Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Зоя Дымент
Старожил форума

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#166 Сообщение Зоя Дымент » 20 янв 2015, 18:51

Еще раз пролистала эту тему. Девушка-феминистка если короче, пишет, что если дать мужчинам, мол, послабление, в них проснется тиран и все такое прочее, то есть мужчины, как минимум, негодяи, и дайте нам все равные с ними права. Чтоб мы стали такими же негодяями. Это как в горькой шутке- я ненавижу расизм и негров.
Я вообще с большими подозрениями отношусь ко всякого рода борцам.
Что мы имеем- ребенок формируется в детстве, потом привычная картина мира мало меняется. По словам феминисток, мужчины вообще почти детьми не занимаются, дома-женщины, в садиках и школах-женщины, что заложили - то и получили. Ежели женщины считают, что во всем на свете виноваты мужчины, то есть проблема вне их, то и вырастают такие мужчины, которые тоже ищут проблемы во вне и на них невозможно опереться. Моя тетя не объясняла сыну и внуку, что мужчины и женщины не равны, и надо их уравнять. она им как-то объяснила, что женщина - существо в чем-то более слабое, в чем-то -не уступает, в чем-то -превосходит. И оба они взяли на себя всю ответственность за семью и их семьи счастливы. Сегодня совсем в другой теме один человек напомнил "Гроздья гнева".
"Люди выходили из домов и, потянув ноздрями опаляющий жаром воздух, прикрывали ладонью нос. И дети тоже вышли из домов, но они не стали носиться с криками по двору, как это бывает с ними после дождя. Мужчины стояли у изгородей и смотрели на погибшую кукурузу, которая быстро увядала теперь и только кое-где проглядывала зеленью сквозь слой пыли. Мужчины молчали и не отходили от изгородей. И женщины тоже вышли из домов и стали рядом с мужьями, спрашивая себя, хватит ли у мужчин сил выдержать это. Женщины украдкой приглядывались к лицам мужей, кукурузы не жалко, пусть пропадает, лишь бы сохранить другое, главное... И вот выражение растерянности покинуло лица мужчин, уступило место злобе, ожесточению и упорству. Тогда женщины поняли, что все обошлось, что на этот раз мужчины выдержат. И они спросили: что же теперь делать? И мужчины ответили: не знаем. Но это было не страшно, женщины поняли, что это не страшно, и дети тоже поняли, что это не страшно. Женщины и дети знали твердо: нет такой беды, которую нельзя было бы стерпеть, лишь бы она не сломила мужчин”.
Мне такое устройство жизни кажется более естественным. Но, похоже, здесь все равно никому не удастся завербовать в свои ряды новых феминисток. :)

Luc
Заслуженный участник

#167 Сообщение Luc » 20 янв 2015, 18:57

lediku писал(а): дебильность у них просыпается, когда власть учуют. Когда женщина сидит в декрете, полностью зависима от мужа, тогда дебил и просыпается.
lediku, это вы из собственного опыта или опыта вашего окружения вывели? :lol: Если вам не повезло с мужем, то не стоит оскорблять всех мужчин заочно. И как же вы тогда счастливы в браке (с ваших слов), если вашего мужа тоже не минула чаша сия?
Вообще то, этот форум - не площадка для обсуждения феминисткой психотерапии. Зря вы это все здесь начали.

lediku
Заслуженный участник

#168 Сообщение lediku » 20 янв 2015, 20:15

Скучно. Не интересно. Пока. :roll:

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#169 Сообщение Air » 21 янв 2015, 08:10

lediku писал(а):Скучно. Не интересно. Пока. :roll:
Наконец-то! :lol:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

nuchina
Заслуженный участник

#170 Сообщение nuchina » 21 янв 2015, 11:35

Открыла советуемый тут библиографический список и выбрала одного из авторов. Это некая Балабанова Е.С.
Вставила эту фамилию в поисковик и открыла первую страницу.
Вот что получилось
http://ecsocman.hse.ru/socis/msg/277152.html
А сама БАЛАБАНОВА Евгения Сергеевна ~ кандидат социологических наук, докторант факультета социальных наук Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.
Чем Вас этот автор не устраивает, Митрула?
Незаслуженно на девушку наехали.
Последний раз редактировалось nuchina 21 янв 2015, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#171 Сообщение Air » 21 янв 2015, 12:02

А мне все время хочется спросить Вас, nuchina, почему Вы ники коверкаете?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

mitrula
Старожил форума

#172 Сообщение mitrula » 21 янв 2015, 12:14

Незаслуженно на девушку наехали.
Вы так уверены?

Вы по титулам судите только о квалификации? О чем и как пишет девушка, читали?

nuchina
Заслуженный участник

#173 Сообщение nuchina » 21 янв 2015, 14:53

Какая девушка? Балабанова? Мне она представляется далеко не девушкой.

mitrula
Старожил форума

#174 Сообщение mitrula » 21 янв 2015, 16:30

Формулируйте четко свои мысли

nuchina
Заслуженный участник

#175 Сообщение nuchina » 21 янв 2015, 18:28

А Вы свои.

Елена-Черёмуха

#176 Сообщение Елена-Черёмуха » 25 янв 2015, 22:59

Ох...) Долго я молчала, наблюдая за новой дискуссией в теме. Теперь же, когда немного всё поутихло, скажу, что я думаю по поводу феминистской психологии.
Для меня - это "высосанное из пальца" направление по типу сектантских объединений, которым не нравится что-то в той или иной религии, в той или иной Священной книге, и они придумывают что-то своё, выдёргивая из "традиционной классики" то, что им нравится, игнорируя, что не нравится, и добавляя что-то своё.

Так называемая "феминистская психотерапия " основана на филос. принципах феминизма, определяемого в словаре Вебстера как "теория политического, экономического и соц. равенства полов". Она не имеет своего основателя, каких-либо специфических технических приемов и единой теоретической основы.
(http://enc-dic.com/enc_psy/Feministskaj ... 29621.html)

Для меня сама идея создания подобного направления в психотерапии звучит абсурдно и смешно.... Интересно, как могла бы "выглядеть" феминистская медицина"?...)

Приверженность к подобного рода направлениям ведёт к сужению возможностей самого психотерапевтического процесса, а также к изначальной ограниченности и заданности. И ничего концептуально и принципиально нового для психотерапии в этом направлении нет.

Елена-Черёмуха

#178 Сообщение Елена-Черёмуха » 26 янв 2015, 18:50

Уважаемая nuchina!

Я практикующий психолог, и, поверьте мне, если бы я не понимала, о чём говорю, я бы не стала этого делать.

Вы можете сколько угодно давать ссылки на порталы женского освободительного движения и прочие сайты подобного толка, но это будут лишь статьи социально-философской направленности, далёкие от глубинной практической психологии и психотерапии.
Феминистская психотерапия - это лишь форма определённого протеста, вызов обществу.
Я думаю, Вы немного погорячились и просчитались, надеясь найти на этом форуме союзников в политической борьбе за права женщин.
Это Ваш путь, но здесь преобладающее большинство людей с нормальной психикой и с традиционными взглядами на жизнь.

Спорить и вступать с Вами в пустые дискуссии не вижу никакого смысла.
( читать материалы по ссылкам - смешно, и у меня сейчас нет свободного времени, чтобы, как при написании экспертного заключения, находить опровержения на каждое предложение или абзац...)

Закрыто