Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#466 Сообщение Juliet » 29 апр 2018, 11:51

Подскажите, пожалуйста, через какое время после антидотирования "звездочкой" при остром состоянии можно выдавать следующий препарат? Спасибо.

Мила1301
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 10:50

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#467 Сообщение Мила1301 » 16 июл 2018, 14:38

Здравствуйте! У меня на коже головы lichen planopilaris ( по гистологии, дерматолог ставит еще диагноз фолликулярный кератоз), лечат меня полтора года, воспаление снизилось но до конца не проходит. Сейчас дерматолог назначил ретиноид акнекутан (пью 10 дней) и мази редецил (вит.А + метилурацил) и крем лостерин с нафталаном, пользуюсь 14 дней. Гомеопат сказал, что это лечение можно совмещать с гомеопатическим и назначил Sulfur 6. Я не обсуждаю назначения, хочу просто спросить совместимо ли это лечение и не вызовет ли у меня обострение процесса совмещение этих препаратов? Очень боюсь обострения, поскольку только недавно удалось снизить воспаление.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#468 Сообщение Юлия мама » 16 июл 2018, 15:40

Если вы хотите подавить симптомы, загнать болезнь вглубь, то да, сотрудничество "гомеопата" и дерматолога будет продуктивным. А если вы хотите излечиться, то от услуг дерматолога надо отказаться как можно скорее, и все его назначения прекратить принимать.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Polina0307
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:46

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#469 Сообщение Polina0307 » 17 июл 2018, 23:47

Добрый день.
Скажите пожалуйста, насколько гомеопатия может помочь в следующей ситуации.
У ребенка 5.5 лет обнаружили на очередном ЭКГ феномен ВПВ. жалоб у нас нет...
Я прочла, что это врождённое состояние, но ранее никогда не фиксировалось при ЭКГ.
Я мнительная и очень очень переживаю :(
Скажите пожалуйста, возможно ли попробовать гомеопатией не допустить переростает феномена в синдром?
Возможно имеются гомеопаты, кто работал и имеет какой-либо опыт с даннфм состоянием
Буду очень благодарна за ответ

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#470 Сообщение Wiktor » 18 июл 2018, 09:16

Polina0307 писал(а): 17 июл 2018, 23:47 Добрый день.
Скажите пожалуйста, насколько гомеопатия может помочь в следующей ситуации.
У ребенка 5.5 лет обнаружили на очередном ЭКГ феномен ВПВ. жалоб у нас нет...
Я прочла, что это врождённое состояние, но ранее никогда не фиксировалось при ЭКГ.
Я мнительная и очень очень переживаю :(
Скажите пожалуйста, возможно ли попробовать гомеопатией не допустить переростает феномена в синдром?
Возможно имеются гомеопаты, кто работал и имеет какой-либо опыт с даннфм состоянием
Буду очень благодарна за ответ
Вы, наверное уже все перечитали по этому поводу, поэтому знаете, что такой феномен лечить не нужно. Но тут есть некоторые другие моменты. Многие аллопатические средства, особенно антибиотики, особенно некоторые антибиотики, могут приводит к ухудшению или нарушению ритма сердца, увеличивать риск внезапной остановки сердца и т.п. Кардиолог скажет, что лечить не нужно, а педиатр через пару месяцев назначит какой-то ... мицин при банальном кашле, что может привести к резкому ухудшению проводимости в сердце и возникновению уже синдрома WPW. Вот почему вам нужно лечить гомеопатией и эту проблему, о которой вы пишете (что возможно, и будет эффективно), а также и другие проблемы со здоровьем ребенка, которые всегда возникают.

Polina0307
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:46

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#471 Сообщение Polina0307 » 18 июл 2018, 14:41

Спасибо большое за ответ. Буду очень благодарна рекомендациям гомеопатов, кто имеет опыт работы с такими феноменами

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#472 Сообщение Юлия мама » 18 июл 2018, 14:55

Гомеопаты берутся за человека в целом, и диагноз не важен. Можете смело обращаться к любому гомеопату-классику.
Вот здесь можете попросить рекомендации:
viewtopic.php?f=7&t=35368
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Jelena Aum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:56

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#473 Сообщение Jelena Aum » 11 сен 2018, 09:03

Добрый день. 4 года сын (9 лет) на заочном лечении. Лечили анемию и энурез. Во время лечения было много соплей, кожных выделений, носовые кровотечения, что как-бы хорошо. Анемии уже нет, эруреза тоже. Но два года назад на фоне лечения после одного из назначений начались регулярные головные боли со рвотой, раз в неделю-две. С тех пор эти головные боли не уходят, только меняется их частота и характер после нового препарата. Это нормально?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#474 Сообщение Wiktor » 11 сен 2018, 11:48

Jelena Aum писал(а): 11 сен 2018, 09:03 Добрый день. 4 года сын (9 лет) на заочном лечении. Лечили анемию и энурез. Во время лечения было много соплей, кожных выделений, носовые кровотечения, что как-бы хорошо. Анемии уже нет, эруреза тоже. Но два года назад на фоне лечения после одного из назначений начались регулярные головные боли со рвотой, раз в неделю-две. С тех пор эти головные боли не уходят, только меняется их частота и характер после нового препарата. Это нормально?
Болезнь это всегда не нормально. Если такого симптома раньше не было и в описании того препарата есть такая головная боль, то можно предположить, что назначение этого лекарства способствовало возникновению этого симптома. Гомеопат должен знать, что делать в таких случаях.

мама_ ната
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:17

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#475 Сообщение мама_ ната » 28 ноя 2018, 02:28

Доброй ночи, дочь 4 лет сейчас 4 раз болеет пиелонефритом. Ребенок не привит, садик не посещает. Первый раз заболела в 2,5 года после гриппа, потом через 8 месяцев снова заболела и еще через 8 месяцев. Три раза лечили антибиотиками, делали узи -никаких изменений или рефлюкса нет. Прошел только месяц после последнего случая и снова она заболевает и я обращаюсь к гомеопату: назначили кантарис 30 и берберис 30. Принимает уже 5 дней, моча стала более мутной, реже стала подолгу сидеть на горшке, меньше жалуется на боль при мочеиспускании. Вопрос: насколько быстро должно наступить выздоровление, может нужно что то поменять?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#476 Сообщение Wiktor » 28 ноя 2018, 11:24

Как принимаете лекарства?

мама_ ната
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:17

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#477 Сообщение мама_ ната » 28 ноя 2018, 13:05

Кантарис по 2 крупинки растворяю в чайной ложке теплой воды и даю три раза до обеда через час, потом через 2 часа таким же образом берберис и вечером перед сном 2 крупинки кантариса.
Сегодня ночью очень плохо спала, вставала на горшок два раза и часто крутилась. Еще мне приснился кошмар про ребенка.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#478 Сообщение Wiktor » 28 ноя 2018, 18:54

Плохо вас лечат. Гомеопат не использует такие схемы, тем более из двух лекарств.

мама_ ната
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:17

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#479 Сообщение мама_ ната » 28 ноя 2018, 23:45

Понятно. Если чесно у меня уже паника, мы живём в Запорожье и как я поняла в нашем городе нет толковых гомеопатов. Остаётся только попытаться связаться с кем нибудь заочно, поехать пока никуда не можем - второй ребенок очень маленький. Муж переживает что мы запустим болезнь, думает может пока не найдём никого толкового дать опять ребёнку антибиотик. А я не знаю что и делать, может подскажите что нибудь. В любом случае спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#480 Сообщение Wiktor » 29 ноя 2018, 00:55

ЛС

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей