологом ситуации результата не дает.

Спустя год последняя попытка последовательных назначений двух препаратов в ЛМ , ухудшение, отказ доктора от дальнейшего лечения. Попутно ухудшается зрение на проблемном глазу. Потом скоропостижная смерть мамы от сердечного приступа. Я до сих пор, спустя два года так и не оправилась от этого шока, меня еще больше накрывает депрессия, потом диагноз глаукомы бьет своей фатальностью и неизбежной слепотой в скором времени, депрессия от этого получает новую подпитку, и какая-то неразрешимая проблема с болезнями ребенка при посещении школы, это длится весь прошедший учебный год, выматывает остатки сил и доводит меня прошлой осенью до какой-то крайней точки, после чего я сдаюсь и отпускаю ситуацию.

И вот сижу пока у разбитого корыта....
Пока забросила все свои увлечения, Еще год назад составила план на ближайшие 10 лет - планов у меня было хоть отбавляй, но жизнь почему-то всё время их меняет. В списке было: учить новые и доучивать языки, вышивка, фортепиано, второй год учусь играть на блок-флейте, зимой взялась учиться играть на гитаре, попутно надо двигать радикальное расхламление квартиры, но сейчас надо все это отложить и заняться домашним обучением ребенка. Энергии пока очень мало
Последний раз редактировалось ma_ma_o 21 сен 2016, 17:57, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопат

#35 Сообщение ma_ma_o » 21 сен 2016, 15:05

Но внутри что-то меняется, я в это лето становлюсь мягче и снисходительней и к самой себе, и к окружающим, и к животным. В этот год к нам на даче прибилось 6 бездомных кошек, еще троих мы просто подкармливали, а этих решили взять в дом - я поняла, что они нужны обоим моим сыновьям, да и мужу, как "психотерапия", кошки выводят ребенка из состояния депрессии и дают ему ощущение тепла и любви. До этого у нас жило трое кошек, прожили по 20 лет, последняя кошка как раз умерла этим летом, но тут же набежали новые. У меня аллергопробы показывают сильную аллергическую реакцию на кошек, и "здравый смысл" говорит, что мне надо жить без них, но моим ближним с кошками лучше, а мне надо научиться их не опасаться и не подавлять в себе того состояния любви, о котором написала Homo Amans. Интересно, что одного котенка мы подобрали с воспалением глаз, лечим уже четыре месяца, один глаз спасти не удалось - симпатичная кошечка ослепла на один глаз, у нее было вирусное заболевание, при котором котята часто погибают, ветеринар шансов ей почти не давал, ребенок уговорил ее не усыплять и дать ей шанс, она поправилась, самая живая из всех кошек и радуется жизни. Муж тоже потерял зрение на одном глазу несколько лет назад, так что мы теперь шутим, что у нас "клуб одноглазых" - мы с мужем и кошка. )) Нет, не случайно в это лето началось у нас " кошачье иго".

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Когда не помогает гомеопат

#36 Сообщение Е-З » 21 сен 2016, 15:34

ma_ma_o писал(а):Но внутри что-то меняется, я в это лето становлюсь мягче и снисходительней и к самой себе, и к окружающим, и к животным. В этот год к нам на даче прибилось 6 бездомных кошек, еще троих мы просто подкармливали, а этих решили взять в дом - я поняла, что они нужны обоим моим сыновьям, да и мужу, как "психотерапия", кошки выводят ребенка из состояния депрессии и дают ему ощущение тепла и любви. До этого у нас жило трое кошек, прожили по 20 лет, последняя кошка как раз умерла этим летом, но тут же набежали новые. У меня аллергопробы показывают сильную аллергическую реакцию на кошек, и "здравый смысл" говорит, что мне надо жить без них, но моим ближним с кошками лучше, а мне надо научиться их не опасаться и не подавлять в себе того состояния любви, о котором написала Homo Amans. Интересно, что одного котенка мы подобрали с воспалением глаз, лечим уже четыре месяца, один глаз спасти не удалось - симпатичная кошечка ослепла на один глаз, у нее было вирусное заболевание, при котором котята часто погибают, ветеринар шансов ей почти не давал, ребенок уговорил ее не усыплять и дать ей шанс, она поправилась, самая живая из всех кошек и радуется жизни. Муж тоже потерял зрение на одном глазу несколько лет назад, так что мы теперь шутим, что у нас "клуб одноглазых" - мы с мужем и кошка. )) Нет, не случайно в это лето началось у нас " кошачье иго".
Я как раз хотела сказать, что у Вас такие глубокие, похоже, проблемы, что дело просто не может идти быстро, а гомеопатия "гонит" побыстрее, поэтому постоянно получаются откаты. Но даже если вообще передохнуть с приемом гомеопатии - наверняка еще несколько лет будет продолжаться некое улучшение моральной ситуации внутри и вокруг вас, а тогда и физические проблемы начнут наконец хорошо уходить. Гомеопатия - только стимул, все улучшения должна "произвести" Ваша жизненная сила, и, видимо, это начало происходить...

Не теряйте оптимизма и всего Вам наилучшего!

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Когда не помогает гомеопат

#37 Сообщение AlexAlex » 21 сен 2016, 21:50

ma_ma_o, внимательно прочитала Вашу историю. Вы такой ЗДРАВОмыслящий человек, позитивный, с потребностью в творчестве. У Вас все будет хорошо! Тем более, вы и сами видите из своего рассказа волнообразное течение болезни, чередование улучшений и ухудшений. И в этот раз все обязательно выправится. То, что Вы активно пишете, ищете помощи и поддержки - это уже очень важный шаг. А то, что общение с доктором исчерпало себя - вы оба это увидели. Люди совпадают в каких-то аспектах на период времени, очень редко, когда на всю жизнь.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопат

#38 Сообщение ma_ma_o » 23 сен 2016, 12:56

Еще раз спасибо всем за теплые слова поддержки, они очень важны для меня.
Мне хочется смотреть в будущее с оптимизмом, на самом деле моя депрессия очень быстро отступает, когда есть хоть какие-то положительные подвижки, а они, вроде бы, начинаются.
Основной "болевой узел", который питал мою тревогу и депрессию, был в последнее время вокруг сильной компьютерной зависимости и болезней ребенка, теперь уже подростка 12-ти лет. Мне хочется верить, что мы с теперешним психотерапевтом не ошиблись, и семейное обучение было правильным выбором. Три года назад, когда я решилась забрать ребенка из школы, я интуитивно чувствовала, что этот шаг дает нам всем необходимую свободу и с воодушевлением взялась за процесс обучения, который мне самой очень нравится и дает чувство значимости, возможность самореализации и собственного роста. Но предыдущий психолог как-то сразу "обрубил мне крылья", с ходу уверенно заявив, что это ошибка, что я, однозначно, не справлюсь, и надо возвращаться в школу.
И действительно, к концу учебного года я "устала" бодаться с ребенком и усаживать его за уроки, отрывая от компьютера, часто занятия заканчивались у нас слезами с его стороны и отказом заниматься. Сейчас я вижу свою ошибку - я просто дублировала дома школу с ее моделью уроков, "правильной" посадкой за столом и аккуратным выполнением всех требований, что ребенку было, в силу его каких-то индивидуальных проблем, не по силам.
Сейчас я просто оставила его в покое, не давлю дисциплиной, не заставляю соблюдать режим, не ругаю, без критики принимаю всех его виртуальных друзей, лишь хвалю и повышаю ему самооценку. Уроки провожу в свободной манере - пусть сидит как ему удобно, трудно писать рукой - пусть пишет на компьютере, никаких оценок - учимся для себя, лишь бы в голове оставались знания, устал - занятия прекращаем и т.п.
И очень медленно у него начинает возвращаться интерес к процессу получения знаний, начисто отбитый к 5-му классу школы, (в школе его "забили" двойками и тройками), если прошлой зимой он собирался стать кибер-спортсменом и зарабатывать на этом деньги, то теперь начинается медленный разворот от бесконечных компьютерных стрелялок к поиску себя как будущего веб-дизайнера, программиста, сам ищет в инете какие-то курсы, читает по этой теме книги и форумы, Он говорит, что ему стала нравиться математика, что, наверное, он полюбит потом физику, и, о, чудо!, ему стало нравиться чтение книг. Сам взялся за Достоевского, сначала замахнулся на "Идиота", но я посоветовала ему начать с "Униженных и оскорбленных". Читал полночи и почувствовал вкус к серьезному чтению, это что-то! То есть у него сейчас идет процесс оживления познавательной силы души, если так можно выразиться. Конечно, нависает и давит необходимость пройти в школе в срок аттестацию за очередной класс, лучше бы пока ее не было - нам пока нужно время для передышки и выработки собственных ритмов движения. Но одну аттестацию он уже сдал, и сдал на 5. Больше я боюсь этих аттестаций, чем он.

