Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Keppp
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 19:10
Откуда: Тольятти

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#511 Сообщение Keppp » 06 сен 2019, 11:01

добавлю, пока нет ответа - я хотела платно обратиться на консультацию на этом сайте, но в платных консультациях написано, что нужно сначала узнать, острый случай у нас или нет. Ребенок полностью не привит.

Keppp
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 19:10
Откуда: Тольятти

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#512 Сообщение Keppp » 06 сен 2019, 14:31

Но врачи говорят срочно оперировать...И что значит теоретически возможно, т.е. практики такой нет? В Тольятти нет гомеопата из вашего списка, поэтому написала здесь. Может, хотя бы посоветуете, что делать с этим диагнозом? Ребенку на ставили ни одной прививки и отношение врачей , мягко сказать, предвзятое..

Ilich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 19:57

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#513 Сообщение Ilich » 27 апр 2023, 15:33

Добрый день ,подскажите лечусь у гомеопата второй месяц ,проблемы с желудком,но гомеопат после консультации сказал,что у в семье инфекция,лечится нужно всем,лечимся всей семьёй.Встречали ли гомеопаты с этого сайта такие утверждения.Врач всегда на связи,пока,конечно ,результаты слабые,но мало времени я понимаю.
По желудку боли в эпигастрии(прошли),затем стало давить грудную клетку и комок в глотке(прошло),появился зуд в заднем проходе(лечим),у дочери перелом сросся за одну неделю(один раз приняла лекарство),у жены рассосалась опухоль на лучезапястном суставе.У меня все идёт тяжелее.Пил препараты в 30 потенциях разведённые в воде,при обострениях 6 потенции.
Вопрос следующий,врач уверен в том,что излечит,по характеру симптомов можно ли сказать ,что организм восстанавливается,т.к. все равно присутствует страх из-за появляющихся новых симптомов.Правильно ли выражение болезнь уходит сверху вниз?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#514 Сообщение Wiktor » 27 апр 2023, 21:21

Трудно сказать что гомеопат имел ввиду говоря про "инфекцию". Это могло быть и в гомеопатическом (теория миазмов) и в негомеопатическом смысле (микробная теория возникновения болезней).

Что касается "болезнь уходит сверху вниз", то тут тоже такое выражение, которое можно по разному трактовать в разных медицинских парадигмах. Гомеопат не считает, что болезнь это что-то там такое внутри, которое надо выгонять изнутри наружу или сверху вниз. Гомеопат следит за симптомами и если он видит такое движение симптомов при излечении, то считает это благоприятным признаком. Аллопат пытается "выгнать" или подавить болезнь, как что-то чужеродное или что-то отдельно негативное. Отрезать, вычистить поносом, потом, сбить температуру и т.п. В этом разница.

В вашем случае, видимо, движение симптомов сверху вниз идет под влиянием гомеопатического лекарства и это положительный результат, по моему мнению.

Evg76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 08:11

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#515 Сообщение Evg76 » 29 апр 2023, 09:16

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, если возможно, может ли кто-нибудь подробно расписать простой способ приготовления аутонозода на воде в домашних условиях с указанием пропорций биоматериала, разводимом объеме воды, периодичностью приема и т.д. с калом, мочой, слюной, кровью или доступную литературу (в эл. виде) где с этим можно ознакомиться для решения проблем с ЖКТ, которые длятся более 20 лет.
Например по Корсакову пока не удается ничего найти, есть только по Никитину, но хотелось бы собрать более полную, простую и эффективную схему.
Благодарю!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#516 Сообщение Wiktor » 29 апр 2023, 09:20

Evg76 писал(а): 29 апр 2023, 09:16 Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, если возможно,
Невозможно. Это гомеопатический форум. Методика, о которой вы спрашиваете, гомеопатической не является, поэтому здесь она обсуждаться не будет.

Ilich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 19:57

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#517 Сообщение Ilich » 08 май 2023, 08:32

Здравствуйте!Подскажите, лечусь три месяца,но стало становится все хуже и хуже.
Препараты пью по одному(названия зашифрованы)
Начинал Ан6,30 , потом Т30,М200 и последний Ан6
Т.е. доктор по несколько не выписывает,даёт один наблюдаем.И вроде было небольшое улучшение,а сейчас как будто все покатилось стремительно назад.Вопрос что делать?Нормально ли такое сильное ухудшение,катится вниз уже две недели,каждый день все хуже.Доктору доверяю,но очень эта ситуация пугает.
Назначения доктор делает,где/как болит,что хочется съесть,какой фильм посмотреть,какой цвет выберу.
Как оценят специалисты с форума эту ситуацию?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#518 Сообщение Wiktor » 08 май 2023, 09:40

Чтобы оценить ситуацию надо обладать информацией о пациенте, симптомах его болезни, лекарстве, которое было назначено. Такая информация отсутствует в вашем сообщении. Поэтому оценить ситуацию не представляется возможным.

Ilich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 19:57

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#519 Сообщение Ilich » 22 май 2023, 16:33

Уважаемые консультанты,были ли в вашей практике случае излечения от ГЭРБ,под словом излечение предполагаю отсутствие симптомов,нормальное питание без диет?Личный опыт у кого-то такой имеется?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#520 Сообщение Wiktor » 22 май 2023, 16:47

Гомеопаты не лечат пациентов по аллопатических диагнозах.

Ilich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 19:57

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#521 Сообщение Ilich » 22 май 2023, 17:35

Я знаю,что не лечат,но пациенты были с подобными симптомами?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#522 Сообщение Wiktor » 22 май 2023, 19:45

Ilich писал(а): 22 май 2023, 17:35 Я знаю,что не лечат,но пациенты были с подобными симптомами?
Это распространенные симптомы поэтому каждый гомеопат имеет таких пациентов в своей ежедневной практике. Но успешный опыт лечения одного пациента никак не предполагает, что у другого пациента тоже будет успех в лечении. И наоборот. В гомеопатии все очень индивидуально.

Екатерина Nayvert
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 08:11

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#523 Сообщение Екатерина Nayvert » 06 июн 2023, 17:35

Здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста ресурсы по лечению ВИЧ гомеопатией и гомеопата.

Еленика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 18:34

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#524 Сообщение Еленика » 24 июн 2023, 14:55

Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, приемлема ли схема лечения конституциональный препаратом при психическом и физическом истощении? Или нужно послойное лечение и острый препарат? Мне 42г. Сначала был АрА12 - заболела орз и более 2х мес было не поправиться, потом Иг30, нозод антигер30 - орз уже 10 дней. По анализам золотистый стафилококк. Желтые сопли. Горло. У меня давно астения. Бессоница. Утомляемость. Я зябкая, тревожная, боюсь сквозняков, анемия, жажда тёплой воды после потения лучше, сильная чувствительность к свету/звуку/запаху/холоду/жаре/отсутствию свежего воздуха и др. Стоять практически не могу. Только лежать, сидеть, ходить. За время лечения сильно похудела. 55кг/174см. Врач сказала звонить через 2 месяца после назначения, сейчас она в отпуске не решаюсь её тревожить. Она хороший опытный классический Гомеопат. Сказала, что моё состояние соответствует Иг200, но мне будет плохо, поэтому Иг30.

Мария Белоусова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:41

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#525 Сообщение Мария Белоусова » 24 июн 2023, 19:37

Если астения, бессонница и утомляемость отмечаются "давно", то психическое и физическое истощение - хроническое состояние, а не острое. Схема лечения (выбор препарата, частота приема, потенция, доза) зависит от давности этого состояния, его причин, индивидуальной чувствительности, динамики симптомов на фоне приема "АрА" и "Иг" и неопознанного нозода.
Параллельно с гомеопатическим лечением неплохо бы обследоваться для выяснения причины похудения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей