Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Марина Мари
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:46

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#496 Сообщение Марина Мари » 23 мар 2019, 09:45

У ребёнка, так как аллергиков и атопического дерматита у нас в семье нет. Я просто читала про калькерию карбонику... вроде свойственно высыпание, экземы, дерматит. Вот у меня и сложилось такое впечатление. Плюс большой животик, сейчас стал меньше..

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#497 Сообщение Wiktor » 23 мар 2019, 11:13

Вы приняли Калькареа карбоника 200С в начале беременности и теперь считаете что у вашего ребенка лекарственная болезнь от этого лекарства? Нет, это не соответствует действительности. Болезнь вашего ребенка от других причин.

Марина Мари
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:46

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#498 Сообщение Марина Мари » 23 мар 2019, 14:11

Спасибо Вам. Я правда незнаю, решила разобраться))) думала, что такое может от гомеопатии быть...

LedyA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:27

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#499 Сообщение LedyA » 19 апр 2019, 10:47

Здравствуйте! Ребенку 2,5 года, пошли в сад, начали часто болеть, все начинается с вируса заканчивается осложнением бактериальной инфекцией, в крови нашли вирус герпеса 6-го типа. Были на приеме у гомеопата, нам назначили Рус Токс пропить 7 дней, не успели мы его пропить как снова ребенок заболел, с температурой 39, пришлось по назначению педиатра снова давать ацикловир и виферон. Наш гомеопат не на связи, к нему сложно попасть, прием расписан за 2 месяца вперед. Подскажите, пожалуйста: насколько опасно или не эффективно сочетание хим препаратов с гомеопатией? Тот курс Рус Токса, который мы пропили, стоит ли повторить?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#500 Сообщение Wiktor » 19 апр 2019, 11:42

Тут мы можем видеть преимущества лечения по переписке (заочное). Связь и выбор метода общения (переписка) с врачом значительно лучше, чем при очных консультациях. Особенно при лечении часто болеющего ребенка. Поэтому при заочном лечении прием может быть хоть ежедневно, при необходимости. При очных консультациях к врачу надо "попасть". Записаться, договориться, ехать, ждать в очереди и т.п.

EvaTaina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:20

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#501 Сообщение EvaTaina » 19 апр 2019, 14:33

Здравствуйте, уважаемые люди.

Нахожусь на конституциональном лечении.

Уже третий гомеопат назначает мне в качестве конституционального препарата Натриум муриатикум. Хотя я говорю, что предыдущие назначали и безрезультатно.

Я прочла портрет Натриум муриатикум - это типичный шизоидный радикал, у которого основной страх - поглощения людьми, он ищет уединения и отстранен и самодостаточен.

У меня же - стопроцентный невротический радикал, т.е. стремлеие к созависимости, к слиянию, ищу опору и поддержку от другого человека. Похожа на Пульсатиллу.

Я как Натрум муратикум - меланхолик, депрессивная, интроверт, но не аутичный шизоид, а созависимый невротик. У Пульсатиллы даже написано - ищет опору. У шизоидного Натр мур - опора - он сам и только он сам. он никому не доверяет.

Могут ли все трое врачей быть правы, а я ошибаюсь?

Может ли пациент лучше себя знать, чем врач его?

Может вообще весь ход моих рассуждений ошибочен?

Спасибо .

Лиза.

Kate_
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:12
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#502 Сообщение Kate_ » 19 апр 2019, 18:11

EvaTaina писал(а): 19 апр 2019, 14:33 портрет Натриум муриатикум - это типичный шизоидный радикал, у которого основной страх - поглощения людьми, он ищет уединения и отстранен и самодостаточен.
Какое-то у вас странное мнение о Натриум муриатикум. Он точно не самодостаточен, склонен к зависимости, опора ему также очень нужна. Что касается пульсатиллы, то обратите на такие ее черты, как плохая обучаемость, лживость. Это есть у вас?

EvaTaina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:20

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#503 Сообщение EvaTaina » 19 апр 2019, 18:38

Обучаюсь очень легко, постоянно учусь. лживости нет. Портреты препаратов читала у Витулкаса. Там про зависимости у Натрум муриат нет ничего. А в какой книге Вы посоветуете почитать портреты препаратов для не врача?

Kate_
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:12
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#504 Сообщение Kate_ » 19 апр 2019, 18:44

Я не по портретам. Первая колонка всегда цепляется.
Случай пульсатиллы у меня был. Эти черты есть в репертории.

Kate_
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:12
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#505 Сообщение Kate_ » 19 апр 2019, 18:51

EvaTaina писал(а): 19 апр 2019, 14:33
Может ли пациент лучше себя знать, чем врач его?
Люди себя очень плохо знают. Они не могут понять, что в них особенное. Оно для них слишком обыденно

Kate_
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:12
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#506 Сообщение Kate_ » 07 июн 2019, 11:30

EvaTaina писал(а): 19 апр 2019, 14:33
Уже третий гомеопат назначает мне в качестве конституционального препарата Натриум муриатикум. Хотя я говорю, что предыдущие назначали и безрезультатно.


Лиза.
Появилась такая мысль: может быть у вас тройная соль? При этом большое количество и физических, и психических симптомов будет очень напоминать Натриум муриатикум( если натрий и хлор в соли присутствуют) , а полного подобия не будет

Niki_Ta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:26

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#507 Сообщение Niki_Ta » 23 июн 2019, 13:40

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд, такое течение в пределах гомеопатической классической нормы? Девочка 5 лет была жалоба на цистит в 3 года острый, который возник на фоне приема кантариса от ожога, прошел за неделю, антидотировали звездочкой, как то само закончилось. Потом с тех пор начались эпизоды такого плана - начинает писать мутной мочой, где то день, потом само проходит, в анализах лейкоциты огромные, иногда совсем без симптомов, иногда с болью в конце мочеиспускания. И такие дни сначала возникали раз в полгода, потом раз в 2 месяца, потом 2 раза в месяц.

Поехали на прием к гомеопату в этом мае, девочке 5 лет. Назначили нам сульфур 200с 3 горошинки в сухую - чтобы вывести наружу все. После приема прошла неделя. И началось обострение, очень мутная, пахнущая моча, боли. Мы подождали еще неделю, само не прошло. Была неделя с температурой до 38.8 один день, остальные до 37.5. Стали пробовать другие глс. В итоге за 3 недели мы пили нукс вомик с30 один раз, дулькамару с30 три раза - она давала часов на 12 прозрачную мочу, пробовали дулькамару 200с в воде и в сухую - не было эффекта, перешли на пульсатиллу с30 - она давала мгновенное улучшение, в течение часа спадала температура и моча сразу становилась прозрачной, дали 3 раза, перешли на пульсатиллу 200с - она начинает давать улучшение через 12 часов после приема и на следующие сутки, потом все заново. Вот выпили 3 дозы. В понедельник на прием к своему врачу.

Но здесь на форуме прочитала, что обострение в течение месяца - это очень долго, возможно не правильный препарат подобран.

Помогите, пожалуйста. Ваше мнение, мы на верном пути?

Спасибо большое. С уважением, Татьяна.

Марина Мари
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:46

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#508 Сообщение Марина Мари » 22 авг 2019, 10:37

Здравствуйте! Может быть от сильного стресса или, что я ничего не ела и кормила грудью ребёнка! У меня упало давление и чуть не потярала сознание, появился страх смерти инсульт, приняла арнику 30 несколько раз потом в течении недели раз три в 30 потенции, снала было лучше, но потом страхи пошли, я думала сердце сгорит! Только через месяц попала к гомеопату выписал страмониум, у меня страх отражения в зеркале, и много других странных страхов, голоса в голове))) ну я думала раньше, что у всех так, в виде панически атак, стало лучше, через месяц после приёма страхи обострилась мне снова назнали в 30 потенции страмониум, вроде и есть улучшении, скачками! Гомеопат настаивает принять страмониум 200, а я боюсь)) я не буду слишком агрессивной, и плохого не совершу?? Так сказать не прибью? Это все тянется с детства, раньше могла и стул сломать об товарища в садике! Что делать? Подскажите, пожалуйста?

Keppp
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 19:10
Откуда: Тольятти

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#509 Сообщение Keppp » 05 сен 2019, 15:55

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у нас острый случай и можно обратиться на платную консультацию или нет? Все лето жили в деревне, ни разу не болели, вернулись в город и на след.день поднялась температура и заболел живот у ребенка, частые позывы в туалет, но без поноса.ему 4г9м. День и ночь была темп-ра, вызвали врача педиатра. Она направила к хирургу с подозрением на пупочную грыжу. Хирург отправила в стационар с диагнозом острый аппендицит.И сказала , что у нас водянка яичек ужас-ужас..В стационаре хирург диагноз не подтвердил, вернулись домой с диагнозом дискинезия кишечника и на словах сказал, что нужно оперировать водянку яичек.Больше темпер-ры не было, живот перестал болеть через день, питались часто и понемножку . При темп-ре одно яичко было увеличено сильно, потом уже не так сильно, но больше другого. Вопрос- можно ли гомеопатией вылечить водянку, чтоб не прибегать к хирургическому вмешательству ?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#510 Сообщение Wiktor » 05 сен 2019, 19:38

Keppp писал(а): 05 сен 2019, 15:55 Вопрос- можно ли гомеопатией вылечить водянку, чтоб не прибегать к хирургическому вмешательству ?
Случай не острый, поэтому лечения в форуме не будет. Что касается лечения водянки гомеопатией, то теоретически это возможно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей