Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
angelst
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 20:55

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#451 Сообщение angelst » 30 мар 2018, 00:28

juva писал(а): 29 мар 2018, 23:12 angelst, попробуйте у остеопата полечиться. Во всяком случае боли в спине точно уйдут.
juva, спасибо, меня сейчас на фоне происходящего боль в спине не особо беспокоит, фокус сместился, если так можно сказать. у меня боль в душе

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#452 Сообщение juva » 30 мар 2018, 11:24

angelst писал(а): 30 мар 2018, 00:28
juva писал(а): 29 мар 2018, 23:12 angelst, попробуйте у остеопата полечиться. Во всяком случае боли в спине точно уйдут.
juva, спасибо, меня сейчас на фоне происходящего боль в спине не особо беспокоит, фокус сместился, если так можно сказать. у меня боль в душе
Это тоже может улучшиться после остеопатии. Попробуйте все же. http://www.u-lekar.ru/content/view/462/14/

Мишурина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:58

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#453 Сообщение Мишурина » 03 апр 2018, 13:15

angelst писал(а): 29 мар 2018, 23:05
Мишурина писал(а): 29 мар 2018, 17:41 А Вашу историю я читала, я так понимаю у Вас и раньше (как у меня) были такие состояния? Если были то оно все наружу вылезет в полной мере, но лечить то это нужно продолжать, а гомеопат Ваш бросил Вас на произвол судьбы. Нужно быстрее искать адекватного врача-гомеопата.
нет, именно _таких_ (весьма специфических) состояний у меня раньше не было.
значит лечение не корректное, если появилось то, чего раньше не было

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#454 Сообщение Мышь-ка » 05 апр 2018, 07:58

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, чем отличатся потенции с буквами СН от С? Какая из них безопаснее в случае, скажем, не верного выбора подобного лекарства? (Речь о ребенке)

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#455 Сообщение Юлия мама » 05 апр 2018, 23:21

Это, наверное, одно и то же.

Вот СК - это по Корсакову, а С или СН - по Ганеману. Если я не путаю, конечно)
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#456 Сообщение Wiktor » 06 апр 2018, 09:14

Мышь-ка писал(а): 05 апр 2018, 07:58 Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, чем отличатся потенции с буквами СН от С?
Ничем не отличаются. Та же самая потенция. Буква Н значит Hahnemanni. Просто С подразумевается, что это СН.

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#457 Сообщение Мышь-ка » 07 апр 2018, 07:21

Wiktor писал(а): 06 апр 2018, 09:14
Ничем не отличаются. Та же самая потенция. Буква Н значит Hahnemanni. Просто С подразумевается, что это СН.
Спасибо, Виктор!

Спасибо, Юлия мама!

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#458 Сообщение Мышь-ка » 08 апр 2018, 07:54

Добрый день.
И еще подскажите, пожалуйста: 1000 СН = 1М?
Или я что-то путаю?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#459 Сообщение Wiktor » 08 апр 2018, 13:10

Мышь-ка писал(а): 08 апр 2018, 07:54 Добрый день.
И еще подскажите, пожалуйста: 1000 СН = 1М?
Или я что-то путаю?
То же самое

Ultra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 13:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#460 Сообщение Ultra » 27 апр 2018, 07:24

Подскажите, могут ли комплексные гомеопатические препараты вызывать болезнь? По собственной инициативе я хотела ребенку вылечить аденоиды, из интернета взяла схему Масло туи Эдас 801 в нос три раза в день плюс ИОВ малыш 2 раза в день по 10 горошин. У сына 12 лет развился острый тонзиллит. Тогда только я стала знакомиться с темой этих лекарств и теорией гомеопатического лечения, это была ошибка, мое легкомыслие. Попыталась это как-то снять, если это было результатом приема лекарств - дала нюхать бальзам "Звездочка", очень пахучий, камфорный. Но было поздно, видимо. Обратились к ЛОР-врачу. Неделю пили антибиотики. Вроде было лучше. Но как только прекратили курс - через два дня ухудшение. Опять к врачу - назначили бактериофаг, ребенку все хуже и хуже. Он уже с трудом разговаривает, одна миндалина распухла так, что может уже и горло перекрывает. Сейчас 7,20 утра. Жду 8 часов, чтоб начал работать доктор, повезу ребенка срочно, молюсь, чтоб назначили другие антибиотики и главное, чтоб они помогли. Похоже, это я виновата в его болезни. Могу ли я что-нибудь сделать в этой ситуации? Гомеопатическая аптека есть в соседнем городе, в двух часах езды.

Ultra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 13:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#461 Сообщение Ultra » 27 апр 2018, 07:48

Состав ИОВ-Малыш:
Iodum - D6
Thuja occidentalis - D12
Berberis Fructus - D4
Eupatorium perfoliatum - D6

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#462 Сообщение Юлия мама » 27 апр 2018, 08:26

Обратитесь к гомеопату-классику!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ultra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 13:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#463 Сообщение Ultra » 27 апр 2018, 10:16

Юлия мама писал(а): 27 апр 2018, 08:26 Обратитесь к гомеопату-классику!
Спасибо. Извините за истерику в прямом эфире. В нашем регионе нет специалистов гомеопатов-классиков, кому я могу доверять.
И пока нет финансовой возможности. Я только готовлюсь к этому, финансово. Пока пользуюсь ОМС, это великое благо, как понимаешь в таких острых случаях, тем более, подстегиваемый своей виной. Надеюсь всё будет хорошо. Сына госпитализировали в инфекционное отделение. Ангина (тонзиллит) не выглядит типичной, ставят пока диагноз - вирусная, или мононуклеоз. Но я не думаю, что это ВЭБ. Диагноз ВЭБ ему уже ставили неоднократно, у него была уже такая симптоматика несколько лет назад, брали анализ и мазки. Еще тогда выяснилось, что ВЭБ он перенес давно, и скорее всего в скрытой форме, имеет иммунитет.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#464 Сообщение Юлия мама » 27 апр 2018, 11:20

В нашем регионе тоже нет классиков, мы лечимся заочно по переписке. Очень даже многие лечатся заочно, тк хороших гомеопатов по пальцам пересчитать можно.

Если нет пока финансовой возможности лечиться у гомеопата, то лечитесь аллопатией, только вот не факт, к сожалению, что выйдет намного дешевле (аллопат.лекарства дорогие), да и проблему со здоровьем ребёнка вы не решите, а только усугубите. И снова надо будет лечить, бегать в аптеку за лекарствами. Это очень изматывает морально, проходили...
Услуги опытного гомеопата недешевы, это да, но другого выхода нет, если ребёнок болеет.

Даже если не к гомеопату обращаться, а к другим врачам альтернативной медицины, все равно это платно и вряд ли дёшево.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#465 Сообщение Юлия мама » 27 апр 2018, 11:26

Ещё добавлю, что, когда ребенок на лечении гомеопатией, живётся намного спокойнее. Ну, кашляет, ну, сопли ручьем, но ты никуда не рвешься, по аптекам, врачам и лабораториям с ребенком не бегаешь, очереди не высиживаешь. И никаких уколов, антибиотиков, микстур. Ребёнок пьёт себе растворчики с горошинками, приятно же, и при этом выздоравливает. По-настоящему выздоравливает, справляясь с болезнями сам, с помощью гомеопатии, одновременно повышая уровень защитных сил организма, а не подавляя симптомы аллопатией.

И ангина вполне себе лечится гомеопатией...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость