Витамин С

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Витамин С

#31 Сообщение Машенька » 23 ноя 2015, 02:16

кто-нибудь может подсказать вот такой вариант Витамина С подойдет? http://www.piluli.ru/product486303/product_info.html
такого производителя раньше не встречала, поэтому сомневаюсь. форма и состав вроде соответствует заявленным требования в этой ветке )))

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Витамин С

#32 Сообщение S@v@nn@ » 23 ноя 2015, 08:13

Да, обычная аскорбинка, покупала такую.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Витамин С

#33 Сообщение Аларм » 24 ноя 2015, 21:21

Я понимаю, что аскорбат -соль, но можно его при язве желудка?

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Витамин С

#34 Сообщение S@v@nn@ » 24 ноя 2015, 22:26

В период обострения? Не знаю. У меня язва была давным давно, осталась нелюбовь к кислому/жареному/острому (может появиться изжога). Когда пила аскорбат, не испытывала никаких побочек, даже намеков на дискомфорт в желудке. Только живот раздувало из-за избытка жидкости (я не люблю много пить).

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Витамин С

#35 Сообщение Lisiza » 14 авг 2016, 13:19

Машенька писал(а):кто-нибудь может подсказать вот такой вариант Витамина С подойдет? http://www.piluli.ru/product486303/product_info.html
такого производителя раньше не встречала, поэтому сомневаюсь. форма и состав вроде соответствует заявленным требования в этой ветке )))
такую и покупала, когда дети болели коклюшем, но она у нас по 2,5-4 р за пачку :)
скупила в округе во всех аптеках :mrgreen:
сразу не было такого количества какое мне нужно было. В некоторые через неделю возвращалась и спрашивала- не завезли ли ещё. Представлю, что они себе там думали :lol:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Нежность
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 10:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Витамин С

#36 Сообщение Нежность » 03 мар 2017, 16:43

Доброго здравия!
Подскажите по допустимой дозе аскорбата натрия натрия при вирусной инфекции о время беременности 22 недели.
Обычно ничем не лечусь, да и не болею как-то, ЗОЖ вроде помогает.
Читала-читала темы по аскобат, про лихорадкофобию и Мендельсона и вот дочиталась :) - младшая дочь подхватила вирус, стала давать по 350мг/на кг, через два дня вторая дочка и следом я.
Вт прям самое-самое начало сейчас, горло понемногу скребет, голова мутнеет.
Смородину-шиповник по максимуму все употребляем, соки жму морковь-яблоко. Но ведь и мне можно аскорбат? Интересно только сколько в моём положении?
Пока 1,25 гр всего выпила, но недомогание прям намечается.

Гомеопатией лечилась конституциональной (один препарат) до беременности, и пока всё думала - поехать ли к гомеопату или не к чему, живу себе, соло-роды планирую.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Витамин С

#37 Сообщение Александр Коток » 03 мар 2017, 16:48

Ну, это смешные дозировки, совершенно несерьезные. Вот свежая публикация на сайте, там и про беременность сказано http://homeoint.ru/vaccines/opinions/klenner_vitC1.htm
Благостью лихость не изоймешь

Самира
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 10:35

Re: Витамин С

#38 Сообщение Самира » 15 июл 2018, 14:43

Спасибо большое за тему. Заказала на аптека.ру аскорбиновую кислоту в пакетиках фирмы Мелиген. Тоже маленького не прививаем. Бережём любимого.

Anutka86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 08:11

Re: Витамин С

#39 Сообщение Anutka86 » 24 июл 2018, 15:57

Подскажите, аскорбат натрия совместим с гомеопатическим лечением?
Можно принимать в острый период его параллельно с гомеопатией, понятно, что между ними перерывы делать.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Витамин С

#40 Сообщение S@v@nn@ » 03 янв 2019, 16:05

Лучше не надо. Или-или. Но гомеопатия работает круче. Аскорбат хорош в самом начале, когда симптомы заболевания ещё не особо проявлены. Гомеопатия наоборот - есть яркие симптомы - ищем подобие и даём ГС. А все вместе давать - как в поговорке получится - "лучшее - враг хорошего".

Аватара пользователя
Asstra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 13:32

Re: Витамин С

#41 Сообщение Asstra » 11 фев 2019, 00:16

Я, особенно в период октябрь-март периодически пропиваю витамин С в таблетках. Беру для этих целей аскорутин https://viridis.ua/ru/catalog/medicatio ... b-50.2023/ . Хорошо помогает в период гриппа. Пропиваю недельку, делаю перерыв, в следующий месяц еще раз повторяю и практически зимой не болею.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Витамин С

#42 Сообщение Александр Коток » 11 фев 2019, 00:37

Можно поинтересоваться, Asstra, что Вы делаете на этом форуме? Выжидаете момента, чтобы оставить рекламу? Пять бессмысленных сообщений, четыре из них по строке каждое. В теме, где обсуждаются мегадозы витамина С, пишете о "пропивании" мусорного аскорутина в дозировке 50 мг. С какой целью Вы здесь объявились?
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя