Поездки на море детей раннего возраста

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
DashaLizavetta

Поездки на море детей раннего возраста

#1 Сообщение DashaLizavetta » 14 июл 2016, 19:47

Подскажите пожалуйста как классические гомеопаты относятся к поездкам на море детей до 3 лет. Ну и может литературу подскажите, очень заинтересовал данный вопрос, т.к. Последнее время очень много от кого слышу, что категорически нельзя

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

Re: Поездки на море детей раннего возраста

#2 Сообщение Александр Коток » 14 июл 2016, 19:55

Гомеопатия - лекарственный метод лечения, основанный на законе подобия. Никакого отношения к нему не имеют поездки на море детей и взрослых. Соответственно, у гомеопатов могут быть совершенно разные точки зрения на не относящиеся к теории гомеопатии вопросы. Я считаю, что маленьким детям эти поездки вряд ли приносят большую пользу. Солнечный удар или просто перегрев на солнце, кишечные инфекции (в большинство морей сбрасывают нечистоты), ЖКТ-расстройства от новой пищи - все это в порядке вещей. Поездка для всех превращается в мучение. Отдых в спокойной чистой деревне (не обязательно на территории России) с речкой или озером, лесом, мне кажется предпочтительней.
Благостью лихость не изоймешь

DashaLizavetta

#3 Сообщение DashaLizavetta » 14 июл 2016, 19:59

Спасибо большое за столь быстрый и полный ответ!!!

Lisa_K
Старожил форума

#4 Сообщение Lisa_K » 15 июл 2016, 03:58

Полностью согласна с Александром! Ребёнку 2 года, уже 3 раза ездили с ним на моря. Первый раз когда был младенцем на ГВ очень даже неплохо отдохнули, он ел и спал, а родителям удалось отдохнуть. А вот в полтора и два года когда ездили- было много хлопот, с необычной едой, инфекциями, сбоем в режиме, его активностью и желанием познавать мир и тд. Решили для себя, что больше НИКОГДА с таким возрастом не поедем :)
Это лето проходит на берегу озера, и несмотря на жару, все намного проще и ребёнку действительно польза!

larek2606
Старожил форума

#5 Сообщение larek2606 » 15 июл 2016, 09:10

Вот если поехать в какое-то дикое место,чтоб и лес чистый и море,и для себя изначально решить,что не отдыхать едете,а ребенка развлекать(некоторые взрослые умеют это совмещать,большинство нет),то ребенку точно понравится.Опять же,для большинства жизнь в палатке и готовка на костре неприемлима.Но тащить ребенка на общий пляж-это гарантированная кишечная инфекция.
Еще дети все разные.Помнится,поехали с племянником(и с его мамой,конечно),а он без унитаза не может в туалет сходить.Вот не может-и все тут.Пришлось ехать в цивилизованное место,два дня так называемого отдыха и домой с рвотой.

mitrula
Старожил форума

#6 Сообщение mitrula » 16 июл 2016, 00:19

К сожалению, малыши очень часто имеют свои особенности, привычки, которые до какого-то возраста бывают просто нерушимы. Например, младшая дочь не может спать в одежде, поэтому походы в прохладную погоду просто заказаны. И жару не переносит ни в каком виде. Поэтому пока ходить с палаткой - только дите мучать. Я заскучала уже -сил нет, хожу-облизываюсь вокруг палатки, но...
Однако отдых полуцивильный на северах -наше все. И недалеко, и ягоды-грибы, и физическая активность, на пересеченке, и отличные впечатления. Купание в хододной воде без конца и заряд здоровья

Lisiza
Старожил форума

#7 Сообщение Lisiza » 16 июл 2016, 09:25

Мои фазанята в походы отлично ездят.Старший с 6и месячного, младший с 2х недельного возраста.
На море не ездили, но в речке часто купаемся, когда есть возможность. Ездили в горы с ними, отлично им там было. Поднимались до высоты 3850м над урв. моря
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

mitrula
Старожил форума

#8 Сообщение mitrula » 16 июл 2016, 15:23

3800 - это вы круто. В Домбае лазили? И в каком возрасте?
У нас, к сожалению, судьба тяжелая. То, что не валяемся по больницам и считаемся здоровыми -уже счастье. Тоже мечтаю снова в горы, но пожалуй, с детьми начнем с Хибин.

Lisiza
Старожил форума

#9 Сообщение Lisiza » 16 июл 2016, 16:11

mitrula писал(а):3800 - это вы круто. В Домбае лазили? И в каком возрасте?
У нас, к сожалению, судьба тяжелая. То, что не валяемся по больницам и считаемся здоровыми -уже счастье. Тоже мечтаю снова в горы, но пожалуй, с детьми начнем с Хибин.
Эльбрус, до "бочек". Муж сходил на него, а я с детьми его встречала. Детям- 4,8г и 2,1 г было на тот момент. Старшему было всё не почём, когда поднялись. Младшего схватила горняшка) но ГВ чудеса делает-перекусил и через полчаса, как огурец уж был, носился со старшим.Жили в лагере, в палатке, на 1800-2000, вообще никак не чувствовали высоты.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить