Операция по дисплазии - быть или не быть?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
olly
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:26
Откуда: Владимир

Операция по дисплазии - быть или не быть?

#1 Сообщение olly » 26 авг 2014, 23:01

Здравствуйте!
Очень нуждаюсь в совете и рекомендации.
Год назад у меня обнаружили грубую лейкоплакию ш.м. Биопсия показала дисплазию II степени. Так же был обнаружен ВПЧ 16 группы. Почти год лечусь у гомеопата. Однажды, ещё зимой, была положительная динамика на игнация 200. Пятно прошло примерно на треть. Потом всё опять вернулось на место. Последний препарат (Лак-конинум 200) был в начале мая.
Сегодня была на осмотре у гинеколога - всё без изменений. Добавлю немаловажную вещь - последние года 3 я нахожусь в состоянии перманентного развода. Отношения с мужем ужасные, но по ряду причин пока не могу решиться на развод. С мамой тоже отношения тяжёлые. То есть мои главные проблемы психоэмоционального характера.
Гинеколог настаивает на операции, мол, оставлять всё как есть довольно рискованно. Гомеопат с одной стороны понимает, что операция это подавление, с другой стороны понимает и риск, связанный дисплазией.
Я сегодня вроде как решилась делать операцию. Ну потому что уже год лечусь, а всё на месте. Боюсь, что дисплазия может перейти в рак. С другой стороны понимаю, чем чревата операция. Сижу вся в раздумьях и не знаю, что делать.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Операция по дисплазии - быть или не быть?

#2 Сообщение Александр Коток » 26 авг 2014, 23:10

Найдите другого гомеопата и постарайтесь по возможности быстрее решить свои внутрисемейные проблемы.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
olly
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:26
Откуда: Владимир

Re: Операция по дисплазии - быть или не быть?

#3 Сообщение olly » 27 авг 2014, 07:58

Спасибо за ответ. Я из Владимира, тут только один гомеопат и в общем хороший, но в данном случае что-то не получается справиться. Вы посоветуете ехать в Москву или можно заочно на форуме такую проблему решить?
С решением психоэмоциональных проблем, увы, всё сложнее. Не представляю, что с этим делать :(

aleksandrovich

Re: Операция по дисплазии - быть или не быть?

#4 Сообщение aleksandrovich » 27 авг 2014, 17:58

операция наоборот может ускорить возникновение рака!
так что, делая ее в попытке избежать опухоли, вы наоборот будете ее стимулировать!
вот о чем подумайте!
раз была положительная динамика - то не стоило уходить от лекарства, надо было просто менять потенцию. или перейти на минеральный "аналог" Игнация - Натрий мур.

так что совет Александра очень и очень правильный - ваш гомеопат может и хороший. но с вашим состоянием справиться не может.

Аватара пользователя
olly
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:26
Откуда: Владимир

Re: Операция по дисплазии - быть или не быть?

#5 Сообщение olly » 27 авг 2014, 18:15

А после этого и был натр.мур 1000, а потом туя 200 в мае уже.
Я не против попробовать еще гомеопатию. Но боюсь, что пока я тут эксперементирую, не началось бы чего. Всё таки уже практически предраковое состояние.
И опять повторяю вопрос - можно по этому вопросу получить заочную консультацию на форуме или надо очно?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Операция по дисплазии - быть или не быть?

#6 Сообщение Wiktor » 27 авг 2014, 19:22

Заочное лечение - ЛС

Аватара пользователя
olly
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:26
Откуда: Владимир

Re: Операция по дисплазии - быть или не быть?

#7 Сообщение olly » 28 авг 2014, 19:19

Уважаемые гомеопаты. В октябре в Москву приезжает Эдди Тиеленс, есть возможность попасть к нему на консультацию. Можете ли вы рекомендовать к нему обратиться с подобной проблемой.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Операция по дисплазии - быть или не быть?

#8 Сообщение Александр Коток » 28 авг 2014, 20:03

Только в том случае, если Вы готовы удовлетвориться беседой с приятным собеседником и одним назначением. В то, что гомеопат подобной раскрученности и дальше будет заочно вести рядового пациента, я не верю ни на йоту.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
olly
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:26
Откуда: Владимир

Re: Операция по дисплазии - быть или не быть?

#9 Сообщение olly » 28 авг 2014, 20:08

Вот что мне сказала мой гомеопат: "Он приезжает 2 раза в году, для контроля лечения хронического состояния этого достаточно.
Если возникает необходимость, я пишу ему на почту и он проводит коррекцию лечения до планового приезда."

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Операция по дисплазии - быть или не быть?

#10 Сообщение Александр Коток » 28 авг 2014, 20:16

Этого НЕдостаточно, во-первых (не говоря уже о том, что он может прекратить приезжать, что в нынешних условиях вполне вероятно), и, во-вторых, слишком много усилий требуется от врача (анализировать информацию от Вас, переводить, пересылать, вести переписку на английском и проч.), чтобы можно было поверить, что это будет делаться с тем качеством, которого требует Ваше состояние. Считаю, что лечиться у крупных гомеопатов можно лишь в том случае, если 1. пациент отлично владеет английским 2. готов регулярно лично посещать гомеопата.
Благостью лихость не изоймешь

aleksandrovich

Re: Операция по дисплазии - быть или не быть?

#11 Сообщение aleksandrovich » 28 авг 2014, 20:42

Олли. в России тоже есть хорошие гомеопаты. А именитость приезжего врача совсем не является гарантом того, что он вас вылечит!
что касается ваших страхов о "предраковом состоянии" - вы это с чего решили?
не поленитесь - прочитайте недавно переведенную и помещенную в разделе Гомеопатия-что это? главу из книги Э. Бакстера "Рак". http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... life21.htm

Аватара пользователя
olly
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:26
Откуда: Владимир

Re: Операция по дисплазии - быть или не быть?

#12 Сообщение olly » 28 авг 2014, 21:07

Александр Коток писал(а):2. готов регулярно лично посещать гомеопата.
Александр, спасибо большое за ответ. А по поводу второго пункта - на этом форуме ведь практикуют заочное лечение.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Операция по дисплазии - быть или не быть?

#13 Сообщение Александр Коток » 28 авг 2014, 21:39

Именно. Потому что когда Вы общаетесь напрямую на родном Вам языке, это одно дело. И совершенно другое, когда Вы передаете симптомы одному врачу, который их по-своему интерпретирует и переводит на чужой язык, пересылает другому, который воспринимает их по-своему, делает какие-то свои выводы... Слишком много испорченного телефона по дороге выходит.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
olly
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:26
Откуда: Владимир

Re: Операция по дисплазии - быть или не быть?

#14 Сообщение olly » 28 авг 2014, 21:41

Всё ясно. Спасибо.

Аватара пользователя
olly
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:26
Откуда: Владимир

Re: Операция по дисплазии - быть или не быть?

#15 Сообщение olly » 28 авг 2014, 21:46

И ещё можно вопрос. Вы лично сталкивались с исцелением подобной болезни? Я не сильна в медицинских делах, но два довольно хороших гинеколога утверждают, что дисплазия ни за что и никогда сама не пройдёт. Только вырезать! Я в курсе, что гомеопатия может много чего необычного с точки зрения аллопатии. И всё же хотелось бы знать, на сколько мой случай тяжёлый. В смысле, подобные проблемы скорее решаемы или из разряда "чудо!" )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей