Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Анна2013

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#46 Сообщение Анна2013 » 17 мар 2014, 21:30

mitrula писал(а):Боюсь, что 2 мес-слишком долго для обострения, хотя гомеопатам виднее. Я сталкивалась с обострениями не дольше недели. И то основные неприятности были первые 1-3 дня, а дальше шли на убыль. А сколько же вам раз меняли препарат за 2 месяца?? Классические гомеопаты за 2 мес в большинстве случаев успели бы сделать только одно назначение...
Сначала была одна гомеопат, она назначила нам Калькар карб, а через 3недели поменяла его на графит.
Потом я обратилась к другому врачу, она назначила нам Арсеникум альбум(это было дней через 10 после первого графита), от арсеникума у нее сильно ухудшилось все и врач сказала нам вернуть графит(это было через 3 дня после арсеникума), вот давала его(графит) дня 3.
Эмоционально ей стало лучше, но коже совсем плохо.
Сегодня утром она назначила нам дозу графита еще больше.
Когда сегодня вечером послала ей фото дочки она была в шоке, она думала, что я преувеличиваю.
Сказала гомеопатию отменить, ничего не давать и дать ей ФЕНИСТИЛ или любой препарат из этой серии, чтобы облегчить ее состояние.
Я пока ничего не давала.
Вот хочу спросить тут на форуме....а можно ли на фоне ГЛ давать такие препараты?

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#47 Сообщение Wiktor » 17 мар 2014, 22:39

Анна2013, гомеопат не назначает фенистил. У него достаточно гомеопатических средств, чтобы влиять на болезнь.

tnmkon

#48 Сообщение tnmkon » 17 мар 2014, 23:18

Достаточно-то достаточно, но в острых случаях, когда уже нет возможности оперативно понять (а не экспериментировать), какой препарат нужен, - врачи могут советовать облегчить состояние "привычными" средствами, чтобы потом вернуться к лечению гомеопатией. "Могут" - говорю из собственного опыта (как пациента), опыта друзей и по тому, что читала в интернете.

Анна2013, не мне Вам советовать, но я бы не мучила ребенка и послушалась бы врача. Если она советует фенистил - значит она зашла в небольшой тупик и не понимает, как еще можно облегчить состояние сейчас.

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#49 Сообщение Wiktor » 17 мар 2014, 23:39

tnmkon писал(а):Достаточно-то достаточно, но в острых случаях, когда уже нет возможности оперативно понять (а не экспериментировать), какой препарат нужен, - врачи могут советовать облегчить состояние "привычными" средствами, чтобы потом вернуться к лечению гомеопатией
Врач-гомеопат, если посчитает это нужным, может направить пациента к "обычному" специалисту, который и назначит "обычное" лечение, но сам назначать аллопатические препараты не должен. У него есть гомеопатия и в гомеопатии достаточно средств для разных состояний.

NDusha
Старожил форума

#50 Сообщение NDusha » 17 мар 2014, 23:47

tnmkon, а у вас только по полинозу сдвигов нет, или вообще сдвигов нет второй год?

tnmkon

#51 Сообщение tnmkon » 18 мар 2014, 07:35

NDusha, в прошлом году весна на гомеопатии нормально прошла, т.е. сдвиг был, а сейчас весна начинается так, будто я два года ничего не делала.
Не очень понимаю разницу между "по поллинозу сдвигов нет" и "вообще сдвигов нет", т.к. всё-таки лечусь я именно от поллиноза и других серьезных проблем у меня нет. Еще есть не очень сильная аллергия на некоторые продукты, есть экзема - это всё осталось примерно на том же уровне (с экземой полгода назад было сильное ухудшение, сейчас нормально)

tnmkon

#52 Сообщение tnmkon » 19 мар 2014, 11:15

Пожалуйста, помогите.

Главное сейчас не то, есть ли результат за два года (может быть что-то и не так пошло - всякое бывает) - главное понять, адекватно ли лечение. Нормально ли назначать препараты в разведении С30 по три раза в день, и пить их так месяцами? Если это ненормально - мне нужно сменить гомеопата. Если это нормально - я просто продолжу лечиться.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#53 Сообщение Александр Коток » 19 мар 2014, 11:52

Ненормально. Меняйте.
Благостью лихость не изоймешь

Анна2013

#54 Сообщение Анна2013 » 19 мар 2014, 21:13

Эх, наша тетенька гомеопат совсем зашла в тупик. И уже не понимает, чем и как нас лечить :?
Сегодня к ней пришла гениальная идея и она написала мне на почту письму с рецептом, как вылечить АД у моей дочки.
Вот текст ее письма:
Анна, добрый вечер!
Прошу Вас ближайшие 2 недели есть одну только гречку , пить воду,исключить все остальное,в том числе молочное, И самой принимать лактофильтрум по стандартной схеме. С уважением, Светлана.

Почему-то она только не подумала о том, что гречка аллерген второго типа и как раз на нее детей часто сыпет.
А еще за 2 недели ее лечения у меня и так -4кг., а с одной гречки и воды я боюсь вообще ноги таскать перестану(((
И еще мне кажется, что нельзя столько дней сидеть на моно продукте :(

Я в отчаянии и думаю, что мне видимо нужно сменить гомеопата.

NDusha
Старожил форума

#55 Сообщение NDusha » 19 мар 2014, 21:38

Анна2013 писал(а):видимо нужно сменить гомеопата.
- точно!
Фенистил, гречка.... ей осталось только порекомендовать перейти на супер низкоаллергенную смесь

irakulikova
Заслуженный участник

#56 Сообщение irakulikova » 20 мар 2014, 19:16

NDusha писал(а): - точно!
Фенистил, гречка.... ей осталось только порекомендовать перейти на супер низкоаллергенную смесь
как это грустно, :(

Vati

#57 Сообщение Vati » 21 мар 2014, 20:10

Посоветуйте, пожалуйста!

Я смирилась со своими болячками. При том, что обычно болезнь для меня - это образ врага. Замечаю, что в большинстве своем врачи так и относятся к болезни - как к врагу, которого нужно искоренить. Не образ друга или советчика, а врага. Так вот, я смирилась со своими мигренями со рвотой, сухой шелушащейся кожей и остаточными проявлениями нейродермита на руках. Если б не общество с его стандартами женской ухоженности, то вообще ок. То есть, болезнь стала еще не другом, но чем-то более спокойным, это уже не образ врага.

Вопрос: мне надо пройти конституциональное лечение у гомеопата?

Вспоминаю себя год назад, было много проблем и безденежье, и мне казалось архиважным пройти конституциональное лечение у гомеопата, казалось, что такое лечение решит и другие проблемы (предположительно идущие от моего характера, который можно исправить лечением). А сейчас вот с деньгами все ок, могу пройти это лечение, но ощущение глубочайшей потребности в этом ушло...

Вспоминаю прочитанную статью о каком-то известном гомеопате, который жил с больной ногой и не лечил ее, потому что если б вылечил, то болезнь устремилась бы по другому каналу. И думаю: может быть, я пришла в такое же равновесие, как тот гомеопат, и пусть будут у меня мигрени и моя сухая кожа.

Скажите, пожалуйста, врачи на этом форуме, Вы - врач, который относится к болезни как к врагу? Посоветуете ли Вы пройти лечение?

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#58 Сообщение Александр Коток » 22 мар 2014, 21:05

Vati писал(а): Вспоминаю прочитанную статью о каком-то известном гомеопате, который жил с больной ногой и не лечил ее, потому что если б вылечил, то болезнь устремилась бы по другому каналу. И думаю: может быть, я пришла в такое же равновесие, как тот гомеопат, и пусть будут у меня мигрени и моя сухая кожа.
По-моему, это сюжетная линия "Доктора Хауза". Грамотная гомеопатия, в отличие от аллопатии, не лечит так, что болезнь устремляется по другому каналу.
Vati писал(а):Скажите, пожалуйста, врачи на этом форуме, Вы - врач, который относится к болезни как к врагу? Посоветуете ли Вы пройти лечение?
Болезнь, а точнее симптомы, которыми она проявляется, — свидетельство расстройства жизненной силы. Как Вы относитесь к спидометру, как к другу или как к врагу? Он просто показывает скорость, с которой движется машина, вот и все. Если скорость Вас устраивает, Вы ничего не меняете. Если движетесь слишком быстро или слишком медленно, убавляете газ или прибавляете его.
Благостью лихость не изоймешь

Ягодка

#59 Сообщение Ягодка » 25 мар 2014, 13:50

Добрый день!
Очень хочу разобраться в назначенном лечении. Надеюсь на Вашу помощь.
Врача в СПб мне посоветовали здесь на сайте (для ребенка). Назначено КС в высоком разведении (200).
Только выпила, через несколько дней - заболела: сопли, кашель, небольшая Т.
Звоню доктору, спрашиваю, как быть? Ответ, поставил меня в тупик: острые состояния стараемся не лечить гомеопатией, чтобы не сбить КС.
Что делать: ребенок захлебывается, давится зелеными соплями, если ничем не лечить, то наверняка будет отит и бронхит (как уже бывало не раз, буквально 2 недели назад последний раз).
Лечитесь народной медициной, можно халиксол (тот же лазолван), грудной сбор №4.
Читаю состав сбора:
100 г сбора N4 — смесь измельченного лекарственного растительного сырья — цветков ромашки, побегов багульника, цветков календулы и травы фиалки по 20%, корней солодки 15%, листьев мяты 5%.

Разве это не антидоты? И разве совместимы аллопатия (лазолван) и гомеопатия? Это не будет подавлением?
Действительно ли прием ГЛС на острое полностью перебьет КС? как же другие врачи-гомеопаты лечат острые состояния?

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#60 Сообщение Wiktor » 25 мар 2014, 15:02

Ягодка писал(а):Добрый день!
Очень хочу разобраться в назначенном лечении. Надеюсь на Вашу помощь.
Врача в СПб мне посоветовали здесь на сайте (для ребенка). Назначено КС в высоком разведении (200).
Только выпила, через несколько дней - заболела: сопли, кашель, небольшая Т.
Звоню доктору, спрашиваю, как быть? Ответ, поставил меня в тупик: острые состояния стараемся не лечить гомеопатией, чтобы не сбить КС.
Что делать: ребенок захлебывается, давится зелеными соплями, если ничем не лечить, то наверняка будет отит и бронхит (как уже бывало не раз, буквально 2 недели назад последний раз).
Лечитесь народной медициной, можно халиксол (тот же лазолван), грудной сбор №4.
Читаю состав сбора:
100 г сбора N4 — смесь измельченного лекарственного растительного сырья — цветков ромашки, побегов багульника, цветков календулы и травы фиалки по 20%, корней солодки 15%, листьев мяты 5%.

Разве это не антидоты? И разве совместимы аллопатия (лазолван) и гомеопатия? Это не будет подавлением?
Действительно ли прием ГЛС на острое полностью перебьет КС? как же другие врачи-гомеопаты лечат острые состояния?
Гомеопат так не должен работать. Фамилию врача мне в ЛС напишите

Ответить