Что касается меня, то благодаря вашей, друзья, поддержке, я укрепилась в мысли, что всё же мой путь к здоровью - гомеопатия в сочетании с другими холистическими методами, изменение образа жизни на более здоровый и сведение аллопатических вмешательств к минимуму настолько, насколько это возможно в нынешних условиях. Мой организм очень плохо реагирует на грубые аллопатические лекарства, после них я чувствую себя не в своей тарелке. Один укол феназепама вывел меня из строя почти на 10 дней - всё это время я чувствовала себя "полуовощем", засыпающим на ходу, заторможенным, с провалами в памяти, почти не ощущающим собственного тела, - нет, спасибо, такого "лечения" мне не надо!
Шесть лет назад одна горошина Хины за полчаса вывела меня из состояния тревоги и астении, это было похоже на чудо!
В соседней теме Wiktor дал ссылку на фильм о Джордже Витулкасе и его Академии. Очень теплый, светлый и внушающий оптимизм фильм! Там Витулкас говорит о том, что гомеопатия прекрасно справляется с депрессией, гневом и разными психическими болезнями. Мне хочется в этом верить такому опытному доктору как Витулкас.
К сожалению, в этом плане с нашим гомеопатом, видимо, тоже есть несовпадения. Его точка зрения была такая, что психологические проблемы, панические атаки и ВСД лучше лечить не гомеопатией, которая не очень хорошо со всем этим справляется, а с психотерапевтом.
Мне как-то не очень в это верилось, но я приняла это как часть курса лечения, у нас получилась тупиковая ветвь.
Возможно, доктор устал и потерял интерес к моему случаю, это всё понятно и объяснимо, но я чувствую, что я-то не устала, у меня хватит терпения и последовательности! И когда услышала "гомеопатия Вам не поможет, даже паллиатив", моя внутренняя реакция - что два года назад, что сейчас - одна: "Не верю!" (почти по Станиславскому :) ).

И получается, что мне надо не терять надежды (опять же, про надежду хорошо говорит Витулкас в фильме), может, действительно, сделать небольшую паузу, не спешить, оглядеться, успокоиться, "отдышаться" на минимуме аллопатии, и дальше двигаться в поисках врача (врачей), а там - посмотрим...

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопат

#39 Сообщение ma_ma_o » 24 сен 2016, 23:56

Сегодня еще раз попыталась объясниться с гомеопатом относительно его видения ситуации. И снова осталась в полном недоумении...
Написала ему о своей плохой реакции на аллопатические лекарства и о том, что не хочу расставаться с гомеопатией и собираюсь искать для себя врачей холистических направлений в медицине.
И получила ответ, что любые холистические методы - это, на взгляд гомеопата, для меня ненужный риск. И лучше всего мне найти хорошего аллопата и лечиться аллопатией.
Какие риски могут нести холистические методы - остеопатия, гомеопатия, рефлексотерапия?
Они, действительно, могут не подходить каким-то больным и представлять угрозу их здоровью? Почему? Из-за того, что лечение зачастую идет через обострение?
Или такие опасения не имеют под собой оснований?

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Когда не помогает гомеопат

#40 Сообщение AlexAlex » 25 сен 2016, 12:21

Мне кажется, Вам с ним просто не нужно контактировать. Общайтесь с теми, кто верит в Вас.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Когда не помогает гомеопат

#41 Сообщение Wiktor » 25 сен 2016, 13:23

ma_ma_o, надеюсь это не "испорченный телефон"? То есть не есть так, что гомеопат вам говорит одно, а вы с этого, что он говорит, берете часть, дописываете что-то от себя и получается совсем не то, что гомеопат вам хотел сказать?

Но если это так, как вы пишете, то обратитесь к другому гомеопату.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопат

#42 Сообщение ma_ma_o » 25 сен 2016, 14:02

Wiktor, я написала Вам ЛС.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопат

#43 Сообщение ma_ma_o » 26 сен 2016, 13:43

В общем, можно сказать, что в эти дни состоялся наш с ребенком окончательный уход от доктора, всё к этому постепенно шло, и наконец оформилось.
Пока привыкаю к новому положению вещей. Не могу сказать, что процесс безболезненный - еще не до конца преодолела свои страхи, главный из них - остаться без гомеопатической помощи в острых ситуациях (особенно для ребёнка, который часто болеет обструктивными бронхитами) на переходный период, пока не определимся с новым доктором (докторами). Этот вопрос еще для меня не решен, и тянет меня назад - в страхи и тревожность. Пока вынуждена сделать шаг назад, и принимать аллопатический адаптол. Но вроде бы за прошедшие сутки определилась с дальнейшей стратегией, наметила определенный план и поняла, что , примерно, буду делать дальше.

Состояние колеблется между позитивным оптимистическим настроем, при котором чувствую прилив сил и энергии, и периодическими откатами назад - в состояние страха, тревоги, зависимости и беспомощности. При этом идет интенсивное осмысление прошедшего периода, рефлексия и, действительно, кардинальная смена моего мировоззрения, вернее, даже не мировоззрения, а анализа своих чувств и мыслей, и через это - освобождения от ложных застарелых реакций, зажатости чувств и эмоций, что тянется из детства и переносится на мои отношения в семье. Это именно не самоподавление (как тут было в теме высказано опасение), а естественный процесс, который производит жизненная сила, подтверждением чего является улучшение показателей дыхания по пикфлоуметру, которые пошли буквально за последние сутки, до цифр, которые практически были недостижимы последние годы, хотя новых для себя лекарств в эти дни никаких не принимала.
Размышления, в первую очередь, касаются детско-родительских отношений. "условной любви" и отсутствия у ребенка, а затем и у взрослого (под взрослым -имею в виду себя и выросших детей, а под ребёнком также и моего младшего сына 12-ти лет) базового доверия к миру, ведущим ко всякого рода искажениям и болезням и манипулятивным приемам в общении, что у нас цвело пышным цветом, к сожалению. Теперь ясно вижу свои ошибки, и не благодаря психологу с его психоанализом, которая темы детско-родительских отношений вообще не касалась и увела, наоборот, своими установками меня в прямо противоположную сторону, лишь подталкивая к новым манипуляциям и давлению на ребенка с моей стороны, а благодаря своим собственным размышлениям, чтению и проживанию определенного духовного кризиса, из которого постепенно выхожу с обновленным видением всей ситуации, ключевые слова в которой "свобода и любовь", которые ещё надо обрести, чтобы дышать легко и полно, не только в переносном, но в самом прямом смысле слова, то есть исцелением от астмы.
Этот процесс, на самом деле, постепенный, он начался не вчера и не сегодня, и является следствием накопления каких-то новых знаний, почерпнутых, кроме чтения книг, из размышлений над обстановкой в стране и теми процессами в общественной жизни и Церкви, которые сейчас идут. На самом деле - всё взаимосвязано, мы живем внутри социума и болеем теми же болезнями, что и социум в целом.

Очень много мыслей, которые вертятся вокруг анализа собственных ошибок и понимания причин, почему психологическое и гомеопатическое лечение зашли в тупик. Возможно, в ближайшее время создам темы в разделе психология ребенка, расскажу об отрицательном опыте работы с психологом и моими мыслями об этом, и продолжу писать в теме о семейном обучении - также о нашем личном опыте -как позитивном, так и негативном. Возможно, это пригодится еще кому-либо и поможет избежать тяжелых ошибок.
Одну могу сказать - если обобщать, то - закончился какой-то большой этап в моей жизни, который связан с началом знакомства с гомеопатией и опытом лечения, он был необходим, он прожит, вернее, сейчас проживается его завершающая стадия, но это совсем не значит, что с гомеопатией мы расстаёмся - напротив, гомеопатия - это бесценное сокровище, при этом сейчас появилось более объемное видение и понимание.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Когда не помогает гомеопат

#44 Сообщение S@v@nn@ » 26 сен 2016, 17:38

Теперь ясно вижу свои ошибки, и не благодаря психологу с его психоанализом, которая темы детско-родительских отношений вообще не касалась и увела, наоборот, своими установками меня в прямо противоположную сторону, лишь подталкивая к новым манипуляциям
Вспомнились слова гомеопата, у которой когда-то лечилась:" Хороших психологов-аналитиков ещё меньше, чем хороших гомеопатов...У меня были пациенты в совершенно раздолбанном состоянии после их сеансов".

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Когда не помогает гомеопат

#45 Сообщение ma_ma_o » 26 сен 2016, 18:03

S@v@nn@ писал(а):
Теперь ясно вижу свои ошибки, и не благодаря психологу с его психоанализом, которая темы детско-родительских отношений вообще не касалась и увела, наоборот, своими установками меня в прямо противоположную сторону, лишь подталкивая к новым манипуляциям
Вспомнились слова гомеопата, у которой когда-то лечилась:" Хороших психологов-аналитиков ещё меньше, чем хороших гомеопатов...У меня были пациенты в совершенно раздолбанном состоянии после их сеансов".
Да -могу подтвердить, после сеанса у психолога (а затем и беседы у гомеопата, на ту же тему), на котором меня "переориентировали" на возвращение ребенка в школу и подорвали веру в свои силы, у меня было ужасное состояние, прежде всего психологическое, ощущения насилия над моей волей и манипуляции, я с трудом вышла из него - вопреки, а не благодаря психологу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость