Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Annet_14230

Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#1 Сообщение Annet_14230 » 31 июл 2014, 16:41

Уважаемые модераторы, заранее прошу прощения, наверное есть все же специальное место, где надо было писать на такую тему... Очень нужен специалист, для взрослых в Москве, семья разваливается. Помогите!

Виктор_Смирнов

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#2 Сообщение Виктор_Смирнов » 25 ноя 2014, 02:23

Психология -- это такая вещь, что её невозможно выучить по учебнику; психология основана на чувствовании психологических ситуаций. Прежде, чем вступать в брак, надо было всё взвесить на предмет психологической совместимости интересов в жизни, увлечениях, хобби, в цели жизни каждого, уровень развития каждого, полученного образования, отношения к религиям, совместимости религий, состояние здоровья каждого, запросы каждого на предмет, кто чего и сколько хочет получить от жизни, отношение с родителями, ведь, если родители были против этого брака, то вряд ли этот брак будет удачным, и т.д. Вы ничего не сказали, есть ли в семье дети, есть ли проблемы с детьми. Для начала я посоветую Вам посмотреть замечательный художественный индийский фильм на тему детской психологии, фильм называется" Звёздочки на Земле", здесь по каждому психологическому эпизоду можно написать десятки страниц. Его продолжительность 155 минут. Посмотрев этот фильм, Вы сами сможете оценить, насколько Вы сами можете чувствовать эти психологические ситуации. Семья -- это нечто личное, и я считаю, что вторгаться в семью ни один психолог не должен.

кенгураф
Старожил форума

#3 Сообщение кенгураф » 25 ноя 2014, 12:00

Виктор_Смирнов писал(а):...Прежде, чем вступать в брак, надо было всё взвесить на предмет психологической совместимости интересов в жизни, увлечениях, хобби, в цели жизни каждого, уровень развития каждого, полученного образования, отношения к религиям, совместимости религий, состояние здоровья каждого, запросы каждого на предмет, кто чего и сколько хочет получить от жизни, отношение с родителями, ведь, если родители были против этого брака, то вряд ли этот брак будет удачным, и т.д.
А я, дура , думала, что вступать в брак надо всего лишь по любви...
Кстати, всё вышенаписаное не ко всем относится - я, например, с мужем уже 21 год вместе. В начале отношений ни о чём вышесказанном не задумывались, ничего не взвешивали, медсправки о состоянии здоровья не требовали друг у друга, уровень образования и прочее не сравнивали. Родители изначально были против наших отношений - разница в возрасте 9 лет плюс мне было тогда 15 лет... Любили и любим друг друга, живя вместе, подстраиваемся друг к другу и ищем компромиссы, если мнения расходятся... Считаю, что, если изначально отношения строятся на любви и взаимоуважении, даже сильно разные люди смогут подстроиться друг под друга . А вот если брак по расчёту, тогда и надо оговаривать и учитывать все нюансы, и контракт лишним не будет в такой семье.

Виктор_Смирнов

#4 Сообщение Виктор_Смирнов » 25 ноя 2014, 17:04

Кенгураф! Такие случаи, как у Вас, бывают редко. Люди все разные, и свою любовь понимают по-разному. Поэтому не надо свой частный случай распространять на всех. Разводов среди разнополых браков достаточно много. Я перечислил лишь некоторые варианты. Я не раз слышал от женщин такое: "Выйду замуж, а там посмотрю, может, получше кого найду!" Вот и ищут они всю жизнь. Для женщин психологически очень важно быть замужем, хоть за любым, чем в девках остаться. Женщина более лжива, чем мужчина. Мужчина строит свои отношения в браке на честности, а женщина считает мужскую честность глупостью, а свою лживость женщина считает умностью. Выйдет замуж, накопит деньжат, а потом через развод выставляет мужа за дверь. Такие случаи я наблюдал в советское время, да и в СМИ печатали случаи о браках по расчёту с целью завладеть квартирой или частью квартиры. Тут риск в браке всегда имеется. И этот риск должен быть оправдан. Наплодить детей -- дело не хитрое. И прежде, чем заводить детей, надо думать о перспективах, о проблемах, которые будут нарастать, как снежный ком. Мне тут поручили от ДЕЗа расклеивать на подъезды "листовки"-напоминания о долгах по квартплате. И, знаете, по каждому дому эти долги составляют от 200 тысяч рублей до 1,2 млн. рублей в зависимости от количества жителей, проживающих в нём. Тут есть, о чём задуматься. И в таких условиях я не удивляюсь тому факту, что стали возникать однополые браки, как более устойчивые, где царит больше взаимопонимания, и больше шансов найти вариант любви либо по физическому сердцу, либо по эфирному сердцу, именуемым сердечной чакрой Анахатой. За рубежом это давно поняли и узаконили однополые браки. А у нас, в России, однополые браки вызывают среди психически больных людей истерическую реакцию, желание их провоцировать на скандал, желание их клеветать. Раньше через "рекламу" преподносилась "утка", что будто бы причиной ВИЧ инфицированных являются геи и однополые браки. Но недавно проведённая статистика показала, что среди ВИЧ инфицированных геи и однополые браки -- около 1%, а среди разнополых браков -- около 40%. Количество и рост числа психически больных во всём мире просто катастрофично. Психиатрия, её методы лечения зашли в тупик. Поэтому я и решил посвятить изучению этих проблем последние 25 лет. Врачам, окончившим медВУЗы, этим заниматься некогда, они слишком перегружены во времени, они "лечат" слишком схематично, как изложено в учебниках и ни во что вникать не хотят, -- так безопаснее, удобно для выживания -- прикрывать своё неумение коллегиальностью мнения. И в принципе привлечь их к уголовной ответственности практически невозможно.

иришка
Старожил форума

#5 Сообщение иришка » 25 ноя 2014, 17:07

Оооо, как всё запущено...
Изображение

Roman_Romashka
Старожил форума
Контактная информация:

#6 Сообщение Roman_Romashka » 25 ноя 2014, 17:32

Нда, дело дедушки Ленина живет и процетают.
Кстате а чего это автор решил что женщины более лживые? Моя жена меня лично ни разу не обманула даже. Такое впечталение что у Виктора какая-то обида на женщин.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

кенгураф
Старожил форума

#7 Сообщение кенгураф » 25 ноя 2014, 17:55

Виктор_Смирнов писал(а):Кенгураф! Такие случаи, как у Вас, бывают редко. Люди все разные, и свою любовь понимают по-разному... Тут есть, о чём задуматься. И в таких условиях я не удивляюсь тому факту, что стали возникать однополые браки, как более устойчивые, где царит больше взаимопонимания, и больше шансов найти вариант любви либо по физическому сердцу, либо по эфирному сердцу, именуемым сердечной чакрой Анахатой. За рубежом это давно поняли и узаконили однополые браки. А у нас, в России, однополые браки вызывают среди психически больных людей истерическую реакцию, желание их провоцировать на скандал, желание их клеветать. Раньше через "рекламу" преподносилась "утка", что будто бы причиной ВИЧ инфицированных являются геи и однополые браки. Но недавно проведённая статистика показала, что среди ВИЧ инфицированных геи и однополые браки -- около 1%, а среди разнополых браков -- около 40%.
Ндааа... А, Вы, извиняюсь, батенька, форумом не ошиблись? Здесь вроде всё больше люди за традиционные отношения, да и верующих немало, а Вы их "... психические больные...". Да и женщин Вы явно не любите ( в общем, человеческом смысле, не в сексуальном(?) ).
Кстати, такие отношения , как в моей семье довольно часто встречаются - говорю только за себя и своё окружение! - видимо, не зря говорят, что тебя окружает то, что ты заслуживаешь и к чему стремишься. Каждый кузнец своего счастья.
Не сочтите за грубость, но от таких , как Вы психологов и психотерапевтов, бежать надо.

larek2606
Старожил форума

#8 Сообщение larek2606 » 25 ноя 2014, 18:05

Виктор_Смирнов писал(а):Кенгураф! Такие случаи, как у Вас, бывают редко. Люди все разные, и свою любовь понимают по-разному.....(и далее по тексту)
Моя бабушка на такие речи говорит:"40 бочек арестантов",это значит,что все на свете,что попало и чушь несусветная)

Гомосексуализм,вроде,лечится.С шовинизмом ,наверное,посложнее будет))

Виктор_Смирнов

#9 Сообщение Виктор_Смирнов » 25 ноя 2014, 20:42

Roman Romashka! Я стараюсь дать общую интегральную картину, а Вы переключаетесь на личные частности, переносите частный личный опыт Вашей семьи на всех. А Вы что, хотите сказать, что в Вашей семье Вы более нечестный, чем Ваша жена? А Вы общаетесь в разговоре с другими женщинами? Или у Вас жена очень ревнивая? Ревность -- это поганое чувство, это признак недоверия. Я разговариваю со многими женщинами, всегда есть о чём поговорить. И почему-то всегда женщины считают, что если подключился в разговор, значит обязательно свататься решил. У женщин только одно на уме. Я же ко всем отношусь нейтрально, и цель разговора: обсудить какие-либо всеобщие проблемы, послушать мнение других. Вот так у меня и создаётся общая картина проблем в социуме. А потом я много времени трачу на чтение журналов, и отечественных, и зарубежных -- тут очень много информационного материала. Поэтому у меня имеется некая общая картина проблем по всему миру. Я понимаю, у Вас семья, Вам некогда читать.

mitrula
Старожил форума

#10 Сообщение mitrula » 25 ноя 2014, 20:50

Интересно, что за такие журналы?

Roman_Romashka
Старожил форума
Контактная информация:

#11 Сообщение Roman_Romashka » 25 ноя 2014, 20:59

Виктор_Смирнов писал(а):А потом я много времени трачу на чтение журналов, и отечественных, и зарубежных -- тут очень много информационного материала. Поэтому у меня имеется некая общая картина проблем по всему миру.
А, ну я понял.
Кто не понял, см. линк 1.
Кто еще недопонял о стандартах, смотрите линк 2.
Виктор_Смирнов писал(а):Я понимаю, у Вас семья, Вам некогда читать.
Ну конечно, семья - работа, работа - семья. На чтение нету времени. Вообще нету ни на что времени. Именно это вы прочитали прогрессивных журналах?

Виктор_Смирнов, кстати, Джона Грея читали?
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Елена-Черёмуха

#12 Сообщение Елена-Черёмуха » 25 ноя 2014, 21:47

У меня несколько предположений насчёт Виктора Смирнова:

Во-первых, никакой он не психолог ( в профессиональном плане я имею ввиду - любителей психологии может быть много, да и слишком много личного и "непроработанного" в его текстах ( что непозволительно было бы для психолога - видно невооружённым взглядом).);

Во-вторых, он сам является сторонником и защитником однополых связей, что очевидно из его сообщений.

Уважаемый Виктор! Могу сказать, что неверно ( про нравственную сторону вопроса сейчас даже не говорю) выдавать за норму гомосексуальные отношения!
Исследования и опыт зарубежных психотерапевтов показали, что преобладающее большинство людей, которые ищут себе однополых партнеров для близких отношений, имеют глубокие психологические травмы ( чаще всего, связанные с фигурой отца ( иногда матери) в детстве). И длительная психотерапевтическая работа с такими людьми ( при их желании иметь нормальную полоролевую идентификацию и жить нормальной жизнью в традиционном браке) помогает многим вернутся к нормальной жизни ( априори - однополая любовь не может являться нормой).

Есть лишь очень небольшой процент людей, у которых реально врожденные изменения на хромосомном уровне и которые не могут чувствовать себя мужчиной, будучи им ( и соответственно женщиной, родившись девочкой). Но эти люди, как правило, очень страдают от этого сами, и это серьёзная медицинская проблема, а не психологическая проблема. И этих людей, повторюсь, единицы. И они, кстати, не пропагандируют активно однополые отношения, а по-настоящему страдают из-за трудностей в самоидентификации.
( хотя, на мой взгляд, даже в этом случае, можно "нарыть" причины возникшей проблемы и подобного нарушения в семейной системе)

Как-то так...

P.S. По поводу того, что "все женщины лживые", а "мужчина строит свои отношения на честности" - смешно, право!..))) Но это вполне может Вас выдать - становится ясно: Вам мужчины ближе во всех смыслах...))

Что ж, это Ваш выбор! Только не надо, пожалуйста, пропагандировать однополые отношения и считать их нормой.

... Ну и ещё два слова: "Психология" - это не вещь, а наука! А психолог не вторгается в семью, а помогает супругам найти причины и пути решения непониманий и конфликтов, проговорить свои чувства и улучшить семейные отношения.
Последний раз редактировалось Елена-Черёмуха 25 ноя 2014, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#13 Сообщение Air » 25 ноя 2014, 21:50

Елена-Черёмуха писал(а):... Только не надо, пожалуйста...
Вообще не понимаю, с какой стати мы тут миндальничаем с содомистом?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Елена-Черёмуха

#14 Сообщение Елена-Черёмуха » 25 ноя 2014, 21:59

Air писал(а):
Елена-Черёмуха писал(а):... Только не надо, пожалуйста...
Вообще не понимаю, с какой стати мы тут миндальничаем с содомистом?
"Пробила слово "миндальничать" в Яндексе... Теперь знаю, что это такое!!

Понимаете, у нас, у психологов, в отличии от юристов, принято общаться наиболее щадящими способами..))
И за каждым "содомистом", как Вы пишите, стоит человек ( с православной точки зрения - подобие и Образ Божий), который, даже если он не прав, заслуживает уважения ( как это ни странно может звучать).

"Возлюби грешника и возненавидь грех, который он творит", - наверно это высказывание святых старцев здесь я бы привела.

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#15 Сообщение Air » 25 ноя 2014, 22:05

Нет, пардон, я не вторгаюсь на форумы сексуальных меньшинств с целью изобличить или объяснить им их заблуждение. Так почему мы должны проявлять терпимость и толерантность, когда содомист (режет уши? толерантнее - гей?) учит нас здесь, как нам жить и с кем создавать семьи?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Закрыто