Помогите пожалуйста разобраться!

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
yugra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:49

Помогите пожалуйста разобраться!

#1 Сообщение yugra » 07 июн 2015, 20:29

Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации с лечением, не обсуждать врача а именно разобраться в том как нас лечат, т.к. я уже перестала что то понимать.
Лечению нашему 6 месяцев. Сдвигов как таковых я не вижу. Лечим ребенка 1,5 года от пищевой аллергии( сыпет на все буквально) На диете сидим 10 мес. Вдвоем, ребенок на ГВ.
Начинали с лекарства Туберкулинум ЛМ, крошечная еле видная горошинка, ( разводили в 100 гр. Воды и давали 1 ч. л из 1 стакана раз в 6 дней, но на разных встряхиваниях то на 3 то на 5,7 и т.д так пили 4 месяца, сыпало, немного светлело и опять заново сыпало, ничего не сходило, ребенок стал психованным, не спал, орал, меняли дозировку, все оставалось так же. Потом был перерыв с неделю, ( наш врач сказал записывайтесь на прием заново)малыш стал спокойней, начал спать хоть как то, а то бодрствование было по 36 часов в сутки.
Врач заменил на Сульфур 200, разводить начали так же 1 крупинка на 100 гр.воды и 1ч.л из 1 стакана. Пьем раз в 5 дней. Количество встряхиваний начиналось с 3 и потом каждую неделю по нарастающей, дошли до 9 .Первые 2 недели ничего не происходило, ребенок все так же был в сыпи( но меня уже это беспокоило меньше всего, т.к начались другие проблемы) опять перестал спать, ночи стали кошмаром, перестал есть, стал плаксивым, нервным, всего боится. И так уже 2 месяца. Пятна то бледнеют то краснеют, но не сходят, ну и бог с ними, меня беспокоит его психическое состояние и то что он не в состоянии уснуть, весь взбудораженный, в принципе, как и в первый раз в начале нашего лечения. Наш доктор на это ни как не реагирует, т.е. вообще, и не комментирует. Поэтому хотелось бы мнения со стороны и хоть как то что бы кто то ответил мне на мои вопросы, если такое возможно. Т.к я уже не знаю как мне быть.
1. Нормально ли такое состояние ребенка при ГЛС в течении 2 месяцев, насколько читала должно быть улучшение со с стороны психики, сна, а у нас наоборот.
2. Нужна ли такая строгая диета, мы не едим ничего кроме капусты, картофеля и индейки. Врач запрещает есть нам, говорит что нужно поймать оптимальную дозу иначе не поймет на что нас сыпет, а нас все равно сыпет((. А сколько он ее ловить будет? Еще полгода? Ребенку питаться нужно нормально.
3. Запрет на Черное море, причина нельзя перевозить лекарство(оно у нас в разведении, т.е в бутылочке) .
Помогите пожалуйста разобраться, не теряю ли я время на все это, может быть я ошибаюсь или все таки стоит найти другого врача гомеопата. Спасибо.

yugra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:49

Re: Помогите пожалуйста разобраться!

#2 Сообщение yugra » 07 июн 2015, 20:40

Добавлю если можно, прививок у нас кроме БЦЖ( да сглупила я в роддоме,каюсь) больше нет, лечимся все только гомеопатической аптечкой. Ребенка нечем не мажу и не мазала до этого.

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Помогите пожалуйста разобраться!

#3 Сообщение АГДейка Л » 07 июн 2015, 21:20

Я думаю, что если состояние ребенка Вас не устраивает, а доктор ничего не объясняет, то, наверное, лучше поменять доктора.
Излишняя возбудимость может быть от передозировки препарата, хотя возможно и отсутствие подобия.
У моего ребенка примерно также было: после приема ГЛС спокойный ребенок становился сильно капризным.
Очень советую Вам почитать литературу по гомеопатии, написано обычно понятным языком, многое есть в бесплатном доступе в интернете, в т.ч. на этом сайте. Так Вы сможете лучше понимать процесс лечения и более качественно взаимодействовать с доктором.
О сути гомеопатии - лекции Льва Бразоля, есть на сайте.
О методике самое короткое - Д. Литтл, тоже есть на сайте. Там про LM разведения, но общая суть одинакова: про реакции после приема, про действие препаратов.

yugra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:49

Re: Помогите пожалуйста разобраться!

#4 Сообщение yugra » 07 июн 2015, 21:50

АГДейка Л писал(а):Я думаю, что если состояние ребенка Вас не устраивает, а доктор ничего не объясняет, то, наверное, лучше поменять доктора.
Излишняя возбудимость может быть от передозировки препарата, хотя возможно и отсутствие подобия.
У моего ребенка примерно также было: после приема ГЛС спокойный ребенок становился сильно капризным.
Очень советую Вам почитать литературу по гомеопатии, написано обычно понятным языком, многое есть в бесплатном доступе в интернете, в т.ч. на этом сайте. Так Вы сможете лучше понимать процесс лечения и более качественно взаимодействовать с доктором.
О сути гомеопатии - лекции Льва Бразоля, есть на сайте.
О методике самое короткое - Д. Литтл, тоже есть на сайте. Там про LM разведения, но общая суть одинакова: про реакции после приема, про действие препаратов.

