Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Lisiza
Старожил форума

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#331 Сообщение Lisiza » 19 ноя 2015, 19:49

у меня тоже вопрос, если я обращаюсь с острым случаем на форум, то лекарство мы сами покупаем/заказываем, или должна уже быть аптечка с определённым набором?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#332 Сообщение Wiktor » 19 ноя 2015, 19:56

Lisiza писал(а):у меня тоже вопрос, если я обращаюсь с острым случаем на форум, то лекарство мы сами покупаем/заказываем, или должна уже быть аптечка с определённым набором?
Должна быть аптечка, так как лекарство должно быть дано пациенту сразу после назначения

Лень

#333 Сообщение Лень » 20 ноя 2015, 11:51

Добрый день! Извините, если я не в тему, но совсем новичок в этом деле, сложно разобраться.
1. Малыш 1,5 месяца: зеленый кал со слизью, при сдаче анализа на дисбактериоз показал стафилококк , но совсем не хочется вторжений в организм обычных лекарств, обратились к гомеопату (к сожалению, отзывов о нем нет, а самой разобраться сложно). Назначено мне принимать хамомиллу 6, каждый день по 5 горошин на ночь (ребенок на грудном вскармливании) месяц-полтора. Насколько это адекватное назначение? Не навредит малышу?
Заранее благодарю за ответ или за ссылку на другие разделы форума!

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#334 Сообщение Wiktor » 20 ноя 2015, 12:20

Лень писал(а):Добрый день! Извините, если я не в тему, но совсем новичок в этом деле, сложно разобраться.
1. Малыш 1,5 месяца: зеленый кал со слизью, при сдаче анализа на дисбактериоз показал стафилококк , но совсем не хочется вторжений в организм обычных лекарств, обратились к гомеопату (к сожалению, отзывов о нем нет, а самой разобраться сложно). Назначено мне принимать хамомиллу 6, каждый день по 5 горошин на ночь (ребенок на грудном вскармливании) месяц-полтора. Насколько это адекватное назначение? Не навредит малышу?
Заранее благодарю за ответ или за ссылку на другие разделы форума!
Спросите гомеопата почему 5 горошин, а не 2 и почему ежедневно, а не, допустим, через день? Почему месяц-полтора, а не, допустим, 28 дней? Ответ напишете здесь

Лень

#335 Сообщение Лень » 20 ноя 2015, 12:25

Добрый день еще раз! И еще вопрос по адекватности лечения (уже попросила порекомендовать гомеопатов здесь на форума).
Дочь 3,5 года, атопический дерматит, не очень сильно выражен, но зуд беспокоит все равно. Родилась с пневмонией после идеальной беременности, затем в 2 года перенесла 3 обструктивных бронхита и 2 пневмонии без температуры. Гомеопат (без рекомендаций) сказал что надо устранить сначало главное, а потом начинать лечение. Туберкулинум 100, раз в неделю, 6-8 недель, через 2 недели звонить рассказывать реакцию. В аптечку купить список дал с цифрами 6. При вопросе а что если ребенок заболеет (ходит в сад) посоветовал купить агри малыш (я знаю что классические гомеопаты против комплексонов, извините если неправильно выражаюсь). Как и любая мама, я сомневаюсь, тем более, что гомеопата нашла сама, без рекомендации.
Спасибо за ответ!

Лень

#336 Сообщение Лень » 20 ноя 2015, 12:31

спасибо за быстрый ответ! Я прошу прощения, Вы иронизируете? Я понимаю, что мой вопрос может показаться смешным: мне действительно все это спросить у гомеопата?)) и если сейчас нет возможности связаться с ним, стоит ли продолжать лечение или оно неприемлимо?

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#337 Сообщение Wiktor » 20 ноя 2015, 12:49

Лень писал(а):спасибо за быстрый ответ! Я прошу прощения, Вы иронизируете? Я понимаю, что мой вопрос может показаться смешным: мне действительно все это спросить у гомеопата?)) и если сейчас нет возможности связаться с ним, стоит ли продолжать лечение или оно неприемлимо?
А почему бы вам это не спросить у гомеопата? Вы имеете полное право на всю информацию, которая касается лечения вашего ребенка и гомеопат даже обязан ответить на все ваши вопросы по этому поводу. Никакой иронии тут нет.
Не советую вам продолжать такое лечение, оно чревато передозировкой препарата, по моему личному мнению.

centonarius

#338 Сообщение centonarius » 20 ноя 2015, 14:16

Препарат действительно следует отменить, ребёнок может стать очень раздражительным.

Лень

#339 Сообщение Лень » 20 ноя 2015, 14:45

Спасибо большое! Я Вас поняла.

Мышь-ка
Старожил форума

#340 Сообщение Мышь-ка » 27 ноя 2015, 11:08

Подскажите, пожалуйста, а BARITA CARBONICA (БАРИТА КАРБОНИКА) и BARIUM CARBONICUM это один и тот же препарат? Или все таки два разных?

Бусинка
Заслуженный участник

#341 Сообщение Бусинка » 27 ноя 2015, 11:14

Один и тот же.

Мышь-ка
Старожил форума

#342 Сообщение Мышь-ка » 27 ноя 2015, 11:25

Спасибо!

Мышь-ка
Старожил форума

#343 Сообщение Мышь-ка » 27 ноя 2015, 11:55

Еще не могу разобраться CHAMOMILLA VULGARIS и CHAMOMILLA RECULITA - это две разных Хамомиллы? Какую из них в аптечку покупать?

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#344 Сообщение Wiktor » 27 ноя 2015, 14:25

Мышь-ка писал(а):Еще не могу разобраться CHAMOMILLA VULGARIS и CHAMOMILLA RECULITA - это две разных Хамомиллы? Какую из них в аптечку покупать?
Это синонимы, то есть то же растение, но по разному названо. Можете покупать любую.

Мышь-ка
Старожил форума

#345 Сообщение Мышь-ка » 27 ноя 2015, 15:00

Wiktor писал(а):
Мышь-ка писал(а):Еще не могу разобраться CHAMOMILLA VULGARIS и CHAMOMILLA RECULITA - это две разных Хамомиллы? Какую из них в аптечку покупать?
Это синонимы, то есть то же растение, но по разному названо. Можете покупать любую.
Спасибо!

Ответить