Боррелиоз-Лайма случаи излечения

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

Боррелиоз-Лайма случаи излечения

#1 Сообщение markus » 27 мар 2015, 20:59

Доброго здоровичка всем! Любовь и радость в каждый дом!!!
Просьба . Кто является свидетелем излечения гомеопатией от Боррелиоза - Лайма, или есть описанные случаи, источники, напишите пожалуйста мне, поделитесь ссылкой. Очень нужно обнадежить нуждающегося!
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Iden
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:32

Re: Боррелиоз-Лайма случаи излечения

#2 Сообщение Iden » 28 мар 2015, 07:40

На форуме же много сообщений о боррелиозе (поиск выдает 45). В сети тоже встречаются, но форумские, на мой взгляд, более информативны.

Dezjka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:16

Re: Боррелиоз-Лайма случаи излечения

#3 Сообщение Dezjka » 12 июл 2016, 19:58

Подниму тему.
Тоже интересует есть ли случаи излечения Боррелиоза только гомеопатией.
Или болезнь такая, что тут прём антибиотиков может быть оправдан или в принципе необходим?

Снеговик
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:05

Re: Боррелиоз-Лайма случаи излечения

#4 Сообщение Снеговик » 20 июл 2016, 20:34

Обсуждение темы клещей у ботаников.
Глеб Камалутдинов:
"... Если кусил клещ, и нет прививки и страховки, и денег
- берём 10 мл йода (флакончик) и пол-литра водки, разводим, пьём по чайной ложке три раза в день. (примерно по этому принципу сделан препарат антипирин)
Если в течение месяца не появилось характерных признаков (приступа, температуры) - вы здоровы.
Если был приступ, то, как говорят знающие люди, нужно:
• если укус до пояса, то одну поллитру выпить водки с йодом (примерно месяц),
• если выше - то две,
• если голова - то три."
Отредактировано Глеб Камалутдинов (2011-05-23 18:01:08)
http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?id=17809&p=2
Автореферат.
http://sun.tsu.ru/mminfo/000228542/000228542.pdf

xalienx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 00:49

Re: Боррелиоз-Лайма случаи излечения

#5 Сообщение xalienx » 05 авг 2016, 23:33

Если реально смотреть на вещи, то боррелиоз не лечится. Даже если он залечен курсом антибиотиков, все равно вылезет каким то боком. Он ещё хуже сифилиса - поражает все новые системы организма и маскируется под всякие болячки (симптомы болезни есть, а анализы как у космонавта). Единственно возможный метод наверное и есть гомеопатия, которая должна вывести организм на такой уровень иммунитета, что-бы он сам убивал боррелии. Но это при наличии различных хр. болезней наверное невозможно.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Боррелиоз-Лайма случаи излечения

#6 Сообщение NDusha » 05 авг 2016, 23:48

Я честно говоря так и не разобралась с этим боррелиозом...
Маму мою укусил клещ зараженный несколько лет назад, она с перепугу помчала по врачам, в инфекционке ей прописали антибиотики на месяц, а потом повторный анализ на антитела. Она пропила курс, с жкт было очень плохо уже недели со второй, мучилась, но пила. В итоге посмотрели ее повторные анализы, там IgG были, а IgM уже нет. На это ей объявили, что все хорошо, антитела выработались, опасность миновала.
Меня в том году цапнул, скорее всего тоже заразный, но я даже анализы сдавать не стала, подумала, что IgG у меня итак будут... Все серьезней на самом деле? Не стоит легкомысленно думать, что боррелиоз типа герпеса, у многих в анализах есть, немногие его реально видели?

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Боррелиоз-Лайма случаи излечения

#7 Сообщение NDusha » 05 авг 2016, 23:55

Вот, например, обещают пятно как один из первых признаков. Не было ни у меня (гомеопатия), ни у мамы (антибиотики), хотя у нее все подтверждено анализами

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Боррелиоз-Лайма случаи излечения

#8 Сообщение Wiktor » 06 авг 2016, 13:22

Гомеопатическое лечение боррелиоза всегда эффективно, я знаю это со своего личного опыта, так как некоторое время работал в эндемическом районе и у меня было много таких пациентов.

Назначения осуществляются в основном по симптомам болезни с учетом всех индивидуальных особенностей больного.

К сожалению, практически всех больных приходилось лечить на фоне аллопатического лечения.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Боррелиоз-Лайма случаи излечения

#9 Сообщение Е-З » 06 авг 2016, 15:04

На одном из гомеопатических семинаров, которые я посещала, английская дама-гомеопат Jo Daly (неврач) рассказывала о собственном опыте излечения молодого человека от боррелиоза - полного излечения, - с помощью лекарства Baryta Muriatica, которое подбиралось для него по конституциальным признакам. Излечение было только гомеопатическим. У меня в Японии есть где-то материалы, которые она раздавала на семинаре, но они, боюсь, будут интересны только гомеопатам, так как там обсуждается реперторизация, беседы с пациентом и ход лечения. Так что здесь упоминаю только результат. На излечение ушло примерно год, так как болезнь началась у него за несколько лет до этого. Вот не помню, честно говоря, лечился ли он аллопатией и насколько интенсивно до начала гомеопатического лечения.

Милдарана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 11:50

Re: Боррелиоз-Лайма случаи излечения

#10 Сообщение Милдарана » 11 окт 2018, 04:24

Wiktor писал(а): 06 авг 2016, 13:22 Гомеопатическое лечение боррелиоза всегда эффективно, я знаю это со своего личного опыта, так как некоторое время работал в эндемическом районе и у меня было много таких пациентов.

Назначения осуществляются в основном по симптомам болезни с учетом всех индивидуальных особенностей больного.

К сожалению, практически всех больных приходилось лечить на фоне аллопатического лечения.
Здравствуйте! Прошу совета по поводу укуса клеща. Две недели назад я, как обычно, вытащила клеща из своей шеи. Мы живём в западной Австралии, в буше. Доктор пару лет назад уверил меня что в нашем штате нет болезни Лайма. И вот я об этом не думала. Но все две недели у меня болит голова и тошнота, и отдышка, и даже симптомы простуды были. Я только сегодня поняла что это всё может значить. Вчера доктор взял кровь на анализ, сказал ждать до пятницы. А в понедельник мы улетаем в Россию, в Петербург. То есть лекарство он возможно не успеет выписать.
Подскажите пожалуйста хорошего гомеопата в Петербурге, который смог бы помочь мне.
Благодарю.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Боррелиоз-Лайма случаи излечения

#11 Сообщение Юлия мама » 11 окт 2018, 19:22

Рекомендации попросите здесь.
viewtopic.php?f=7&t=35368&start=5205
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя