Варикоз - есть ли реальная перспектива гомеопат. лечения?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Inconvertibility
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 06:33

Варикоз - есть ли реальная перспектива гомеопат. лечения?

#1 Сообщение Inconvertibility » 27 мар 2015, 20:25

Проблема, собственно такая: у меня сильнейший варикоз (наследственный). До беременности ноги уставали сильно к вечеру, была видна пара венок, начались ночные судороги в ногах. Пошла к флебологу - плохие клапаны, начало варикоза, обязательно трикотаж компрессионный в беременность и роды. Всю беременность и на роды исправно носила и ничего не влезло, пол года все было как до родов. А потом были проблемы с ребенком, приходилось много носить на руках, не до трикотажа было, да и ребенок уже тяжелый был. В результате очень быстро все страшно повылезало. На одной ноге вылезли огромные вены на всю длину ноги, вен сразу много, плюс сброс крови, на второй поменьше. Флеболог говорит надо срочно оперировать, раз сброс крови - нельзя склеропластику даже, только вырезать, рожать второй раз до операции категорически не советует.
Был ли у кого то опыт лечения гомеопатией чего то подобного? Что вообще гомеопатия может тут сделать? Раздутые вены же уже назад не сдуются?
Заранее благодарю за ответы!

Inconvertibility
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 06:33

Re: Варикоз - есть ли реальная перспектива гомеопат. лечения

#2 Сообщение Inconvertibility » 29 мар 2015, 16:52

Неужели никто не сталкивался? На форуме нашла только историю karneya с неизвестным исходом... Может у кого был удачный опыт?

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Варикоз - есть ли реальная перспектива гомеопат. лечения

#3 Сообщение ma_ma_o » 29 мар 2015, 17:09

Я не знаю, годится ли мой опыт. У меня ДО начала лечения гомеопатией была слабая степень варикоза, в нескольких местах были видны слегка набухшие вены, и он к началу лечения гомеопатией начинал медленно прогрессировать, особенно на правой ноге - появилась тяжесть в ноге, на месте набухших вен образовался дерматоз, который то появлялся, то исчезал.
Варикоз тоже наследственный - у мамы была очень сильная степень, операция на венах , трофическая язва.
Потом я стала лечиться гомеопатией, причем моя основная проблема - это многолетняя бронхиальная астма. В начале лечения вены как были набухшие, так и оставались, дерматоз, совсем ненадолго снова однажды появился и быстро, через несколько дней исчез. Лечусь уже 7 лет, за это время начался климакс, энергии стало намного меньше, астма, видимо, так и останется, но... недавно я вспомнила, что меня ведь когда-то беспокоили вены, а сейчас - нет, нет ни тяжести в ногах, ни выпирающих вен, синие вены на ногах видны, но они перестали выпирать, как это было несколько лет назад, дерматоза над венами никакого нет уже несколько лет, и вообще я забыла, что у меня была когда-то такая проблема. То есть, получается, на фоне общего лечения, процесс затормозился и даже всё чуть улучшилось.

Inconvertibility
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 06:33

Re: Варикоз - есть ли реальная перспектива гомеопат. лечения

#4 Сообщение Inconvertibility » 31 мар 2015, 09:48

ma_ma_o писал(а):Я не знаю, годится ли мой опыт.
Спасибо вам за ответ, конечно годится, явное улучшение у вас. Однако сильно не обнадеживает, получается визуально весь мой ужас ужасный все равно при мне скорее всего останется. А если вырезать ужасные вены (ради приличного внешнего вида) и попробовать пролечить, чтобы не поперли новые? Или вырезать - это подавление и будет только хуже и гомеопатия уже не исправит?

И еще, немного не совсем про гомеоптию, но все равно показательно, как мне кажется. Последний флеболог, который посылает срочно оперироваться, посадил меня на компресс трикотаж, да так плотно, что я уже утром встаю, не могу без него пол часа походить - сразу тяжесть в ногах. А в конце прошлого лета поехала на дачу (до того пару месяцев уже носила). И вот волновалась, как же я там буду - без компрессии не смогу, а с ней - не покупаться днем, да и в брюках (чтобы прикрыть чулки) ходить в жару 30 градусов на даче странно и нелепо. Так вот решила не носить трикотаж на даче. И вот через пару дней уже заметила, что мне в общем то комфортно и никакой тяжести нет. То ли воздух там другой, природа, другой образ жизни, физ нагрузки, плавание... Месяц проходила вообще не вспоминая про проблему. Интересно, что как только вернулась в город, уже на второй день ноги стали снова отекать, болеть, пришлось вернуться к чулкам. Вот такие вот дела...

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Варикоз - есть ли реальная перспектива гомеопат. лечения

#5 Сообщение ma_ma_o » 31 мар 2015, 10:13

Inconvertibility -конечно, варикоз это не только проблема слабых клапанов, но кровообращения в целом, то есть еще и работы сердца по перекачке крови, а еще, как мне думается - состояния нервов, ведь тонус сосудов регулируется именно вегетативной нервной системой. Поэтому конечно здоровый подвижный образ жизни на свежем воздухе без стрессов и излишней нагрузки в виде подъема тяжестей сказывается положительно.
Что касается компрессионного трикотажа - то тут, на мой взгляд, палка о двух концах, как и при любом ношении бандажей. Чем больше мы носим разные бандажи, тем меньше наши собственные мышцы участвуют в компенсации проблемы, если не давать мышцам нагрузки, они делаются все более вялые, как у нетренированного человека, в отличие от спортсмена.
Я практически не носила никогда компрессионный трикотаж, только при последней беременности пробовала на поздних сроках, и то потом отказалась, меня все эти стягивающие колготки напрягали и вносили дискомфорт.

Насчет операции ничего не могу Вам сказать, у меня такой вопрос не стоял, поэтому Вам лучше подождать мнения врачей-гомеопатов. Единственное - из опыта моей ныне покойной мамы - у нее был сильно выраженный варикоз, она оперировалась, но это ей не помогло - варикоз все равно прогрессировал и кончилось все тромбофлебитом глубоких вен, сильными отеками ног, трофической язвой и рожистым воспалением кожи, поскольку это - проблема системная - всей сердечно-сосудистой системы в целом. И лишь когда она начала лечиться гомеопатией, ноги стали выглядеть лучше - язва закрылась, уменьшились отеки и прошло воспаление на коже. Естественно - при такой запущенной стадии какого-то чудесного излечения ожидать уже нельзя было, варикоз никуда не делся, но на гомеопатии у нее было относительное улучшение, которое пошло практически с самого начала лечения, хотя и не очень быстро - например, язва сначала уменьшилась, а окончательно закрылась лишь через год.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Варикоз - есть ли реальная перспектива гомеопат. лечения

#6 Сообщение Air » 31 мар 2015, 15:29

Inconvertibility, я думаю, проблему нужно решать и с гомеопатом, и с остеопатом.
Поясню: если есть какое-то физическое препятствие, его и устранить нужно физически - руками, насколько это будет возможно. Расскажу свой пример:
Когда-то, в результате автоаварии, я получила проблемы в малом тазу и спаечный процесс. Спайка пережимает левую бедренную вену, и во время беременности у меня в паху слева развился варикоз. Попытки решить проблему гомеопатией не увенчались успехом, а т.к. беременность - состояние динамичное, и растущий живот давит все сильнее, решать вопрос необходимо было оперативно. Остеопат с проблемой справился. Конечно, лечение у остеопата придется продолжать до конца беременности, но это позволит мне избежать впоследствии операции.
По поводу операции в Вашем случае - тут нужно выслушать мнения и гомеопата, и остеопата, и флеболога. При этом, каждый из них должен Ваш варикоз увидеть, а не только получить описание.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Inconvertibility
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 06:33

Re: Варикоз - есть ли реальная перспектива гомеопат. лечения

#7 Сообщение Inconvertibility » 31 мар 2015, 16:01

ma_ma_o, Air, спасибо за ответы и за ваш интересный личный опыт! Очень обнадеживает, у многих есть подвижки получается...
А остеопатия не мешает гомеопатии? Что то я про остеопатов пока вообще мало что знаю.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Варикоз - есть ли реальная перспектива гомеопат. лечения

#8 Сообщение Air » 31 мар 2015, 16:09

Inconvertibility писал(а):А остеопатия не мешает гомеопатии?
Мой доктор считает, что не стоит одновременно лечиться остеопатически и гомеопатически. Не потому, что "мешает", а для того, чтобы не путать, где результаты какого лечения. Поэтому посещение остеопата я согласовывала с гомеопатом и гомеопатическое лечение на время прерывала.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак


Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Варикоз - есть ли реальная перспектива гомеопат. лечения

#10 Сообщение ma_ma_o » 31 мар 2015, 17:30

Мой гомеопат ничего не имел против совмещения с остеопатией.

Аня Булквиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:52

Re: Варикоз - есть ли реальная перспектива гомеопат. лечения?

#11 Сообщение Аня Булквиль » 25 апр 2018, 13:32

Здравствуйте! У меня такой вопрос: есть ли смысл в приеме венотоников при лечении гомеопатией? И вообще есть ли в еих смысл? Не будет ли такого, что организм "подсядет" на эту помощь? Конкретно у меня обнаружили только расширенные вены параметрия (матки) и то случайно, на ногах две выраженные звездочки. Флеболог назначил препарат курсами. А я вся в сомнениях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей