Антидот

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Саня
Старожил форума

Антидот

#1 Сообщение Саня » 21 янв 2006, 00:28

Будет ли антидотом Камфора 3 для Калькареи карбоники 200?

Викулов А. О.

#2 Сообщение Викулов А. О. » 21 янв 2006, 21:18

Скорее всего - будет. Но я, например, чаще прошу своих пациентов купить обычный камфорный спирт и нюхать его несколько раз в течение суток. И результаты меня вполне устраивают.

Олегович.

наташа харашвили

#3 Сообщение наташа харашвили » 12 фев 2006, 13:09

Вот я знаю что кофе антидот. мне еще мешает мой гомеопат пить колу и подобные напитки, есть шоколад. а вот сигареты, тоже как антидот деиствует?
спасибо заранее

Викулов А. О.

#4 Сообщение Викулов А. О. » 12 фев 2006, 14:41

Курить, конечно, плохо. но бросить курение во время лечения - еще хуже. Своим пациентам я курит не запрещаю.

Олегович.

Галина
Старожил форума

#5 Сообщение Галина » 12 фев 2006, 18:24

Викулов А. О. писал(а):Курить, конечно, плохо. но бросить курение во время лечения - еще хуже.
Олегович.
Олегович, если ВЫ не можете предложить курильщику помощь в отказе от курения, не будучи знакомым с механизмом зависимости, так хоть не распространяйте мифы о страшных последствиях отказа.

Андрей Б.
Старожил форума

#6 Сообщение Андрей Б. » 12 фев 2006, 18:55

Внесу свои пять копеек . Гомеопат А.Мази писал ,не дословно, следующее: " Дым отводит тревогу . В начале своей практики я заставлял своих пациентов бросать курить , но в течение короткого времени некоторые из них погибали от инфаркта . НИКОГДА не заставляйте своих пациентов отказываться от курения." Точную цитату можно посмотреть в материалах 1-ого уницистского конгресса в Москве 1996 г. :P
Смеяться, право, не грешно.

Галина
Старожил форума

#7 Сообщение Галина » 12 фев 2006, 19:19

Интересно, как гомеопатам удается ЗАСТАВИТЬ пациента бросить курить :?:

Андрей, не знаете, а гомеопат Мази курил сам-то?

"Дым отводит тревогу" - сильно! Внесу в свою коллекцию... В раздел "Гомеопаты и мифология табакокурения".
Впрочем, от аллопатов гомеопаты ничем не отличаются в этом отношении. :(
Последний раз редактировалось Галина 13 фев 2006, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Андрей Б.
Старожил форума

#8 Сообщение Андрей Б. » 12 фев 2006, 19:26

Ну откуда же я , Галина , могу знать интимные подробности жизни Великого Мази . :oops: За что купил ,за то и продаю . А насчет отвода тревоги дымом с Мази солидарен и Д.Гранжорж . :wink: И все-таки , ИМХО , вряд ли привычное явится антидотом . А вот дополнительный дискомфорт пациенту запретами будет причинён.
Смеяться, право, не грешно.

Галина
Старожил форума

#9 Сообщение Галина » 12 фев 2006, 19:35

Значит, и Гранжоржа в коллекцию! :(

Фрейкен Бок

#10 Сообщение Фрейкен Бок » 12 фев 2006, 23:05

Скажите, как действует антидот функционально?

Как гомеопатический препарат, перебивающий своими симптомами симптомы предыдущего лекарства?

Israel Datskovsky
гомеопат-консультант

#11 Сообщение Israel Datskovsky » 13 фев 2006, 00:04

Фрейкен Бок писал(а):Скажите, как действует антидот функционально?
Как гомеопатический препарат, перебивающий своими симптомами симптомы предыдущего лекарства?
Нет, антидот останавливает действие ипрепарата и нередко возвращает картину на шаг назад, но не до статуса, предшествующего приему "неудачного" препарата.
С уважением, Исраэль Дацковский

Викулов А. О.

#12 Сообщение Викулов А. О. » 13 фев 2006, 17:30

Галина писал(а):
Викулов А. О. писал(а):Курить, конечно, плохо. но бросить курение во время лечения - еще хуже.
Олегович.
Олегович, если ВЫ не можете предложить курильщику помощь в отказе от курения, не будучи знакомым с механизмом зависимости, так хоть не распространяйте мифы о страшных последствиях отказа.
Галина, Вы, как всегда, категоричны. Думаю, как старый биохимик, я таки имею некоторое представление о механизмах зависимости. Но это мой личный секрет. :lol:

Однако, как старый реаниматолог, увы, имею по этому поводу свою точку зрения. В РЕАНИМАЦИИ пациенты-курильщики КУРЯТ. Или умирают.
К гомеопату обычно приходят с заметно более серьезными проблемами, нежели избавление от табакокурения...И всегда молишься о том, что бы пациенту хватило сил разрешить ЭТИ проблемы. Что бы случай не был некурабельным. А ежели мотать жизненную силу на разрешение проблем, обусловленных собственной принципиальностью лечащего...
Пациенту останется уповать только на Божью помощь.

Жизнь, как это ни неприятно, сложнее желаемых схем.

Олегович.

Галина
Старожил форума

#13 Сообщение Галина » 13 фев 2006, 23:26

Олегович, да Вы просто титан эпохи Возрождения...

И нисколько я не категорична. Просто я - в отличие от Вас - знакома с технологией отказа от курения. Которая позволяет за четыре дня при выполнении специально созданного для этого "антикурительного теста" снизить адреналиновую "ломку" в первые дни отказа до вполне терпимого порога. Многие слушатели "Оптималиста" вообще бывали сильно поражены, насколько нетрудно оказалось расставание с сигаретой - про ужасы которого в один голос твердят все медики.

Медики, которые НИЧЕГО не могут предложить курильщику кроме резкого "бросания" с муками на начальном этапе. Они - медики - и слова-то "отказ" не знают. Все "бросить" , да "бросить"... :cry:

А все почему? Да потому, что начинать надо не с "бросания", а с убеждений... А у врачей какие убеждения в отношении курения и прочих зависимостей? Известно какие... :(

Юленция
Старожил форума

#14 Сообщение Юленция » 13 фев 2006, 23:31

лай-ла-лаааааай 8)

пух
Старожил форума

#15 Сообщение пух » 14 фев 2006, 01:00

А можно опять про антидоты спросить :D . Для всех ли препаратов камфора является антидотом или есть такие особо стойкие, которых и камфорой не проймешь? :roll:
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Ответить