Спасибо,я читаю, и про обострения тоже но не по 2-4 месяца. А по поводу диеты и перевозки препарата, не подскажите?

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Помогите пожалуйста разобраться!

#5 Сообщение АГДейка Л » 07 июн 2015, 22:23

Про диеты мнения гомеопатов рознятся, поэтому однозначного ответа нет. Бывает, что высыпания не связаны с диетой, у нас так было, поэтому в таком случае в строгой диете нет необходимости. Как в Вашем случае, естественно, не могу сказать.
Про перевозку раствора. Когда-то такой же вопрос задавала сама. Динамизация - это динамичные встряхивания емкости с раствором, а во время перевозки могут быть только покачивания раствора. В общем, чаще НЕ запрещают перевозить раствор, в крайнем случае есть способ возобновления раствора.

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите пожалуйста разобраться!

#6 Сообщение Бусинка » 08 июн 2015, 11:25

Мне кажется, Ваш ребенок обладает высокой чувствительностью, поэтому нужно очень тонко подходить к выбору дозировки. Возможно, уменьшить количество встряхиваний, добавить второй-третий стакан. Возможно и лекарство подобрано неверно, просто такая реакция у ребенка на любой гомеопатический препарат. В любом случае, эта ситуация ненормальна.

И еще, мне кажется, не стоит лишать ребенка отдыха. Мне приходилось иногда перевозить лекарственный раствор в машине, аккуратно, по ровной дороге. В крайнем случае раствор можно возобновить.

yugra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:49

Re: Помогите пожалуйста разобраться!

#7 Сообщение yugra » 08 июн 2015, 12:43

Бусинка писал(а):Мне кажется, Ваш ребенок обладает высокой чувствительностью, поэтому нужно очень тонко подходить к выбору дозировки. Возможно, уменьшить количество встряхиваний, добавить второй-третий стакан. Возможно и лекарство подобрано неверно, просто такая реакция у ребенка на любой гомеопатический препарат. В любом случае, эта ситуация ненормальна.

И еще, мне кажется, не стоит лишать ребенка отдыха. Мне приходилось иногда перевозить лекарственный раствор в машине, аккуратно, по ровной дороге. В крайнем случае раствор можно возобновить.
ну вот и я задаюсь, нормальна или нет, ситуация эта, сама то я не могу назначить ему меньше/больше дозу или сократить встряхивания, делаю только то что говорит врач, а результаты которые потом проявляются , т.е. плохой сон, истерики, нет аппетита, и все это длительно, и не проходит, а врач не реагирует на это.
Вчера написала ему и опять спросила, за все что меня интересует и в кое какой мере беспокоит, сказал терпите, не ешьте ничего, не каких морей, все наладится. А когда??? если ребенок в таком состоянии давно?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться!

#8 Сообщение Air » 08 июн 2015, 12:56

не знаю... Я бы:
1. поехала на море обязательно - это и атопию облегчит, и психологически вас всех разгрузит;
2. сменила гомеопата, при необходимости - перешла на заочное лечение. Заочно лечиться сложнее гораздо, маме придется осваивать наблюдательность и умение описать словами то, что видит и чувствует, но оно того СТОИТ!
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

yugra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:49

Re: Помогите пожалуйста разобраться!

#9 Сообщение yugra » 08 июн 2015, 13:03

Air писал(а):не знаю... Я бы:
1. поехала на море обязательно - это и атопию облегчит, и психологически вас всех разгрузит;
2. сменила гомеопата, при необходимости - перешла на заочное лечение. Заочно лечиться сложнее гораздо, маме придется осваивать наблюдательность и умение описать словами то, что видит и чувствует, но оно того СТОИТ!
мы и так на заочном, ездим к нему раз в 3 месяца, а так я пишу всегда отчеты, о состоянии. так что я наблюдательна,дальше некуда))) пишу всегда себе как прошел наш день,что было,как вел,спал и т.д но не помогает нам в лечении это.

а по поводу диеты кто то что то скажет еще? она так обязательна? не говорю есть все но тем не менее. Или все сидят?

MamaFETA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:44
Откуда: Беларусь, г.Пинск

Re: Помогите пожалуйста разобраться!

#10 Сообщение MamaFETA » 08 июн 2015, 13:18

Наш гомеопат вообще говорит разводить 3-5 крупинок в 30 мл воды, подождать пока все растворится, несколько раз взболтать и принять 1 ложку пластмассовую, остальное вылить. Затем наблюдать за реакцией и сообщать врачу. Если потом приходится повторить лекарство, то надо уже заново растворять. Так что в перевозке раствора нет необходимости. Можно просто взять крупинки с собой и на месте уже развести. Я так и делаю всегда, когда ездим с дочкой погостить к моим родителям на месяц. Всегда берем гомеопатическую аптечку с собой.
У моей Алисы тоже была аллергия (не знаю на что) и мы никакую диету не соблюдали. Не ели только дрожжи. Хлеб покупали бездрожжевой или хлебцы. Гомеопат дал нам лекарство на 3 дозы. Но все прошло за 2 дозы. То есть мы сразу после приема приняли 1 дозу, через месяц вторую и высыпания постепенно прошли. После приема доз (и первой и второй) у дочки были ухудшения в виде усиления высыпаний, но ухудшение длилось никак не 2 месяца, а 2 недели где то. Затем высыпания уменьшались и бледнели.
В вашем случае, скорее всего неправильно подобран препарат. Смените гомеопата.

yugra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:49

Re: Помогите пожалуйста разобраться!

#11 Сообщение yugra » 08 июн 2015, 13:37

MamaFETA писал(а):Наш гомеопат вообще говорит разводить 3-5 крупинок в 30 мл воды, подождать пока все растворится, несколько раз взболтать и принять 1 ложку пластмассовую, остальное вылить. Затем наблюдать за реакцией и сообщать врачу. Если потом приходится повторить лекарство, то надо уже заново растворять. Так что в перевозке раствора нет необходимости. Можно просто взять крупинки с собой и на месте уже развести. Я так и делаю всегда, когда ездим с дочкой погостить к моим родителям на месяц. Всегда берем гомеопатическую аптечку с собой.
У моей Алисы тоже была аллергия (не знаю на что) и мы никакую диету не соблюдали. Не ели только дрожжи. Хлеб покупали бездрожжевой или хлебцы. Гомеопат дал нам лекарство на 3 дозы. Но все прошло за 2 дозы. То есть мы сразу после приема приняли 1 дозу, через месяц вторую и высыпания постепенно прошли. После приема доз (и первой и второй) у дочки были ухудшения в виде усиления высыпаний, но ухудшение длилось никак не 2 месяца, а 2 недели где то. Затем высыпания уменьшались и бледнели.
В вашем случае, скорее всего неправильно подобран препарат. Смените гомеопата.
вам повезло, здорово!!!!
менять особо не на кого, но буду искать!

спасибо!

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться!

#12 Сообщение Air » 08 июн 2015, 14:35

MamaFETA, то, как вы принимаете препарат - не показатель, есть разные варианты и разведения, и динамизации, и последующего хранения. Не путайте человека.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

yugra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:49

Re: Помогите пожалуйста разобраться!

#13 Сообщение yugra » 08 июн 2015, 17:27

да я знаю, допустим у нас разведение в воде + встряхивания,а у знакомой у этого же врача, дети принимают просто шарики под язык, заболевание у нас одно..вроде, но дети разные и врач лечит всех,подбирая именно под каждого ребенка или взрослого препарат, но чего то именно нам так от этого "" не весело"" а главное обострение не как не проходит,( бог с ней с этой сыпью) ребенок мучается, заснуть не как не может,а если и заснет то просыпается и все по новой, от этого и капризы и плохое настроение. Ну сегодня хоть есть начал по чуть чуть, не ел почти неделю

baccara
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 11:59

Re: Помогите пожалуйста разобраться!

#14 Сообщение baccara » 03 авг 2015, 12:08

Помогите разобраться...Пытаюсь познакомится с гомеопатией.Я заказала аптечку,купила несколько книг,где написано,насколько легко я смогу лечить семью от соплей и простуд.
И так это всё оптимистично и легко описано. Но по факту я даже сопли себе вылечить не могу-они уже перешли в отит на оба уха,гайморит и полную потерю обоняния,которые длятся уже почти 2 месяца. Я навредила себе неумелым применением гомеопатии? Почему же книги так радужно всё описывают? У меня скоро придёт аптечка на 64 препарата,но я теперь даже подходить ко всему этому боюсь...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Помогите пожалуйста разобраться!

#15 Сообщение mitrula » 03 авг 2015, 13:39

Вы не написали, какие книги использовали.
Кроме того, я бы не сказала, что все так легко, по возможности надо консультироваться у квалифицированного врача. По острым случаям врач назначения часто может делать заочно, особенно, если хорошо знает пациента.
Самостоятельно можно что-то делать в случае, если нет возможности обратиться к гомеопату, а ситуация требует немедленных действий. Либо, если Вы на 100% уверены в выбрангом препарате. Но чтобы быть уверенной, нужен опыт и знание основ гомеопатии. А просто так, по справочнику выбрать препарат -пальцем в небо. Конечно могли навредить и вызвать лекарственную болезнь.
Я бы Вам посоветовала сейчас сходить на прием к хорошему гомеопату. А самостоятельные действия оставить на потом, когда приобретете опыт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей