гомеопатия для кота

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Ansn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:31

гомеопатия для кота

#1 Сообщение Ansn » 27 авг 2016, 00:18

Есть кот, подобран полтора года назад с улицы, сейчас ему предположительно 3-4 года. Стал чесать правое ухо. Где-то раз в два- три часа он о нем вспоминает. Может почесать, может потрясти головой. Иногда складывается впечатление, что его как будто кто-то кусает (как-будто ловит блоху) в нижней половине тела, ближе к хвосту. Ухо чистое, на предмет блох проверила – не найдены, питание не меняли. Возможно, есть проблемы с анальными железами (замечено еще до появления проблемы с ухом)– несмотря на то, что кот чистоплотный, присутствует запах из под хвоста (если запрыгнет на колени и задерет хвост, можно почувствовать запах).
Кот на улице не бывает, но тусит на балконе часто. Характер – трусливый, скорее всего, ранее его обижали – от резких движений пугается, сжимается. В случае опасности (по его мнению) – моментально скрывается под диваном. К чужим людям не выходит. Живет у нас полтора года. Частично оттаял душой, видно, что ему хочется еще больше тепла и ласки, но еще пока стесняется. Перед тем, как запрыгнуть на колени – ждет, чтобы его позвали. Очень подвижный, к еде вообще не прихотлив-может вообще не есть, если с ним играть. Больше ест ночью. Любит погрызть травку (в зоомагазине покупаем) Постоянно просит с ним поиграть. Охотится на мух – ловит их очень ловко, в прыжке.
В ветеринарку сносить не проблема, я знаю, что мне там выпишут, но травить кота каплями для ушей, от которых пересыхает слизистая и проблем с ушами становится еще больше, совсем не хочется.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: гомеопатия для кота

#2 Сообщение Wiktor » 27 авг 2016, 07:07

Какой результат вы хотите получить, публикуя это сообщение?

Ansn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:31

Re: гомеопатия для кота

#3 Сообщение Ansn » 27 авг 2016, 11:45

Wiktor писал(а):Какой результат вы хотите получить, публикуя это сообщение?
прошу прощения, писала пост уже в ночи, не сформировала вопрос. Публикуя пост, хотела узнать - возможно ли дистанционно получить совет, что подобрать коту из гомеопатии для лечения уха? Я прочитала все , что нашла по гомеопатии для животных и остановилась на Сульфуре, Если кто-то даст обратную связь - буду очень признательна!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: гомеопатия для кота

#4 Сообщение Wiktor » 27 авг 2016, 15:11

Да конечно, можно получить совет. Только не в форуме, а в частном (и платном) порядке. Лично мне в последнее время понравилось лечить животных дистанционно, поэтому можете написать ЛС мне.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей