Помогите, пожалуйста, понять, действует ли лекарство

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Pupsikpupsik

Помогите, пожалуйста, понять, действует ли лекарство

#1 Сообщение Pupsikpupsik » 07 сен 2013, 21:18

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты! Моему ребенку была назначена Стафизагрия. Вот уже больше месяца мы ее принимаем, а положительных результатов нет вообще. Только ухудшения поведения, ребёнок стал снова неусидчивый, как до диеты без глютена и казеина, прогресс остановился, стереотипы усилились в несколько раз. Один раз где-то через неделю после начала приема, ребенок после обеденного сна начал чесаться сильно. В некоторых местах расчесал до крови кожу. Больше такого не было. С того момента уже прошел месяц. Стоит ли ждать ещё? Повторный приём назначен в конце сентября, но время неумолимо бежит и я боюсь зря его потерять. Ребёнку 2,8. Зпрр, аутичные черты. Мы живём в Рязани. Обращались к... удалено модератором её рекомендовали на вашем сайте.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, понять, действует ли лекарство

#2 Сообщение Александр Коток » 07 сен 2013, 21:25

Как часто, в каком виде и в какой потенции ребенок принимал стафизагрию?
Благостью лихость не изоймешь

Pupsikpupsik

#3 Сообщение Pupsikpupsik » 08 сен 2013, 02:21

Здравствуйте, Александр! Ребенку дали первую дозу высокую, по-моему, миллион, но точно не помню, врач не написал. Крупинок 6 мы съели сразу. А потом в потенции 19 нам назначили принимать по 2 крупинки в день утром каждый день в течение 2 месяцев. Начали мы 2 августа. А сегодня уже 8 сентября. Улучшений я не вижу, только ухудшения.
О ребенке:
Мой ребенок не говорит, не понимает обращенную речь, много аутичных черт. Со стороны папы у бабушки была шизофрения. Когда я была беременна, 2 раза была угроза прерывания беременности, в первом триместре. Во втором триместре был сильный смог, тоже возможно как-то отразилось. Пару раз небольшие ОРВИ были во время беременности. Роды позже срока, тяжелые, послед отечный, воды зеленые. Ребенок родился крупный, кровоизлияние в мозг, кефалогематома, пневмония. Но БЦЖ сделать не забыли... Потом было еще 2 АКДС. На этом с прививками расстались. С младенчества атопический дерматит. Лечились и гормонами и всякими мазями, он не проходил. Когда исключили казеин, где-то через полгода все прошло само. Не знаю, с исключением молока это связано, или может что-то еще. Частые ОРВИ, поносы, стул с кровью и слизью. Когда в июне этого года исключили еще глютен, кровь и слизь исчезли, поносов пока тоже не было. Ребенок после введения диеты БГБК стал иногда смотреть в глаза, научили за поощрение делать простейшие инструкции, садиться на горшок, бросили бутылочки, поведение улучшилось. После введения диеты каждый день он становился все ближе и ближе к этому миру. Сейчас на Стафизагрии он помнит как выполнять инструкции, но выполнит одну и убегает, вторую выполнит и опять убегает, несколько раз выполнит и вообще уже ему не интересно. Форма занятий за столом практически исчезла. На горшок садимся, бутылочки не вернулись, но поведение стало хуже, чем было до диеты. Он стал снова таким же капризным, почти неуправляемым и стереотипии буквально стали смыслом всего его дня. До диеты он иногда занимался чем-то еще кроме выкладывания предметов в ряд, перепрятывания их и поиска новых однотипных вещей.
У ребенка где-то после года был регресс, как и у большинства аутистов. Он начинал ходить на горшок, махал Пока-пока, интересовался игрушками по возрасту. А потом все остановилось на месте и даже стали теряться умения. До года он был сравнительно обычным малышом. Разве что повышенно возбудим. Часто плохо спал и засыпал, был в плохом настроении. Голову стал держать вовремя, сел попозже к 8 месяцам. Ходить стал в 11,5. Год назад у ребенка появились халязионы, которые не вскрывались месяцами ни от антибиотиков, ни от гормонов. Когда уже перепробовала все, стала капать ему сок алоэ и некоторые из них вскрылись. Сейчас осталась еще парочка внутри. На шее у него внизу по бокам небольшие бугорочки выступают, тоже где-то с год уже я их замечаю. Видимо это лимфоузлы. Из особенностей еще что... У хирурга стоит фимоз-пока не раскрылась крайняя плоть. У ортопеда-плоскостопие. У гастроэнтеролога-синдром раздраженного кишечника с дисбактериозом. Делали ЭЭГ-есть эпиактивность, но приступов нет. На МРТ все в норме, есть только ретроцеребеллярная киста, довольно-таки большая. Но, как уверяют все неврологи, она не может влиять на психическое и речевое развитие, только на физическое, а оно в норме.
Я боюсь, что обратно потом вернуть все будет еще сложнее, а Стафизагрия просто окажется не нашим препаратом. Но и бросать на полпути страшно.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 08 сен 2013, 05:37

Да какое там "полпути". Вы серьезно думаете, что на прогрессивном ухудшении на фоне стафизагрии в какой-то момент - хоп! - и начнется улучшение? Врачу Вы говорили, что состояние ухудшается? А он советовал продолжать стафизагрию? Прием, само собой, надо немедленно прекратить.

Регресс в возрасте около года - характерная особенность прививочного аутизма. Вполне возможно, что потенцированная АКДС могла бы помочь ребенку.

Pupsikpupsik

#5 Сообщение Pupsikpupsik » 08 сен 2013, 11:45

Александр, спасибо большое за ваш ответ.
Единственное, на что я наделась, так это то, что за ухудшением последует улучшение, что симптомы возращаются, чтобы потом вообще уйти навсегда. У нас еще исключен сахар и эти 2 крупинки-это единственный источник, откуда ребенок получает сахар. Мне иногда кажется, что это вообще все не из-за самого лекарства, а из-за сахара. Но даже если и из-за сахара, то получается, что оно не действует тогда.
Врач разрешил позвонить ему после приема 2 августа - 19 августа, когда она выходит из отпуска. Я описала, что состояние ухудшилось и что один раз он чесался. Она сказала то, что ребенок чесался однажды - это хороший признак того, что лекарство действует. Но что-то уж слишком долго не было еще хороших признаков... Врач сказала, как она и назначила, принимать Стафизагию до конца сентября и потом приходить на прием.
Когда она выбирала лекарство, она сказала, что халязионы - это ценная информация и это меняет дело и в этот момент она, наверное, и утвердилась в выборе Стафизагрии.
Еще наша врач помимо классической школы, занимается и диагностикой по методу Фолля, к которому на вашем сайте отношение отрицательное. Но ребенка, конечно, она по этому методу не оценивала.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 08 сен 2013, 11:50

Боюсь, что придется направить Вас в Москву. Рязанскому доктору еще рано браться за таких пациентов.

Pupsikpupsik

#7 Сообщение Pupsikpupsik » 08 сен 2013, 12:06

Александр, ради того, чтоб ребенку помогло, можно и в Москву поехать, в конце концов, визиты к гомеопату не так часты. Или, может быть, где-то в Луховицах, Бронницах, Коломне есть хорошие гомеопаты (это поближе к нам), то мы с удовольствием бы и туда доехали, хотя, наверное, вряд ли.
Если с нашими проблемами возможно консультироваться дистанционно, то мы бы с удовольствием к вам обратились. Но не знаю, возможно ли это.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#8 Сообщение Александр Коток » 09 сен 2013, 15:05

См. ЛС.

Pupsikpupsik

#9 Сообщение Pupsikpupsik » 09 сен 2013, 15:44

Спасибо огромное, Александр! По диете, витаминам и биомедицинском подходе я стараюсь постоянно читать, но надеяться, конечно, хочется и на чудесное исцеление гомеопатией. Обратимся к рекомендованным гомеопатам, а вдруг..!

aleksandrovich

#10 Сообщение aleksandrovich » 10 сен 2013, 07:26

Pupsikpupsik писал(а):Александр, спасибо большое за ваш ответ.
Единственное, на что я наделась, так это то, что за ухудшением последует улучшение, что симптомы возращаются, чтобы потом вообще уйти навсегда. У нас еще исключен сахар и эти 2 крупинки-это единственный источник, откуда ребенок получает сахар. Мне иногда кажется, что это вообще все не из-за самого лекарства, а из-за сахара. Но даже если и из-за сахара, то получается, что оно не действует тогда.
...
зачем вам нужно гадать? в самом худшем случае сахар будет только "спусковым крючком", а не причиной всего происходящего.

alla.s

#11 Сообщение alla.s » 16 сен 2013, 23:20

Надеюсь, я опишу ситуации, в которую я попала, а Вы, как опытный гомеопат, поможете мне ее разрешить. В марте мне сделали операцию на шее по удалению лимфотических узлов(доброкачественная), а перед операцией за 3 недели ездила на лыжах и повредила руку: правое плечо выше левого и правая рука до конца не поднимается. Обратилась 20 июня к гомеопату - один в городе, по поводу травмы руки. Он назначил гиперикум 6 по 2 колпачка в день на 2 недели. На первый день ночью сразу сильно подействовало на руку, я сказала врачу, а он сказал продолжать пить дальше. А на 3 день стало нехорошо в груди. Я продолжала принимать и на 7 день расслабило. Я позвонила врачу, он сказал потерпеть еще 3 дня, а на 9 день все возбудилось к вечеру. В дальнейшем началось сильное обострение: жар, озноб, руки и ноги отнимались, учащенное дыхание, давление на спину отпускало и опять появлялось. Я промучилась 2 недели, врач, чтобы убрать это состояние, назначил Стафизагрию30 2 горошины разжевать и в запас дал 2 горошины повторить через неделю, если состояние повторится. А оно отпускало и опять повторялось через день. На 5 день, когда стоял ком в груди после бурной ночи опять разжевала 2 горошины. Меня сразу отпустило, расслабило, а в дальнейшем пошло сильное возбуждение кистей рук и ног и раздражение их, чего не было при приеме гиперикума. Лечение стафизагрией вызывает апатию к жизни,ко всему, ничего не хочется, когда стоит ком в горле, нет аппетита, руки и ноги тяжелые, сильное раздражение в груди, животе и конечностях. Бывают головные боли, при давлении на спину: слабость, тошнота, головокружение. Когда горит в груди и идет возбуждение, недавно стала принимать валерьяновые таблетки. По натуре я чувствительный, спокойный, терпеливый, неконфликтный человек. Бывают дни, когда становится легче, ком в груди пропадает, как будто я возвращаюсь в прежнее состояние. Состояние, которое вызвала стафизагрия, оно уйдет от меня, если 11 сентября было ровно 8 недель, как я перестала принимать гомеопатическое лекарство, а организм продолжает реагировать?
Подскажите, пожалуйста, как долго еще будет реагировать организм? Какие пищевые продукты и медикаменты могут ускорить процесс выхода из гомеопатического лечения? Или это нужно перетерпеть пока оно само уйдет?
Хочу вернуться в свое прежнее жизненное состояние, которое было до приема гомеопатии.
Надеюсь, Вы поможете мне в этом случае и не откажете в моей просьбе.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#12 Сообщение Александр Коток » 17 сен 2013, 02:38

Вы можете несколько раз в течение суток понюхать камфорный спирт, обычно он антидотирует. Пара чашек крепкого кофе могут оказать тот же эффект. Еще вариант: одна-две дозы того же лекарства, что вызвало проблему, в низкой потенции (3С-6С). Если все это не поможет, ищите помощи специалиста, придется лечиться.

alla.s

#13 Сообщение alla.s » 17 сен 2013, 10:46

Спасибо, Александр, за совет, попрорбую применить на практике. А в течение какого времени продолжать пить кофе и нюхать камфортный спирт?

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#14 Сообщение Александр Коток » 17 сен 2013, 10:51

Камфарный спирт периодически нюхать в течение суток, потом можно несколько дней выждать, чтобы понять, есть ли эффект. Кофе крепкого выпить всего 1-2 чашки с перерывом в 12-18 часов.

aleksandrovich

#15 Сообщение aleksandrovich » 17 сен 2013, 11:40

алла, еще хочу подчеркнуть - вам попался плохой доктор, тут дело не в гомеопатии как системе лечения, а в неправильном ее применении!

Ответить